witosp

Мошенник с сайта Lagran.kz

59 posts in this topic

Ну что же подождём очередного покупателя, который также лохонётся при покупке вашего скрипта и также появятся новые темы в рунете о вашем чудоскрипте. Если он у меня не работает, то значит появятся ещё горе покупатели у которых он также работать не будет !
Также надеюсь на то, что всё же появится тот, кто заплатит за арбитраж 47 баксов и вас накажет хотя бы на эту сумму .

Я не могу запретить Вам купить другой программный продукт, это уже другая тема.

Страница скрипта: [тык1]
Скрипт был куплен в июне, жалоба оформлена 9 июля, смотрим сохранённую копию яндексоида от 09.07 июля [тык2] и видим чёрным выделением: Внимание! Техническую поддержку скрипта первой версии не осуществляем. Скрипт приобретаете как есть.
Смотрим сохраненную копию вебархива и обнаруживаем, что последний результат нам не вывел этого предупреждения, и автор топика говорит, что при покупке скрипта, эти строки также отсутствовали - итоги подведёт пусть администрация :), лично я считаю, что продавец был обязан проинформировать покупателя до совершения покупки, а не менять описание на странице скрипта после жалобы .

Спасибо за то, что потратили своё время на проверку . Он и сам знает что он не прав и поступает подло в отношении своих покупателей - также мне почему то кажется что его данные
Петрушин Олег Александрович .

Давайте я все таки подведу итог, как я это все вижу.

1. Мое мнение, что автор проинформировать о всех нюансах скрипта был обязан

2.С другой стороны автор обьясняет свою позицию, никуда не пропал, и в чем то я с ним согласен.

В итоге, я бы рекомендовал весь этот балаган прекратить.

Выходом из ситуации вижу в рекомендациях автора ТСу по установке скрипта чисто по человечески

Chip111 likes this

Скрипт был куплен в июне, жалоба оформлена 9 июля, смотрим сохранённую копию яндексоида от 09.07 июля [тык2] и видим чёрным выделением: Внимание! Техническую поддержку скрипта первой версии не осуществляем. Скрипт приобретаете как есть.

Смотрим сохраненную копию вебархива  и обнаруживаем, что последний результат нам не вывел этого предупреждения, и автор топика говорит, что при покупке скрипта, эти строки также отсутствовали - итоги подведёт пусть администрация , лично я считаю, что продавец был обязан проинформировать покупателя до совершения покупки, а не менять описание на странице скрипта, после получения жалобы.

Дополнение к описанию создано не с целью скрыть факт покупки скрипта ТС, а с целью информировать последующих покупателей. Факт добавления описания на сайте мной не оспаривалось в обсуждении. Для покупателей скрипта было предложено достаточно информации на сайте. Скрипт был создан в 2009 году и размещен по адресу http://lagran.kz/archives/1316. Согласно описания: - «Для установки скрипта необходимо - персональный сертификат системы Webmoney, знать пароли доступа FTP, пароли доступа к базам данных, уметь пользоваться этими программами, уметь редактировать странички своего сайта и странички html». На данную страничку есть соответствующая ссылка на страничке http://lagran.kz/archives/5050 с описанием программы PayMoney. Как отмечалось ранее, предположительно, ТС не умеет работать с сайтом и редактировать код html, что привело неправильной установке скрипта.

1. Мое мнение, что автор проинформировать о всех нюансах скрипта был обязан

Выходом из ситуации вижу в рекомендациях автора ТСу по установке скрипта чисто по человечески

При всем уважении к администрации форума и правилам, вынужден не согласиться с данным мнением. 1.Соответствующее описание и требования к способностям покупателя присутствуют на сайте. 2.Меня в детстве не приучили работать бесплатно, тем более после таких оскорблений. 3.Публичная клевета в мой адрес подпадает под уголовную ответственность. Распространение продукта авторского права подпадает под административную ответственность, плюс возмещение причиненного вреда в гражданском порядке. Распространение персональных данных подпадает под административную ответственность. В связи с чем вынужден обратиться к администрации форума с просьбой сохранить данную тему в исходном варианте, как доказательство противоправных действий ТС.

За открытое высказывание к администрации и нарушение правил форума, прошу прощения, не могу найти ссылку для личной переписки. Мне также не доступны возможности форума – лайки, добавление комментариев и прочее. Хотелось бы узнать как и когда мне откроются все возможности форума?

