10 сообщений в этой теме

Доброго времени суток форумчане!

Назрела необходимость сделать адаптивный дизайн для интернет магазина.

Адаптацию сделали, но не для всех браузеров, вернее для всех, но только самых последних версий. Для всех остальных же был написали скрипт включающий обычную версию сайта. 

Так вот вопрос к ГУРУ, как относятся поисковики к данным скриптам, которые для части устройств показывают мобильную версию, а для других обычную. Интересует мобильная выдача в частности.

И стоит ли по Вашему мнению дорабатывать адаптацию под все, даже старые версии браузеров? А то это отнюдь трудо затратное мероприятие..

Может кто то уже сталкивался с данными моментами.

Ждемc ответов. Спасибо!

Поделиться сообщением

Это новое правило Google ввели в апреле. Главное адаптивность, не может быть, что ваш сайт открывают только самые последние версии браузеров, я уверен, предшествующие тоже могут(3-х месячной давности например). Вот факторы:

1)Должен быть достаточно крупный шрифт

2)Должна быть задана область  просмотра для мобильных устройств

3)Контент не шире экрана, а это означает, что всё, абсолютно всё должно быть резиновым! Начиная шрифтом, заканчивая блоками. Если не получается, то заменяйте графику на минимализм и делайте большую часть оформления через CSS

4)Ссылки должны находится на достаточном расстоянии друг от друга, чтобы пользователь мог без проблем попасть пальцем по ней

Этот список относится к правилам для отображения на смартфонах и планшетах.
Спасибо за внимание

Поделиться сообщением

Это новое правило Google ввели в апреле. Главное адаптивность, не может быть, что ваш сайт открывают только самые последние версии браузеров, я уверен, предшествующие тоже могут(3-х месячной давности например). Вот факторы:

1)Должен быть достаточно крупный шрифт

2)Должна быть задана область  просмотра для мобильных устройств

3)Контент не шире экрана, а это означает, что всё, абсолютно всё должно быть резиновым! Начиная шрифтом, заканчивая блоками. Если не получается, то заменяйте графику на минимализм и делайте большую часть оформления через CSS

4)Ссылки должны находится на достаточном расстоянии друг от друга, чтобы пользователь мог без проблем попасть пальцем по ней

Этот список относится к правилам для отображения на смартфонах и планшетах.

Спасибо за внимание

Так сего этого и придерживались, когда делали адаптацию.

Просто большая часть браузеров прошлых версий, немного коряво отображают текста, блоки.

По этому и было принято решение на старых версиях браузера для мобильных выводить обыкновенную версию сайта.

Старые версии, годовой давности отлично адаптируются, я говорю о версиях 2х летней давности. Которыми были оснащены старые смартфоны.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Не знаю точно, но я бы сделал для всех браузеров мобильную версию,пускай немного криво. Это уже проблемы самих браузеров, их поддержки новых языков программирования. Не обращайте внимания, у вас всё в порядке. К тому же существуют сайты для проверки адаптивности сайта. Думаю Google поможет найти подобные сайты. Удачи!

Поделиться сообщением

у меня тоже встал вопрос о том, адаптировать ли сайты под старые версии сайта, но решил я этот вопрос вот как:

Сайт, который я переделывал, работает уже 6 или 7 год. до обращениея ко мне  них была статистика посещений за 2 года.

На основании этой статистики мы смотрели, какие браузеры ходят на сайт и под них адаптировали, но сразу оговорюсь, что ие 6 и 7 выкинули сразу, ие 8 выкинули через год.

Остальные браузеры поддерживаем

Поделиться сообщением

К тому же существуют сайты для проверки адаптивности сайта. Думаю Google поможет найти подобные сайты. Удачи!

Все сервисы по проверки адаптивности не показывают "багов" верстки :)  В них все замечательно, но стоит взять обычный телефон и начинается :)  

А по поводу не "заморачиваться", не много не корректно было бы, мы же все же продаем товары. Я например зайдя на сайт с телефона с кривым дизайном, сразу же ушел с него.. 

Поделиться сообщением

у меня тоже встал вопрос о том, адаптировать ли сайты под старые версии сайта, но решил я этот вопрос вот как:

Сайт, который я переделывал, работает уже 6 или 7 год. до обращениея ко мне  них была статистика посещений за 2 года.

На основании этой статистики мы смотрели, какие браузеры ходят на сайт и под них адаптировали, но сразу оговорюсь, что ие 6 и 7 выкинули сразу, ие 8 выкинули через год.

Остальные браузеры поддерживаем

Аналогично, срезы с метрики за последние 3 года были сняты. Без этого не как ..

Лишая старые версии браузера адаптации что Вы предлагаете юзеру? обычную версию? 

Поделиться сообщением

Если вы дорожите покупателями со старыми телефонами, тогда адаптируйте и под их телефоны!

А если вам глубоко до них тогда пусть как есть!

Но проанализируйте сколько человек заходит со старья к вам!

Да и сверстайте чтоб было всем удобно!!!!!

Поделиться сообщением

Очень много людей сидит через старый телефон процентов 30 и вы их хотите потерять тс ?

Поделиться сообщением

Очень много людей сидит через старый телефон процентов 30 и вы их хотите потерять тс ?

Вопрос был не в старых телефонах, вопрос в старых версиях браузеров.. По нашему срезу с метрики и аналитикса, старых версий на данный момент времени < 10 % , так что думаю с этим морочиться нет необходимости. К тому же они могу посмотреть полную версию сайта :)

Сделали максимально возможное от себя, уже как неделю смотрим поведения пользователей, подкручиваем и докручиваем.. 

Кстати гугл принял как родных :) С яндексом как обычно все не понятно ... Такое ощущение что они еще на калькуляторах трудятся..  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу