Jump to content

Непонятные внешние ссылки на сайт

Recommended Posts

Заметил у себя постоянно увеличивается количество "левых" ссылок на сайт. При переходе на страницу данной ссылки, открывается все время одна и та же страница. Что делать в данном случае? 

Пример ссылок: (не реклама) 

и еще штук 10 таких

Надо срочно избавится от этого, думаю это плохо влияет на сайт...
  • VIP

Заметил у себя постоянно увеличивается количество "левых" ссылок на сайт. При переходе на страницу данной ссылки, открывается все время одна и та же страница. Что делать в данном случае? 

и еще штук 10 таких

Если вас не взломали, то я думаю так: вес вашему сайту дают не столько те ссылки, которые на вас ссылаются, сколько те сайты, на которые ссылаетесь вы. То есть если начнете ссылаться на ГС - быть беде. А если на трастовые сайты - это скажет о солидности вашего контента. Лично я на своих сайтах исхожу из этого, и пока работает. А иначе можно скупить по дешевке 10000 ссылок с ГС на конкурента и завалить любой ресурс.

Может, неправ и меня поправят. 

С другой стороны - может, вам намекают на то, что пора почистить зубы?  ;)  :D

Сайт стоматологической тематики, получается внешние ссылки тематические.

Исходящих ссылок вообще нет (кроме ссылки на группу вк, канал youtube и группу в одноклассниках), только внутренняя перелинковка.

Вроде проверил сайты, агс нет. Но что же это за блог Вероники Жуковой, которая наклепала 100 сайтов одностраничников?
  • VIP

Сайт стоматологической тематики, получается внешние ссылки тематические.

Исходящих ссылок вообще нет (кроме ссылки на группу вк, канал youtube и группу в одноклассниках), только внутренняя перелинковка.

Могу ошибаться, но внешние ссылки дают тИЦ (уровень популярности в интернете). А вот исходящие ссылки влияют на траст (уровень доверия поисковиков). То есть вам дали пинок в сторону тИЦ, но это никак не влияет на траст. Вот такое мнение. А траст для продвижения - самое главное. 

В общем у меня такое есть, даже с сайтов, расположенных в китайских тибетских монастырях и имеющих в адресе кучу иероглифов - и никакого влияния на позиции в поисковиках за годы я не обнаружил. 

А вот свою систему стоит проверить - что, как, есть ли дыры и т.п. Хотя... это же не вы ссылаетесь, а на вас ссылаются... В общем, я бы забил и не парился. А вы смотрите, как вам удобно. 

Меньше ставить непонятных тем, плагинов, скриптов и прочее, прочее

Спасибо, прям очень помогли, можно сразу тему закрывать...

Плагины установлены официальные, через админку вордпресс. (Соответственно с огромным количеством положительных отзывов) Левака не устанавливал.

и еще штук 10 таких

У меня тоже есть медицинские сайты, и на один из них тоже ссылаются вышеперечисленные ГС-ы. Это нормально, таким образом вебмастера продвигают свои ресурсы. Эта тема как пример. 

У меня тоже есть медицинские сайты, и на один из них тоже ссылаются вышеперечисленные ГС-ы. Это нормально, таким образом вебмастера продвигают свои ресурсы. Эта тема как пример. 

Тоесть ничего не сделаешь? Вы заметили вред от этих ссылок или не стоит беспокоиться?

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...