Jump to content

Соц сеть для web-мастеров.

Recommended Posts

Привет ребята.

Решил открыть соц сеть для веб мастеров, ну что бы делились и общались.

На раскрутку есть уйма денег, но нету статистики, например сколько человек у нас реально толковые веб мастера и т.д.

Хочу выслушать ваше мнение.

И да буду рекламировать через поисковых гигантов: Яндекс,google.

Сума рекламы в месяц 50-100 тысяч р.

Реклама рассчитана на 12 месяцев затем, думаю аудитория скопится сама.

Как вам идея ?

Отвечу всем на вопросы как приеду с трек трассы :)

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• VIP

А какие вопросы можно задавать? Идея не новая, как уже сказали выше, а реализацию еще не видели. Вот когда сделаете, раскрутите, тогда можно спрашивать на форуме, понравилось или нет :)

Привет ребята.

На раскрутку есть уйма денег, но нету статистики, например сколько человек у нас реально толковые веб мастера и т.д.

Как вам идея ?

купите лучше мой сайт знакомств)

Идея не нова, заманухи нет, деньги на ветер.

О_о у меня идея 3месячный бюджет отдай на развитие этого форума, а остальное с 9 месячного бюджета раздели между пользователями с репой от 100 и выше, заслужили)) Может быть и ссылку на твой сайт поставим в ответ, ну опять же может быть.. Тебя все запомнят, будешь легендой!)

На каких именно вебмастеров рассчитана эта соцсеть?
Мне кажется, большинство айтишников уже давно поселилась на хабре и его различных продуктах, допустим https://moikrug.ru
Потратьте лучше средства на другие более реальные проекты, хотя решать вам...

Идея не нова, заманухи нет, деньги на ветер.

О_о у меня идея 3месячный бюджет отдай на развитие этого форума, а остальное с 9 месячного бюджета раздели между пользователями с репой от 100 и выше, заслужили)) Может быть и ссылку на твой сайт поставим в ответ, ну опять же может быть.. Тебя все запомнят, будешь легендой!)

Точно, с репой от 100, а остальные по вашему это шлак что ли :)

Идея хорошоя но... Нас не так много, дай бог 100 000 по всей стране, не думаю что больше! Говорю с 100% уверенностью что в вашу сеть будет заходить не более 1/4 от всей суммы, а денег вы потратите тонные ИМХО я бы такому проекту ничего хорошего не предвещал! 

Шанс есть, при условии:

1) Вы создаете площадку в разы удобнее всех имеющихся на данный момент - форумов, по типу хабра и т.д

2) Привлечете на сайт реальных спецов, которые имеют вес в сети и они будут делиться полезной инфой. Ведь это для вебмастеров, а их можно заинтересовать только стоящей и полезной инфой в этой сфере. Причем не тупым копипастом со всех сайтов в сети. 

3) На сайте будут конкурсы, среди разного рода спецов в сети, с внушительным призовым фондом. 

Ну и придумать можно много чего еще. Вообщем, без создания условий и атмосферы в разы лучше, чем на всем имеющемся в сети, успеха не будет. Никто не будет уходить с насиженных годами мест. 

Мой единственный вопрос. 

Почему у человека, который инвестирует в проект более миллиона, сумма пишется с одной "М"?

И еще секретный кейс. Рекламироваться в Яндексе, чтобы собрать аудитория для соц. сети веб-мастеров -  глупость.  ^_^

Ну мне кажется, для начала надо определиться что в Вашем понимании соц сеть...

Ведь соц сетью можно обозвать что угодно, к примеру любой форум или портал, а можно и крутой сервис к примеру: github или еnvato тоже сойдут за соцсети . Определитесь с функционалом, при вашем описании ...

На счет статистики, можно к примеру взглянуть на старейший форум searchengines. Пользователи: 311,975

И еще секретный кейс. Рекламироваться в Яндексе, чтобы собрать аудитория для соц. сети веб-мастеров -  глупость.  ^_^

Согласен, здесь такая схема привлечения вебмастеров не прокатит.

Баннеры на тематичных сайтах/форумах больше подойдут. Может быть точечная целевая е-майл рассылка. А может даже стоит связываться с авторитетными айтишниками и договариваться с ними о пиаре. Но это мои предположения, может я не прав ...

Привет ребята.

Как вам идея ?

Идея хорошая,но есть много минусов.

..я думаю первое так это то что профи веб-мастера будут толкать товар молодняку :D  :ph34r:  :D  

ну и что будут делать веб-мастера когда они закончатся...где брать новых?.их то всего 100 000. :D  :D ...может просто сделать своеобразную биржу труда где веб-мастер может показать что он умеет и где можно заказать его...

Идея хорошая,но есть много минусов.

..я думаю первое так это то что профи веб-мастера будут толкать товар молодняку :D  :ph34r:  :D  

Все нюансы я уже обдумывал, да и не один я этим проектом занимаюсь, нас около 4-рёх людей.

2 из нас авторитетные seo блогеры, 1 из них уже 10 лет ведёт блог и есть огромная аудитория.

Конечно нужно много работать, но и регистрироваться там простому пользователю тоже будет не дано....

Будет некая проверка исключительно на средний уровень веб-мастера.

Все нюансы я уже обдумывал, да и не один я этим проектом занимаюсь, нас около 4-рёх людей.

2 из нас авторитетные seo блогеры, 1 из них уже 10 лет ведёт блог и есть огромная аудитория.

Конечно нужно много работать, но и регистрироваться там простому пользователю тоже будет не дано....

Ну так если подумать логично.то получается........что веб-мастер профи с опытом не будет регистрироваться вообще....зачем ему это надо...кому толканёт свой товар?......тоже такому же профи который в свою очередь будет так же ему толкать свой товар...?......просто для общения вряд ли,веб-мастер вряд ли будет с кем-то делится информацией...и так всё дефицит,а тут ещё и на шару можно пообщаться с веб-мастером который тебе на шару якобы что-то расскажет..(если ты новичок,но опять же,у вас проверка на уровень знаний..)

тем более что есть более быстрые способы общения аська например...скайп...плюс один что эта соц.сеть может стать площадкой где толкают товар друг-другу.так же не забываете что есть спам...и ваша сеть будет первая на очереди для того же хрумера...

в общем мне кажется запаганят её...

Лучше купите щтук 500 адалт сайтов,наймите работников под процент и того будете зарабатывать больше.... хотя не факт....

В общем народ хочет что-нибудь новое....

Я предлагаю вам сделать сайт на тему для веб-мастеров, такую которая постоянно горячая....какую сама не знаю...

• VIP

Скиньте пожалуйста ссылки в личку на авторитетных SEO блогеров 

Вот и будете там в 4-м общаться. 

Подсказка:- все любят халяву - вот и думайте чем народ привлечь