Jump to content

Прошу seo-оптимизаторов заглянуть сюда

Recommended Posts

Добрый день, я не считаю себя seo-оптимизатором, но неплохо разбираюсь во всём этом в рамках своих проектов.

Тут попросили оценить - работу оптимизатора за огромные бабки.

Вопрос такой - продвижение авто магазина по 30-50 запросам с полной "!частотностью" до 100 по wordstat (некоторые до 10) вообще можно считать продвижением? Я же правильно  думаю, что это бред? Тем более, что сайта даже в тройке нет по таким запросам.

С какой частотностью вы обычно работаете? Я от 500 до 1000 и больше, меньшие конечно тоже, но я их не так высоко оцениваю.

Покупайте криптовалюту безопасно за считанные минуты!

смотря что это ВЧ запросы типа - автомагазин или НЧ на сами запчасти в любом случае если НЧ - то бюджет велик, если ВЧ то как бы и норм судя по конкуренции

Тут попросили оценить - работу оптимизатора за огромные бабки. это о чём вообще речь ?

30- 50 запросов (если они региональные, а не цифра по стране) вполне себе ничего... смотрите на маржиналку .... магазин = это бизнес, ему  100 млн. уников в сутки не нужно, там другие правила и законы, это не ссылками барыжить и т.п....

смотря что это ВЧ запросы типа - автомагазин или НЧ на сами запчасти в любом случае если НЧ - то бюджет велик, если ВЧ то как бы и норм судя по конкуренции

Ни в одном из запросов нет слова магазин или купить.

Ну скажите, в чём смысл двигаться по запросу, число запросов которого равняется 3 в месяц, если это такой НЧ, что можно текст хороший написать и обойтись БЕЗ покупки 100500 ссылок.

Это же самообман - да, круто, я на первом месте, я крутой... Но, по сути..

Ну Вас попросили - оценивайте) Мы тут можем человека работы лишить своими слепыми советами)

А из того что Вы сказали:

продвижение авто магазина по 30-50 запросам с полной "!частотностью" до 100 по wordstat (некоторые до 10) вообще можно считать продвижением? Тем более, что сайта даже в тройке нет по таким запросам.

Это, конечно, маловато.

Но нужно оценивать: регион, конкретную тематику, время работы оптимизатора, что такое огромные бабки, какая посещаемость сайта.

С какой частотностью вы обычно работаете? Я от 500 до 1000 и больше, меньшие конечно тоже, но я их не так высоко оцениваю.

Я работаю с любой частотностью, если запрос целевой. Хоть 5 пусть будет.

Вы работаете от 500, а по высококонкурентным запросам Вы так работали?

если это такой НЧ, что можно текст хороший написать и обойтись БЕЗ покупки 100500 ссылок.

Текст также считается продвижением.

А вообще если так по теме: оценивать должен заказчик. Нравится ли ему результат или нет.

Для оценки нужен... ну хотя бы график изменения посещаемости за период. Рост-то есть?)

Ну Вас попросили - оценивайте) Мы тут можем человека работы лишить своими слепыми советами)

А из того что Вы сказали:

Это, конечно, маловато.

Но нужно оценивать: регион, конкретную тематику, время работы оптимизатора, что такое огромные бабки, какая посещаемость сайта.

Я работаю с любой частотностью, если запрос целевой. Хоть 5 пусть будет.

Вы работаете от 500, а по высококонкурентным запросам Вы так работали?

Я с разными работаю.

По поводу уволить это нет, конечно, я не только буду решать это по запросам, да и я не я решать это буду. Там полный бардак на сайте. Думаю, достаточно сказать, что я нашёл ЧЕТЫРЕ H1 на главной странице и кнопка "корзина" не работает и т.д.

Короче, здесь меня интересуют конкретно очень низкочастотные запросы, а то я может что-то неправильно понимаю.

Я с разными работаю.

По поводу уволить это нет, конечно, я не только буду решать это по запросам, да и я не я решать это буду. Там полный бардак на сайте. Думаю, достаточно сказать, что я нашёл ЧЕТЫРЕ H1 на главной странице и кнопка "корзина" не работает и т.д.

Короче, здесь меня интересуют конкретно очень низкочастотные запросы, а то я может что-то неправильно понимаю.

У всех своя стратегия. Вы не описали сроки, суммы, тематику.

Для некоторых проектов я начинаю продвижение с НЧ, если нужен быстрый рост целевых переходов. Затем перехожу выше и выше. Для некоторых проектов наоборот. 

Вы бы на эту тему с оптимизатором и поговорили.

h1 4 шт - не очень круто, а корзина - это как договорились. Если оптимизатор = программист, то это, конечно, косяк.

У всех своя стратегия. Вы не описали сроки, суммы, тематику.

Для некоторых проектов я начинаю продвижение с НЧ, если нужен быстрый рост целевых переходов. Затем перехожу выше и выше. Для некоторых проектов наоборот. 

Вы бы на эту тему с оптимизатором и поговорили.

h1 4 шт - не очень круто, а корзина - это как договорились. Если оптимизатор = программист, то это, конечно, косяк.

Я понимаю под оптимизацией и внутреннюю работу над сайтом, а если я не програмист, то у меня есть пара хороших програмистов на примете и мы каждую неделю исправляем недочёты, добавляем что-то новое на сайт, чтобы достигнуть совершенства. Ну это так, лирика...