Вот witosp вы странный, обвиняете человека в том что он мошенник, он предлагает вам ответить за свои слова и доказать свои обвинения, и если вы правы даст вам 500 вмз. В чем проблема? Иначе вы просто балабол

При всем уважении к администрации форума и правилам, вынужден не согласиться с данным мнением. 1.Соответствующее описание и требования к способностям покупателя присутствуют на сайте. 2.Меня в детстве не приучили работать бесплатно, тем более после таких оскорблений. 3.Публичная клевета в мой адрес подпадает под уголовную ответственность. Распространение продукта авторского права подпадает под административную ответственность, плюс возмещение причиненного вреда в гражданском порядке. Распространение персональных данных подпадает под административную ответственность. В связи с чем вынужден обратиться к администрации форума с просьбой сохранить данную тему в исходном варианте, как доказательство противоправных действий ТС.

За открытое высказывание к администрации и нарушение правил форума, прошу прощения, не могу найти ссылку для личной переписки. Мне также не доступны возможности форума – лайки, добавление комментариев и прочее. Хотелось бы узнать как и когда мне откроются все возможности форума?

При всем Уважении к Вам:

1. Где? Покажите где у Вас написано, что сей срипт может не работать по каким либо причинам.У Вас ДОПИСАНО уже после покупки, что скрипт предоставляется как есть, что подпадает под мошенничество

2.А обманывать клиентов, раз уж на то пошло, Вас учили? Я попытался решить дело миром, но Вы этого, видимо, не желаете

3. Вот только этого детского сада не нужно, пожалуйста. Вы являетесь автором программы? Покажите патент на Вашу собственность. Персональные данные? Это где и какие? Если Вы услышали где то про законы, так будьте любезны прочитать их до конца хотябы, и пугать тут никого не нужно.

Насчет темы- пусть висит, для Вас же хуже.

По поводу ограничений, прочтите, пожалуйста, вот это:

https://talk.pr-cy.ru/topic/17616-zaschita-ot-moshennichestva/

witosp likes this

Воланд, спасибо за ссылку, теперь мне все понятно о работе новичка в форуме. Не плохо было бы прописать это условие в правилах форума, у новичков сразу исчезнут подобные вопросы. Я так понимаю, что в тему Вы оставили пост уже как участник форума и мне можно вступать в дискуссию?

Где? Покажите где у Вас написано, что сей срипт может не работать по каким либо причинам.

А почему Вы считаете, что об этом нужно писать? Если не ошибаюсь подобная практика была в 40-вых годах США, когда в инструкциях производители писали разные абсурды. В настоящее время мировое сообщество надсмехается над подобными инструкциями, а в судебной практике отказались от такого подхода. Представляю свою инструкцию на несколько страниц: - «скрипт не будет работать, если: у покупателя нет интернета; нет компьютера; нет сайта; покупатель не умеет заходить на сайт; нет кошелька вебмани». Продолжать можно бесконечно. Давайте пойдем по пути здравого смысла, хотя бы по той причине, что для модерации в форуме Вы не приглашаете дворника или сантехника. А почему? Да по тому, что они не обладают соответствующей квалификацией. Соответственно, для работы с сайтом и открытым программным кодом покупатель должен иметь элементарные навыки в этой области. Требования к квалификации покупателя изложены на сайте и в посте 55.

У Вас ДОПИСАНО уже после покупки, что скрипт предоставляется как есть, что подпадает под мошенничество.

По всей вероятности Вы не читали мой пост 55. Повторюсь, я ведь не оспариваю факт изменения текста на сайте. Дополнение к описанию создано не с целью скрыть факт покупки скрипта ТС, а с целью информировать последующих покупателей. Мне что, теперь и писать, что-либо запрещается? Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием (википедия есливче и уголовный кодекс). До сего момента ТС не доказал в своих постах факт обмана, а изменение текста расценивать мошенничеством - абсурдно.

А обманывать клиентов, раз уж на то пошло, Вас учили?

У Вас есть основания так утверждать? Лично я, помимо голословных заявлений и требований ТС бесплатно установить купленный продукт на сайт, ничего не увидел, Разве в описании продукта увидел кто либо, что разработчик устанавливает скрипт на сайт покупателя? Меня учили быть ответственным и порядочным, но при этом не быть лохом, если Вас это интересует.

Вот только этого детского сада не нужно, пожалуйста. Вы являетесь автором программы? Покажите патент на Вашу собственность.

