Jump to content
Sign in to follow this  
far-scape

Гугл неправильно определяет дату публикации

Recommended Posts

Здравствуйте!

Допустим, опубликовал сегодня, он в поиске пишет 4 дня назад, и так со всеми страницами, пишет не те даты....

Это нормально? Да и с индексацией что-то не то стало, раньше только опубликуешь и практически сразу на первых страницах, иногда и посетители были практически сразу, сейчас не так.

Хотелось бы узнать это что-то с сайтом? полистал конкурентов, у них если в гугле пишется дата, заходишь в статью там та же.

Просто месяц ничего не публиковал, времени не было, сейчас начал и заметил сразу что что-то не то стало с индексацией в гугле, и сейчас смотрю на всех статьях он отображает не те даты.  :o

Может я зря беспокоюсь поэтому поводу , но лучше спросить....

Просто месяц ничего не публиковал, времени не было, сейчас начал и заметил сразу что что-то не то стало с индексацией в гугле, и сейчас смотрю на всех статьях он отображает не те даты.  :o

И удивляетесь, почему гугл перестал быстро индексировать? Чем реже и не постоянно публикуешь записи, тем медленнее индексируестся сайт в целом.

И удивляетесь, почему гугл перестал быстро индексировать? Чем реже и не постоянно публикуешь записи, тем медленнее индексируестся сайт в целом.

Тут я так и подумал, но вот даты напрягли, раньше на них вообще внимание не обращал, а тут начал смотреть что там с индексацией и заметил...

Старые статьи отображает позже

AD7h47u9.jpg

2 июля - это дата попадания в индекс, 2 июля был апдейт google и эти страницы вошли в поиск. Что касается даты "7 июля", тут вы либо ошибаетесь, либо просто не обращайте внимания. Роли никакой это не играет совершенно.

У меня в выдаче гугла всегда правильная дата для всех новостей, ставлю такой код в DLE, может тоже поможет:

<time datetime="{date}">{date}</time>

Такая же проблема. У гугла так криво алгоритм определяет даты вероятно. Видно надо ему помогать каким-то тегом.

А может не в гугле дело? 

В вордпресс, когда вы создали новую запись, текущая дата (дата открытия поста) прописывается в ситемап (в некоторых плагинах). Вы можете редактировать запись и опубликовать ее через хоть через 4 часа, хоть через 3 дня, гугль опубликует в выдаче дату поста из ситемап (фактическую дату создания), а не время опубликования самой записи. Не знаю как в DLE, но в Вордпресс несоответствие даты объясняется подобным образом.

2 июля - это дата попадания в индекс, 2 июля был апдейт google и эти страницы вошли в поиск. Что касается даты "7 июля", тут вы либо ошибаетесь, либо просто не обращайте внимания. Роли никакой это не играет совершенно.

В индексе те статьи давным давно, как и другие, неправильная дата и в других, насчет 7 июля я не ошибся, да и на вчерашнюю публикацию ведь показывает 4 дня назад......

А может не в гугле дело? 

В вордпресс, когда вы создали новую запись, текущая дата (дата открытия поста) прописывается в ситемап (в некоторых плагинах). Вы можете редактировать запись и опубликовать ее через хоть через 4 часа, хоть через 3 дня, гугль опубликует в выдаче дату поста из ситемап (фактическую дату создания), а не время опубликования самой записи. Не знаю как в DLE, но в Вордпресс несоответствие даты объясняется подобным образом.

Бывает так делаю, но тут не этот случай, на старые записи я бы подумал что после смены шаблона переиндексировало, но это не объясняет почему на новые, только что созданные и опубликованные показывает 4 дня назад. Я бы сильно не парился, но чтот с гугла посещалка падает, хотя с яндекса растёт, раньше было примерно 50 на 50, сейчас в основном с яндекса, странно даже, когда сменили шаблон я думал что яндекс может чего выдать, а тут наоборот, яндекс лучше стал, гугл хуже и н понятки такие.

В общем наверное погляжу как дальше будет, надеюсь это ничего страшного, как написали выше врятли дата играет какую либо роль, надеюсь посещалка с гугла падает из-за месячного простоя, а не проблем с сайтом.

Бывает так делаю, но тут не этот случай, на старые записи я бы подумал что после смены шаблона переиндексировало, но это не объясняет почему на новые, только что созданные и опубликованные показывает 4 дня назад. Я бы сильно не парился, но чтот с гугла посещалка падает, хотя с яндекса растёт, раньше было примерно 50 на 50, сейчас в основном с яндекса, странно даже, когда сменили шаблон я думал что яндекс может чего выдать, а тут наоборот, яндекс лучше стал, гугл хуже и н понятки такие.

В общем наверное погляжу как дальше будет, надеюсь это ничего страшного, как написали выше врятли дата играет какую либо роль, надеюсь посещалка с гугла падает из-за месячного простоя, а не проблем с сайтом.

Я только сейчас понял вашу проблему. Скажите, вы микроразметку на сайт не ставили? Просто похоже, что неправильно она задана, задана наодну дату - поэтому для всех материалов в выдаче и показывает 4 июля.

Проверьте, не используется ли у вас в шаблоне такая оболочка, например.

Дата:<span itemprop="datePublished"><?php the_time('c') ?></span>

Я только сейчас понял вашу проблему. Скажите, вы микроразметку на сайт не ставили? Просто похоже, что неправильно она задана, задана наодну дату - поэтому для всех материалов в выдаче и показывает 4 июля.

Проверьте, не используется ли у вас в шаблоне такая оболочка, например.

Дата:<span itemprop="datePublished"><?php the_time('c') ?></span>

Я немного полазил по настройкам шаблона и включил функцию SHOW POST META, в статьях появилась дата и другие параметры, при следующей публикации посмотрю, может дело было в этом.

Всем спасибо!

Сделай микроразметку через google webmaster

там всю инфу и укажешь_)

эта микроразметка будет видна только в google