Jump to content

Восстановление форума

Recommended Posts

Имеется форум:

Всего создано 1295 тем, в которые добавлено 8624 ответов.

Зарегистрировано 2661 участников.

Последнее сообщение оставлено в 2011 году. После чего через роботс был полностью закрыт доступ поисковым системам и вследствие этого форум полностью выпал из ПС.

Вот лежу и думаю - стоит восстанавливать или нет?

в свое время форум входил в топ-10 российских ресурсов, посвященных созданию игр.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Не стоит. Занятие форумом - пустая трата времени и денег. Другое дело, если форум вспомогательный ресурс, основному сайту. 

Сегодня люди очень ленивые, им лайк лень поставить, не говоря уже о написании качественно оформленного поста. 

Тема близка мне по духу и в свое время убил 3 года на этот форум, поэтому и думаю над востановлением

У меня тоже есть форумы, на которых я убил не один год своей жизни. Мне понадобилось 2 года, чтобы понять что тема форумов не благодарная, и денег не приносит.

В общем, если задача не заработать, а удовлетворить потребности своего хобби - почему бы и нет. 

seo-loser

Почему это форум не приносит,как же searchengines.guru думаю там неплохие деньги делают.

До этого уровня вам никогда не продвинуться. Сегодня продвигать форум с нуля так же не рентабельно, как делать из денег бумажные самолетики, и запускать их в небо, в надежде что обратно прилетит не один самолетик, а два. 

kirk

если есть желание, то нужно заниматься форумом! По поводу "занятие форумом пустая трата времени" - пусть это останется на совести того человека который это написал.

Успех предприятия зависит от желания, интересных материалов и ваших знаний, а не от формата подачи информациии, будь то форум, соцсеть или блог.

Немного поправлю у тс не только желание должно быть, но и время, деньги и много нервов.

Я тоже веду только то что мне нравится, но и на это затрачиваешь уйма времени, денег и сил.