Это не детский сад! ТС не отрицает, что продукт куплен на сайте lagran.kz. Также имеются подтверждающие ссылки, размещенные ТС с претензией в арбитраж вебмани. Тем самым программный продукт был приобретен на территории Казахстана, а следовательно подпадает под защиту действующего закона «Об авторском праве и смежных правах» Республики Казахстан. Согласно этого закона, для подтверждения авторства не обязательно регистрировать продукт в соответствующих органах.  Согласно статьи 7, пункта 1.12 приобретенный продукт является объектом авторского права. Распространение объектов авторского права или его компонентов не допускается, согласно статьи 48 пункта 2.2. Примерно в таком духе, не буду грузить читателей форума юридическими терминами.

ТС разместил ссылку на мою переписку с ним. Конечно, страшного в этой переписки для меня ничего нет, но как он это преподнес! Личная переписка охраняется Конституцией любого государства. В данном случае, я являюсь гражданином Республики Казахстан и моя переписка защищается статьей 18, пункта 2 – «Каждый имеет право на тайну переписки и иных сообщений». Думаю тоже достаточно.

Персональные данные? Это где и какие?

Если вдруг Вы их случайно не заметили, то взгляните на посты 36, 43, 53 . Разве ФИО и телефон не являются персональными данными? Даже если они взяты с открытого источника, это не означает, ТС получил право на их распространение.

Не кажется мне однако, что человек штампующий целые листы красноречивого текста и подмазывающийся к участникам форума

Я мог бы пройти мимо форума и эта тема совсем скоро бы сдохла. Если Вы юзер с опытом, то прекрасно понимаете, что подобные отзывы долго не живут в сети и попадают в общий шлак. Однако, мне понравились здравые рассуждения некоторых участников, пройти мимо было бы не правильно, когда люди отстаивали мою шкуру, не зная меня в лицо, полагаясь только на собственную интуицию. Я пришел выразить им свою признательность и преследуя цель доказать, что они не ошиблись в своих выводах. Уж как получилось, так получилось! За красноречивые тексты, спасибо, расценил это как комплемент. :)

GladWeb and Krustuna like this

Из-за трёх баксов (пардон - по его словам "репутации"), будет кому-то выплачивать 500вмз в случаи проигрыша, скорее обычный понт - не более

Я готов поддержать свое пари и выплатить 500 wmz  в случае проигрыша. Если ТС сомневается, можно положить указанные суммы доверенному лицу на форуме. Для меня эта сумма внушительная, но человек я азартный. :)

ТС или Lagran, есть свободное время, чисто для проверки, могу попробовать установить скрипт и посмотреть насколько это реально. Если установка скрипта не будет осложненной я думаю по большей части тут, даже сказать виноват, неправильно - ведь незнание в области программирования нельзя назвать виной, но выражусь так, поймите меня правильно - ТС, в противном случае, если я программист, не смогу установить этот скрипт, значит виноват автор скрипта.

ps/ установлю у себя на хостинге. тк. мой VDS оптимально настроен, у ТС так же могут быть проблемы с совместимостью. В скрипте никак не заинтересован.

Edited by rafonets

Воланд, спасибо за ссылку, теперь мне все понятно о работе новичка в форуме. Не плохо было бы прописать это условие в правилах форума, у новичков сразу исчезнут подобные вопросы. 

Вполне логично.

Я так понимаю, что в тему Вы оставили пост уже как участник форума и мне можно вступать в дискуссию?

Все верно. Это моё личное мнение.

А почему Вы считаете, что об этом нужно писать? Если не ошибаюсь подобная практика была в 40-вых годах США, когда в инструкциях производители писали разные абсурды. В настоящее время мировое сообщество надсмехается над подобными инструкциями, а в судебной практике отказались от такого подхода. Представляю свою инструкцию на несколько страниц: - «скрипт не будет работать, если: у покупателя нет интернета; нет компьютера; нет сайта; покупатель не умеет заходить на сайт; нет кошелька вебмани». Продолжать можно бесконечно. Давайте пойдем по пути здравого смысла, хотя бы по той причине, что для модерации в форуме Вы не приглашаете дворника или сантехника. А почему? Да по тому, что они не обладают соответствующей квалификацией. Соответственно, для работы с сайтом и открытым программным кодом покупатель должен иметь элементарные навыки в этой области. Требования к квалификации покупателя изложены на сайте и в посте 55.

Начнем с "отказа США и какого то мнимого мирового сообщества". Мне Вам сейчас привести примеры идиотских инструкций из того же США, или сами в сети поищите? Уже давным давно (и никто от этого пока не отказывался, как Вы утверждаете) они существуют и их становится все больше, что бы люди не подавали в суд, к примеру на коробках снотворного, в инструкции , есть предупреждение о том, что данный препарат может вызывать сонливость, на коробке мыла в инструкции написано, что, цитирую "Использовать как мыло", ну и тд и тп....

