Sign in to follow this  
Followers 0
sairon

Экономическая целесообразность продления регистрации домена на несколько лет

15 posts in this topic

Уважаемые господа! Подходит время платить за один из своих доменов, в связи с чем возник вопрос. Есть ли смысл оплачивать сразу на 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 лет? Данная возможность присутствует у регистратора, домен не рушный, а следовательно есть возможность оплатить сразу за несколько лет. При этом цена за домен 9.25$/год, и не меняется "за опт". Короче вопрос: выгадаю я в деньгах если заплачу сразу скажем на 9 лет или проиграю? Понимаю, что тут все упирается не только в то, что цена на домены может как вырасти, так и упасть, а также зависит от доллара. Домен международный (.net). Что скажете, господа стратегические аналитики и воротилы доменного бизнеса?)))

Я даже не знаю, что будет завтра, а уж про 8-9 лет я вообще молчу!!! Целесообразней платить ежегодно, так как интернет дело динамичное, вы сегодня заплатите убер 100500 денег за аренду того, что завтра уже и за ломанный грош не продадите!

Я обычно больше чем на 1 год не продлеваю. Если сайт не приносит профита через 5-8 месяцев, я его закрываю. 

shans likes this

Если ваш сайт не кино и торрен и тому подобный, так же если вы уверены что на ваш сайт не наложат Агс то почему бы и нет.

Если ваш сайт не кино и торрен и тому подобный, так же если вы уверены что на ваш сайт не наложат Агс то почему бы и нет.

почему бы и нет - это конечно хороший ответ  :D 

Но меня более интересовало выиграю я в деньгах, которые заплачу за продление, или проиграю)) Вот Вы, к примеру, как думаете?)

Вероятность потерять деньги на много выше, чем выиграть. Даже если произойдут какие-то изменения в цене, то сколько вы выиграете? 5, 10 баксов? Поделите их на количество лет что бы получить годовую выгоду. Думаю Вы на семечки в год больше тратите. 

Зато потерять деньги, в силу потери нужды в этом домене, риск довольно велик.

А на деньги, за десятилетнюю оплату, Вы сегодня сможете получить больше пользы.

Но если для Вас это вопрос чести, или Вам просто деньги девать некуда, то оплачивайте на все 50 лет. )

sairon likes this

Один из параметров ранжирования сайта в поисковиках - это срок продления домена. Чем больше, тем лучше. Хотя этот параметр незначительно влияет, но все же это плюс.

Вероятность потерять деньги на много выше, чем выиграть. Даже если произойдут какие-то изменения в цене, то сколько вы выиграете? 5, 10 баксов? Поделите их на количество лет что бы получить годовую выгоду. Думаю Вы на семечки в год больше тратите. 

Зато потерять деньги, в силу потери нужды в этом домене, риск довольно велик.

А на деньги, за десятилетнюю оплату, Вы сегодня сможете получить больше пользы.

Но если для Вас это вопрос чести, или Вам просто деньги девать некуда, то оплачивайте на все 50 лет. )

На 50 не дает  :D максимум 9 почему-то :D

Вобще от настроения продлеваю, и от скидок, цены вроде как не падают со временем, а вот доллар прыгает. Когда уверен, что домен стоящий, и в данный момент скдка, беру на полный срок. Когда все стандартно беру на год-два, впрочем особой разницы нет, вобще не понимаю какое тут может быть обсуждение, каждый сходит с ума как ему нравится...

Если проект серьезный и не молодой (3-5 лет), то считаю можно продлить на 2-3 года вперед, но не для экономии, а просто, чтобы голова не болела за продление. А экономить... больше, чем на год продлевать не вижу смысла, т.к. тот же бакс сегодня стоит 55 рублей, а через год может стоить 40 рублей и вы окажетесь в дурачках.

Я лично ставлю автопродление  на год и не парюсь потому что: 

h-56.jpg

Всегда на один год подливаю :) главное не забыть продлить.  :lol:

Я просто выставляю "автопродление доменов" и бросаю денежку достаточную на год для всех сайтов. Точно не забудешь!  :)

милый, ты баксом платишь, а он не играет от рубля - логика...
домены в рубле и т.п. дорожают, но не долларе...

почему бы и нет - это конечно хороший ответ  :D 

Но меня более интересовало выиграю я в деньгах, которые заплачу за продление, или проиграю)) Вот Вы, к примеру, как думаете?)

Конечно проиграете! Даже если положить в банк под 10% годовых и то пользы будет больше. А есть еще онлайн микрокредиты. Даже вложится в контент самого сайта и то польза будет больше.