Jump to content

Хранение изображений на поддомене

Recommended Posts

Есть сайт site.ru. Около половины всего контента составляют изображения: в статьях минимум 1 изображение, раздел с фотографиями.

Как поисковики отнесутся к тому, что весь графический контент будет храниться на поддоменe i.site.ru, и соответственно, все ссылки на изображения будут иметь вид i.site.ru/album/image1.jpg ?

• VIP

Нормально, а лучше облачный сервер использовать для изображений ). CDN и тд

И чем лучше? хотя если тариф хоста 30р тогда да, в остальном свой хост всегда лучше в плане скорости загрузки.

Есть сайт site.ru. Около половины всего контента составляют изображения: в статьях минимум 1 изображение, раздел с фотографиями.

Как поисковики отнесутся к тому, что весь графический контент будет храниться на поддоменe i.site.ru, и соответственно, все ссылки на изображения будут иметь вид i.site.ru/album/image1.jpg ?

Если вас волнует сео сторона вопроса тогда нет никаких проблем в вашем варианте .

Чисто для ПС важны малые тайтлы и альты , откудя тянется картинка не суть в данном случае .

Если вас волнует сео сторона вопроса тогда нет никаких проблем в вашем варианте .

Чисто для ПС важны малые тайтлы и альты , откудя тянется картинка не суть в данном случае .

Именно это я и хотел узнать

И чем лучше? хотя если тариф хоста 30р тогда да, в остальном свой хост всегда лучше в плане скорости загрузки.

Всё-таки в плане технической оптимизации отдельный домен(поддомен), либо облако лучше из-за параллеливания загрузки сайта.

• VIP

Ставил эксперимент на своем блоге, перенес все изображения на поддомен. Спустя месяц вернул все как было. Прироста в скорости не увидел, труднее оптимизировать картинки, спад трафика по картинкам да и не удобно все это.

Извините пожалуйста за вопрос не по теме.

Сам вопрос.

Захожу на данный форум pr-cy как гость вижу блок последние сообщения, авторизовываюсь не вижу. Это такая привилегия, то есть лучше быть гостем ??

Тему не могу создать, и не могу найти сколько нужно чего для того что бы быть полноценным пользователем, ткните где это описано пожалуйста.

• Модератор

Извините пожалуйста за вопрос не по теме.

Сам вопрос.

Захожу на данный форум pr-cy как гость вижу блок последние сообщения, авторизовываюсь не вижу. Это такая привилегия, то есть лучше быть гостем ??

Тему не могу создать, и не могу найти сколько нужно чего для того что бы быть полноценным пользователем, ткните где это описано пожалуйста.

https://talk.pr-cy.ru/topic/17616-zaschita-ot-moshennichestva/

Ставил эксперимент на своем блоге, перенес все изображения на поддомен. Спустя месяц вернул все как было. Прироста в скорости не увидел, труднее оптимизировать картинки, спад трафика по картинкам да и не удобно все это.

Оптимизировать в плане сжатие, изменение размера?

Оптимизировать в плане сжатие, изменение размера?

наверное при обычной загрузке Админка сайта сама сжимает и оптимизирует размер, а на поддомене такое невозможно. Потому что админка скорее всего сохраняет на свой домен, а нам то надо на другой (поддомен)

наверное при обычной загрузке Админка сайта сама сжимает и оптимизирует размер, а на поддомене такое невозможно. Потому что админка скорее всего сохраняет на свой домен, а нам то надо на другой (поддомен)

На поддомене будет скрипт, возвращающий изображение нужного размера.

Т.е закидываем изображение:

i.site.ru/image_orig.jpg вернет оригинальное изображение.

i.site.ru/image_300x300.jpg вернет оптимизированное изображение с измененным размером 300x300.

Да и, если я не ошибаюсь, в том же WP можно сохранять изображения и на поддомен.

А можно узнать, зачем хранить на поддомене? Поддомен ведь на одном IP, одном хостинге с сайтом, скорость загрузки ведь одинаковая будет. Не лучше ли просто в папке основного домена? Тем более, как писал Gladweb это неудобно.

А можно узнать, зачем хранить на поддомене? Поддомен ведь на одном IP, одном хостинге с сайтом, скорость загрузки ведь одинаковая будет. Не лучше ли просто в папке основного домена? Тем более, как писал Gladweb это неудобно.

Сайт и картинки будут грузиться параллельно, а не последовательно. 

То есть в теории загрузка должна быть быстрее :)

Сайт и картинки будут грузиться параллельно, а не последовательно. 

То есть в теории загрузка должна быть быстрее :)

Просто насчет параллельности загрузки просто не вяжется то, что все ведь в одном месте находится, в корне хостингаккаунта. Думаю параллельно грузилось бы например с разных хостингов.

Браузер имеет лимит параллельных HTTP соединений на 1 домен. От 2 (шутка про IE) до 6(8) в зависимости от браузера.

В случае с поддоменом мы разделим загрузку на 2 домена. И по факту получим одновременную загрузку в 2 раза больше ресурсов страницы сайта.

Хм, незнал, ладно буду пробовать оптимизировать, но это можно проделывать со всем движком сайта? Т.е раскидать стили, шаблоны и т.п по поддоменам и что сайт будет грузиться моментом?

• 5 years later...

Все дороги ведут в Рим). Google сюда привел. Господа, спустя пять лет есть свежие мнения. Я тоже хочу  так сделать на WordPress сайте, просто не пойму как это технически реализовать. Нашел пару плагинов, они не работают.

1. Буду признателен за подсказку как это сделать технически. Желательно для чайников с инструкцией.
  2. Будет интересно послушать за и против.

В качестве «ЗА» могу от себя добавить, и правда картинки грузят сервер. Тем более у меня стоит shortpixel, и я его наверное не так настроил, он плодит кучу всяких thumbnail нарезая их разных размеров, плюс картинка в нужном размере, и это всё он создает бекары и хранит + оригиналом.

В итоге у меня там этой макулатуры немеряно.

А плюс данного варианта в том, что по по моим наблюдениям все серьезные сайты только так и делают. Ну там же не дураки.