Jump to content

Recommended Posts

Добрый день! Сейчас в многих ветках вижу что все частенько упоминают DLE. Так вот сложишь что я решил попробовать эту систему. Но прежде чем набивать посты, сами знаете где и получать зануленые модули, хотел поинтересоваться о возможном шансе найти бесплатные модули. Которые подходят для решения моих интересов.

На данный момент для реализации каталога производителей есть модуль и его стоимость 30$, нынче с таким курсом не хочется покупать, поиграться и бросить если система не понравится. Какие есть аналоги для создания подробного и информативного каталога производителей (фирм), важно наличие комментариев и рейтинга.

Также парсер для переноса с одного сайта "статейного" контента, парсер нужен только для переноса что бы не руками.

Что можете порекомендовать? Если нету бесплатных аналогов, то можно линк на офф. поставщика данного продукта, ибо мест где пишут за тот или иной модуль куча и цены разные что смушает что нет первоисточника.

DLE 10.5

А зачем в такое лезть, бесплатного мало, да еще и рабочего. Иногда даже платное кривое... 

А зачем в такое лезть, бесплатного мало, да еще и рабочего. Иногда даже платное кривое... 

Расширить кругозор на личном опыте. Не уж то всё на столько плохо? Может есть какие то стабильные сборки, например где % рабочего выше на версии такой то?

Довольно долго пользовался DLE, и как говорилось выше, довольно много бесплатных аналогов модулей, попробуйте поискать. Если же всё-таки требуется написание модуля, пишите заявку на офф. форуме CMS, НО там как повезёт, могут написать сразу, могут долго не отписывать, или вообще заломить цену. В связи с этими условиями, мне пришлось самому научится писать модули под DLE, а ныне не только под него.

WordPress уже не в моде?

На нескольких сайтах установлен DLE - лицензия стоит около 3 000 рублей, сама CMS бред из бреда ещё за такую цену....имхо

WordPress уже не в моде?

На нескольких сайтах установлен DLE - лицензия стоит около 3 000 рублей, сама CMS бред из бреда ещё за такую цену....имхо

Стоимость лицензии на втором плане, интерес сейчас более философия данного "скрипта" и возможность ускоренного процесса переноса сайтов с самописных движков которых много. С долькой расширенных и полезных возможностей.

Что касается ВП, я к нему совсем не располагаю, достаточно с ним поработал что бы сделать вывод что это не моя система.

Стоимость лицензии на втором плане, интерес сейчас более философия данного "скрипта" и возможность ускоренного процесса переноса сайтов с самописных движков которых много. С долькой расширенных и полезных возможностей.

Что касается ВП, я к нему совсем не располагаю, достаточно с ним поработал что бы сделать вывод что это не моя система.

Если сами функционал будете дописывать, изменение ЧПУ и прочее, DLE куда лучше в этом плане, для программиста это очень гибкая система, если правильно ее использовать.

Попробуйте Друпал. У меня Вордпресс, ДЛЕ и Друпал - Друпал как-то больше нравится.

Спасибо, пожалуй в ближайшие время гляну Друпал, может повторно у меня с ним завяжется.

Если сами функционал будете дописывать, изменение ЧПУ и прочее, DLE куда лучше в этом плане, для программиста это очень гибкая система, если правильно ее использовать.

DLE напомнил тэгами и шаблонами ModX, только вот установка почти как Joomla и WP. Дописывать функционал не предполагалось. Хотелось накидал модулей, пара галочек и  в бой. Причём типизировать такое как справочники, каталоги сайтов.

Спасибо, пожалуй в ближайшие время гляну Друпал, может повторно у меня с ним завяжется.

DLE напомнил тэгами и шаблонами ModX, только вот установка почти как Joomla и WP. Дописывать функционал не предполагалось. Хотелось накидал модулей, пара галочек и  в бой. Причём типизировать такое как справочники, каталоги сайтов.

Не, отличается от ModX) у DLE единственное редакторы немного плохие, хотя визуальных там целых 2))) смотря какие цели ставите, у меня заказчик пол шаблона в статье пишет, для этих целей DLE плох)

Не, отличается от ModX) у DLE единственное редакторы немного плохие, хотя визуальных там целых 2))) смотря какие цели ставите, у меня заказчик пол шаблона в статье пишет, для этих целей DLE плох)

Напоминание не говорить о схожести. В DLE я уже столкнулся с тем что в редакторе по дефолту нету таблиц как и в ModX Revo + TinyMCE 2, приходится включать, благо что пару кликов, что в отличии от evo нет.

Тот же модуль "Каталога организаций" Можно организовать и доп.полями в DLE не покупая модуль за 30$ или скидываться со складчиками. В таком случае вопрос, как...точней на что будет похожа организация добавления организации юзерами?

Напоминание не говорить о схожести. В DLE я уже столкнулся с тем что в редакторе по дефолту нету таблиц как и в ModX Revo + TinyMCE 2, приходится включать, благо что пару кликов, что в отличии от evo нет.

Тот же модуль "Каталога организаций" Можно организовать и доп.полями в DLE не покупая модуль за 30$ или скидываться со складчиками. В таком случае вопрос, как...точней на что будет похожа организация добавления организации юзерами?

Немного не понял Вашего вопроса, доп поля DLE можно вывести любым нужным Вам шаблоном. Для каждой категории можно загружать отдельные шаблоны. Например для новостей попроще, для организаций свой вид. Можно запрещать пользователям публиковать новости в определенных категориях.

Парсер скажу сразу бесплатно едва ли найдете. В паблике есть конечно парсер с кинопоиска инфы, своего рода граббер, можете взять его и приспособить под свои нужны, если он подойдет конечно.

Что касается каталога производителей, то тут я немного не понял, что конкретно нужно реализовать и чем не подходят доп. поля различные и прочие бесплатный плюшки...

Если вы конечно говорите о модуле "Каталог организаций v1.5", то его можно купить за 750р так скажем с левых рук, но это так, если очень приглянулся и у автора дорого его брать...