Jump to content

Как правильно написать запрос в Директ?

Recommended Posts

Подскажите если берешь запросы в Директ в кавычки нужно ли проставлять восклицательные знаки перед словами или нет?

Например запрос "!известковый !раствор !для !штукатурки" - правильно ли это или нет и как правильно сделать?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Скажу по себе.
Я когда делаю ключевики под директ не ставлю !.
! по-моему устанавливает неизменное слово.

То есть при "!известковый !раствор !для !штукатурки" вы теряете "штукатурный известковый раствор",  "известковый раствор штукатурка" и много других, хотя они ваши.

Скажу по себе.

Я когда делаю ключевики под директ не ставлю !.

! по-моему устанавливает неизменное слово.

То есть при "!известковый !раствор !для !штукатурки" вы теряете "штукатурный известковый раствор",  "известковый раствор штукатурка" и много других, хотя они ваши.

А если я собираю все возможные ключи по частотности через кей коллектор и в принципе все возможные словосочетания собраны? И например слово купить и цена я сам изменю на возможные приемлемые варианты которые используются людьми - куплю и цены, и сделаю для них отдельные запросы также с восклицательными знаками?

А если я собираю все возможные ключи по частотности через кей коллектор и в принципе все возможные словосочетания собраны? И например слово купить и цена я сам изменю на возможные приемлемые варианты которые используются людьми - куплю и цены, и сделаю для них отдельные запросы также с восклицательными знаками?

думаю не получится

только комммерческих добавок типа "цена", купить, стоимость наберется штук 30 минимум. Плюс надо их склонять купить, куплю, покупка и т.д.. Плюс ваши 4 слова в запросе, которые тоже нужно склонять. 

думаю это не имеет смысла.

Имею ввиду восклицательный знак на все слова

загоняете в директ:

известковый -мунус слова

для штукатурки -мунус слова

в минусах ставите то, что вам конкретно не подходит, например шпатель для штукатурки, где шпатель ставите минусом, а по остальным запросам получаете показы

список стоп слов можно найти в инете но у любого кто барыжит директом он должен быть в загашнике, это такие слова как -бесплатно, -самому, -самостоятельно

у вас по известковому будут обязательные стоп слова: -как, -что, -самостоятельно, -сделать, -смешать, -размешать и т.д. короче если вы продаете известковый раствор, заносите все некоммерческие слова и получаете максимальный охват по остальным (со склонением и без в любых словоформах и сочетаниях)

А так ли страшно потерять некоторые непопулярные склоняемые словоформы по которым будет низкая частотность, но в то же время и получить показы по неправильно склоняемым словоформам в тоже время? Например  - может показать по запросу "перфоратор бош" и запрос "перфоратор бошик" 

да, есть. забыть про кей - коллекторы, включить вордстат и мозги. текст объявления должен быть 1) читабельным 2) не раздражающим людей с акциями 3) картинка должна быть необычной

теперь главное : далеко не суть важно, сколько кликов будет по директу, важно сколько будет продаж, т.е. конверсия .... а чтобы она была нужна нормальная страница по итогу перехода и +++, так что директ вторичен.

будьте готовы, что % отказов по коммерческим запросам очень высок (25 - 40 % - из них половину конкуренты скликивают, остальные - неадекваты). в директе чуть ли не еженедельно нужно что - то переделывать....

есть простой способ протестить свои косяки - сделать 2 компании для одного сайта, в один загнать только, чтобы по ВЧ и СЧ показывались, а в другом весь бред.... при условии одинаковости других параметров

p.s.  кавычки и восклицательные знаки так то в вордстате ставят... директ то тут причём ??

p.s.  кавычки и восклицательные знаки так то в вордстате ставят... директ то тут причём ??

Тогда вам нужно изучить настройки директа и поймете при чем там ковычки и восклицательные знаки! А кей коллектор как вы думаете откуда запросы берет ?

я про Фому, он про Ерёму...

Нет, просто если вы не знаете для чего ковычки и знаки в директе, вы мне наврятли что то посоветуете дельное.Можете еще подскажете как мозги включать?