Jump to content

Поднять посещаемость Интернет-Магазина

Recommended Posts

Доброе утро. Форумчане подскажите как поднять посещаемость сайта Интернет-Магазина по продаже роботов-пылесосов?

Добавлю что мы есть и в Яндекс.Маркете и в Яндекс.Директ, посещаемость как бы есть но маленькая, в день 50-70 человек. Будут идеи?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• VIP

Для начала составте четкий план действий на каждом этапе.

1. оптимизация изнутри под все запросы (вч-главная страница, сч категории, нч подкатегории и карточки товаров), припишите мета данные и уникальные тексты, заголовки, альты, добавьте видео с ютуба.

2. работайте с соц сетями, заведите свою группу если нет, сделайте несколько сот перепостов с разных аккаунтов,

3 размещайте свои статьи или обзоры на тематических порталах по средствам биржи Миралинкс.

Так же на ютубе можно завести свой канал с ссылкой на сайт, акк в пинтересте и инстаграмме, да вариантов куча, устанете бабло тратить). Удачи вам)))

Для начала составте четкий план действий на каждом этапе.

1. оптимизация изнутри под все запросы (вч-главная страница, сч категории, нч подкатегории и карточки товаров), припишите мета данные и уникальные тексты, заголовки, альты, добавьте видео с ютуба.

2. работайте с соц сетями, заведите свою группу если нет, сделайте несколько сот перепостов с разных аккаунтов,

3 размещайте свои статьи или обзоры на тематических порталах по средствам биржи Миралинкс.

Так же на ютубе можно завести свой канал с ссылкой на сайт, акк в пинтересте и инстаграмме, да вариантов куча, устанете бабло тратить). Удачи вам)))

По нужным запросам (по нашему товару) мы и по нч и по вч хорошо стоим, группа есть и в вк и одноклассники, всё равно трафа мало.

З.Ы. лично моё мнение что товар специфичный по этому и спрос маленький...но 50-70 в сутки это маловато...

ну как еще поднять? вот эти запросы продвигаете

https://wordstat.yandex.ru/#!/?regions=225&words=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%81

у вас написано в профиле, специализация SEO, а задаете какие-то элементарнейшие вопросы... как так?)

дык и так тож нормально, учитывая специфику товара.

честно, никогда не думал что такой запрос столько раз вводят. отстал от жизни

• VIP

Вот на самом деле вы просите совета а не сказали что за сайт что за регион, если вы работаете по городу Урюпинску то у вас трафа больше чем можно предположить, а если вы работаете по всей России то у вас трафа очень мало. Вы скажите конкретно что к чему а то мы так и будем до вечера гадать.

Я  работаю в фирме которая занимается продажей роботов-пылесосов в Самаре и Самарской области. 

Работаете по Самарской области или доставка есть по России?

Можно на ПФО выйти к примеру.

Запросов в регионе не много, но это только парочка из яндекса (не забываем про гугл)

Что искали со словом «"робот пылесос"» — 90 показов в месяц

Что искали со словом «"робот пылесос купить"» — 6 показов в месяц

А так же стоит помнить о возможности использования смежных запросов:

Что искали со словом «"пылесос +для бассейна"» — 63 показа в месяц

Вообще все начинается с сематики. 

Доброе утро. Форумчане подскажите как поднять посещаемость сайта Интернет-Магазина по продаже роботов-пылесосов?

Добавлю что мы есть и в Яндекс.Маркете и в Яндекс.Директ, посещаемость как бы есть но маленькая, в день 50-70 человек. Будут идеи?

Идеи будут. Хотя вам в первую очередь нужны не идеи, а продажи - так ведь ?? 

1) промониторьте рынок по поводу цены - если оная на 20% выше конкурентов - то траф вам не поможет, люди сравнивают цены с конкурентами 146,2 %, хоть 100500 народу будет на сайте - толку ноль... + Ебеи есть всякие...

2) устройте акцию "самый красивый покупатель месяца"  :)

3) интернет - это не единственный способ конверсии для товарных групп (наружка как пример), идти нужно по всем направлениям...

4) если у вас только роботы - пылесосы, то считаю трафик в 100 уников вполне приличен... остальное уже не здесь нужно спрашивать (цена + доставка + гарантия + возврат + плюшки). в любом оффлайн магазе я могу прийти,

потрогать, потестить иии.... купить...  если у вас цена одинаковая - на кой вы мне сдались ?? (исходя из того, что в последнее время цены онлайн и оффлайн практически одинаковы + конкуренция дикая)

5) если с 70 уников (что уже есть) продавать 7 шт / сутки - это вполне неплохо...  

пы.сы. супруга хотела такое чудо, в магазе отговорили - они маломощные... больше понты, короче... народ просто интересуется что за чудо - юдо такое вот и всё ... и весь вордстат )) купите бутылку водки, сходите в любой сетевой

магазин и узнайте "за пузырь"  :D  сколько они продают... может 2 в квартал  :( ... если это так, этом вашу лавочку можно закрывать...  а строить бизнес на основании вордстата - утопия...

сорри, что соскочил с темы СЕО конечно, просто я реальным бизнесом занимаюсь....

"Вообще все начинается с сематики" - это про информационные сайты, в бизнесе всё начинается с математики. если смысла нету, смысл тужиться ??

50-70 человек не плохая посещаемость. С SEO-шниками лучше не связывайтесь, денег с вам срубят, а посещаемость особо не изменится. Особенно, если сайт работает под Москву, с дикой конкуренцией.

Расширяйте семантическое ядро. Используйте всякие "одноцентовые запросы" под директ, даже близко не подходящие к роботу пылесосу. Схем много, которые позволят привлечь трафик, а затем его конвертировать.

50-70 человек не плохая посещаемость. С SEO-шниками лучше не связывайтесь, денег с вам срубят, а посещаемость особо не изменится. Особенно, если сайт работает под Москву, с дикой конкуренцией.

Хватит набивать посты и флудить.  Человек написал уже - Самара и Самарская область, причем здесь Москва и дикая конкуренция? С такими сеошниками как Вы, действительно лучше не связываться. Здесь соглашусь.

Хватит набивать посты и флудить.  Человек написал уже - Самара и Самарская область, причем здесь Москва и дикая конкуренция? С такими сеошниками как Вы, действительно лучше не связываться. Здесь соглашусь.

Что значит набивать посты? Мне вообще пофиг на это. Модератор, обнули мне счетчики, пусть детвора успокоится. 

• VIP

Что значит набивать посты? Мне вообще пофиг на это. Модератор, обнули мне счетчики, пусть детвора успокоится. 

Набивать посты это означает, говорить о том о чем вы не имеет и малейшего понятия, не будем поднимать ваши старые темы где вы рекомендовали не использовать слова коммерческой тематики "купить" "недорого" "цена", если в таких то вопросах не разбираетесь проходите мимо, и не разводите флуд в очередной раз.

Набивать посты это означает, говорить о том о чем вы не имеет и малейшего понятия, не будем поднимать ваши старые темы где вы рекомендовали не использовать слова коммерческой тематики "купить" "недорого" "цена", если в таких то вопросах не разбираетесь проходите мимо, и не разводите флуд в очередной раз.

Вам я ничего доказываться не собираюсь. Вы свои сообщениями и темы почитайте, прежде чем судить чужие. Только на форуме и сообщениях очень умные, по скайпу со мной побоялись пообщаться. Не вижу больше смысла вам что-то писать. 

Для того, что бы понять можно ли увеличить трафик нужно смотреть в первую очередь вашу статистику и анализировать её на предмет целевых страниц, списка ключевых фраз, отказов и геотаргетинга.

Просто так на вскидку вам ни кто ни чего дельного не скажет. Нужен анализ сайта, а это коммерческая задача.

"Вообще все начинается с сематики" - это про информационные сайты, в бизнесе всё начинается с математики. если смысла нету, смысл тужиться ??

Как и пологалось на SEO форуме ответ мой был к стороне сео или вы хотите сказать, что комерческие сайты продвигать можно без ядра?

Так и так рано или поздно в него упирается все и лучше раньше