Продолжим....если для работы скрипта требуется определенная квалификация, то это нужно указывать. Я не буду сейчас обьяснять что и зачем, по моему это очевидно, скажу только, что для его работы требуются навыки программиста. Вы же этим пренебрегли.

По всей вероятности Вы не читали мой пост 55. Повторюсь, я ведь не оспариваю факт изменения текста на сайте. Дополнение к описанию создано не с целью скрыть факт покупки скрипта ТС, а с целью информировать последующих покупателей. Мне что, теперь и писать, что-либо запрещается? Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием (википедия есливче и уголовный кодекс). До сего момента ТС не доказал в своих постах факт обмана, а изменение текста расценивать мошенничеством - абсурдно.

Я все читаю, от этого и отталкиваюсь. Почему то Ваше "дополнение" создано сразу после данной темы. Вы утверждаете, что это для защиты от подобных ситуаций, а я , к примеру, ни на йоту Вам не верю, и считаю, что Вы человека обманули. а потом это дописали. Кто из нас прав? 

Насчет мошенничества...всё верно, чужое имущество в данном случае деньги.

У Вас есть основания так утверждать? Лично я, помимо голословных заявлений и требований ТС бесплатно установить купленный продукт на сайт, ничего не увидел, Разве в описании продукта увидел кто либо, что разработчик устанавливает скрипт на сайт покупателя? Меня учили быть ответственным и порядочным, но при этом не быть лохом, если Вас это интересует.

Не сочтите за оскорбление, но Вы меня совершенно не интересуете, и тем более как Вас учили. Насчет утверждений - у меня есть своё мнение, и я имею право его высказать где угодно. Если Вы считаете, что это наносит Вам оскорбление или портит репутацию - подавайте в суд, там и разберемся. И вот , если , он постановит, что я не прав, то я публично перед Вами извинюсь.

Насчет описания - вот именно, что там все увидели описания его функционала...ни слова о том, что для установки требуются специальные навыки.

Это не детский сад! ТС не отрицает, что продукт куплен на сайте lagran.kz. Также имеются подтверждающие ссылки, размещенные ТС с претензией в арбитраж вебмани. Тем самым программный продукт был приобретен на территории Казахстана, а следовательно подпадает под защиту действующего закона «Об авторском праве и смежных правах» Республики Казахстан. Согласно этого закона, для подтверждения авторства не обязательно регистрировать продукт в соответствующих органах.  Согласно статьи 7, пункта 1.12 приобретенный продукт является объектом авторского права. Распространение объектов авторского права или его компонентов не допускается, согласно статьи 48 пункта 2.2. Примерно в таком духе, не буду грузить читателей форума юридическими терминами.

1. Давайте от ответа не уходить....покажите, пожалуйста, документы, подтверждающие Ваше право на него. Где и как он был приобретен, извините, мало кого интересует.

2. Извините, Вы закон то поняли, который процитировали? Вы сейчас написали перечень того, что подпадает под защиту этого закона, но то, что обьект авторского права принадлежит именно Вам Вы не доказали.

3. Если уж по законам пройтись....Вы свой продукт разве легально продаете? Выдаете на него чек, либо другой документ, подтверждающий покупку (сразу скажу, что выписка из Вебмани таким документом не является)обеспечиваете защиту покупателей, платите с продаж налоги? 

Теперь насчет личных данных....вот ФИО и телефон я не заметил, вернее заметил один раз и стер. Сейчас пройдусь по теме и посмотрю все посты. Остальное под этот закон не подпадает.

Насчет переписки...Вы в ней увидели имена и фамилии? Там нет упоминания о Вас.

Ну и попробую резюмировать лично для Вас:

Я Вам предложил выход, хотя мне, если честно, всё равно, чем все это закончится. Вы же в ответ начали угрожать пользователю форума судами и прочим. Диалог Вы ведете вежливо и грамотно, и только по этому тут еще находитесь, но напугать тут кого то Вам не удастся.

Все "доказательства", которые Вы тут привели для похода в суд развалятся даже до него не добравшись, по этому желаю Вам от души пойти с ними в ближайшую прокуратуру. Оттуда, скорее всего, уедете сразу в налоговую.

Я лично считал и считаю, что Вы были обязаны написать о подводных камнях скрипта.

Если честно, уже надоело лицезреть данную тему, посему она закрыта. При согласовании сторон тему удалю

witosp likes this

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.