Смысл было покупать 1000 ссылок на сайт, если можно все сделать за 100 ссылок + внутренняя оптимизация?

"Продвигается" сайт уже тучу лет.

Смысл было покупать 1000 ссылок на сайт, если можно все сделать за 100 ссылок + внутренняя оптимизация?

"Продвигается" сайт уже тучу лет.

Если нет внутренней оптимизации - это серьёзный косяк.

Если за тучу лет нет результата даже близкого к желаемому, то о чём речь тогда.

зависит какие запросы..всё может быть например по НЧ запросу "!купить красивую яхту для черного моря" это проканает если магазин продаёт яхты для чёрного моря...дя и не только для чёрного.....так же и авто-магазины бывают разные ...возможно узкой специализации...

много людей яхту не купят,но и не много вбивают этот запрос в поиск...говорть наобум не получится....нужно показывать в открытом виде сайт и запросы....а то так можно говорить и говорить,а сам сайт ГС...

так что показывайте скриншот своих самих НЧ запросов и тогда будет видно......

Если нет внутренней оптимизации - это серьёзный косяк.

Если за тучу лет нет результата даже близкого к желаемому, то о чём речь тогда.

Понимаешь, вот 90 запросов оказалось в итоге, проверяю, все в ТОП 5 и кажется, что запросы клёвые, но проверяю любой по вордстат, взяв в кавычки и даже без кавчек, вижу что запрос вводили до 10 раз в месяц.

Если проверять данный запрос в выдач, то сайт действительно в ТОП 5, а если добавить марку машины, год, слово "купить" или просто одну любую букву, сайта уже нет.

зависит какие запросы..всё может быть например по НЧ запросу "!купить красивую яхту для черного моря" это проканает если магазин продаёт яхты для чёрного моря...дя и не только для чёрного.....так же и авто-магазины бывают разные ...возможно узкой специализации...

много людей яхту не купят,но и не много вбивают этот запрос в поиск...говорть наобум не получится....нужно показывать в открытом виде сайт и запросы....а то так можно говорить и говорить,а сам сайт ГС...

так что показывайте скриншот своих самих НЧ запросов и тогда будет видно......

Пока нет, я всё проверю и поговорю с владельцами. Как уже упоминал, тематика автомагазин, ни одного запроса с фразой "купить" или "магазин" не продвигается.

Мне просто, чтобы дуроком не выглядеть. Открываю я metriky, открываю 300 самых "популярных" запросов с ПС. Беру ключевой запрос (по которому сайт двигался) и ctrl+f, пытаюсь найти его. Если я не нахожу - значит продвижение бессполезно? Просто, я кажется чего-то не понимаю.

Можно продвигать сайт и по супер НЧ-запросам с частотностью хоть "!"=0/1. Но обычно такая схема подходит для работы по трафику а не по позициям. И таких запросов должно быть достаточно много, но не 30-50 ))
Частотность в районе 100 по wordstat вполне рабочая.

ни одного запроса с фразой "купить" или "магазин" не продвигается. ..всё может быть...сам по себе запрос может не содержать слова "купить" или "магазин"...

но это не значит что сайт не продвинется только из-за этого...

кароче самое простое это вбиваешь в поисковик сам запрос....(только выйди из-аккаунта поисковика,почисть куки и лучше поменяй ip) ...и смотришь какие сайты выдаёт поисковик....если среди них не авто-магазинов,значит всё это на шару.....если есть,значит всё правильно и слова купить или магазин не обязательно нужны.....

так гадать бред,нужно видеть запросы и сам сайт.....только так...не говоря уже о регионе и т.д.

Вводных мало. Приведите примеры запросов и регион уточните. Люди в слепую дают какие-то оценки, чего делать нельзя. А вам нельзя прислушиваться к оценкам людей, дающих слепые советы. 

Добрый день, я не считаю себя seo-оптимизатором, но неплохо разбираюсь во всём этом в рамках своих проектов.

Тут попросили оценить - работу оптимизатора за огромные бабки.

Вопрос такой - продвижение авто магазина по 30-50 запросам с полной "!частотностью" до 100 по wordstat (некоторые до 10) вообще можно считать продвижением? Я же правильно  думаю, что это бред? Тем более, что сайта даже в тройке нет по таким запросам.

Вы конкретного ответа не получите, огромные деньги для вас сколько? 10000$? 100000$? или еще больше?

Считать можно продвижением, если это авто магазин... Он ведь наверное не новостник двигал... Вы надеюсь понимаете, что запросы тоже все разные бывают, а также сайты... 

Ну скажите, в чём смысл двигаться по запросу, число запросов которого равняется 3 в месяц, если это такой НЧ, что можно текст хороший написать и обойтись БЕЗ покупки 100500 ссылок.

Это же самообман - да, круто, я на первом месте, я крутой... Но, по сути..

не нужно путать 3 запроса в месяц по ключу : адалтсайтысмотретьсейчасбесплатноонлайнвсемсрочно18+  и купить двигатель ЯМЗ-4812/14  расширяйте кругозор.... магазин с одного двигателя может денег поднять - ЗП персонала окупить за месяц   вот и по сути...

3 конечно утрированно, но от 50 запросов в месяц работать не только можно, но и нужно.

а по сути ТС вопрос задал очень коряво, ванговать тут никто не собирается, магазины разные бывают. обратитесь к специалистам. seo-net например рекомендую

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...