Jump to content

Новый сайт или раздел старого

Recommended Posts

• VIP

Ребята, привет. Есть детский сайт с головоломка. Сделал игру с ребусами (давно мечтал сделать новый сайт по ребуса). А теперь задался вопросм, может стоит прикрутить её к старому сайту. Или всё же не рисковать и дополнить старый сайт новым разделом?

• VIP

Ребята, привет. Есть детский сайт с головоломка. Сделал игру с ребусами (давно мечтал сделать новый сайт по ребуса). А теперь задался вопросм, может стоит прикрутить её к старому сайту. Или всё же не рисковать и дополнить старый сайт новым разделом?

Если можно вывести новый отдельный сайт в ТОП - то 2 разных сайта лучше, чем один.

Если есть сомнения в возможности вывода отдельного сайта в ТОП - лучше, конечно, использовать уже раскрученный ресурс и сделать ребус как его дополнение (новый раздел). 

• VIP

Если старый сайт посещаемый и ПС его любят, то к старому. Если со старым проблемы, делайте качественный с нуля.

Сайт 2011 года, но посещалка там максимум 500 человек, выше не получается пока. Потому что ссылки продавал, скорее всего. Вот потому и в сомнениях как поступить верно.

Если можно вывести новый отдельный сайт в ТОП - то 2 разных сайта лучше, чем один.

Если есть сомнения в возможности вывода отдельного сайта в ТОП - лучше, конечно, использовать уже раскрученный ресурс и сделать ребус как его дополнение (новый раздел). 

К сожалению, если бы сомнений не было, я бы тут не отписался  :) Просто сделать новый сайт - это дифирсицифкация трафика, я никак не избавлюсь от мысли, что это правильно. Но с другой стороны, раз уже есть сайт с головоломками, плюс с рейтингами детишек по удачным ответам, да ещё и прикрутить такую игру тоже с ретингами, то должно быть круто. Но как известно мы же делаем сайты, чтобы побольше трафа и бабла, желательно второго. И тут приходится выбирать, как сделать поприбыльнее. Спасибо за ответы!

• VIP

К сожалению, если бы сомнений не было, я бы тут не отписался  :) Просто сделать новый сайт - это дифирсицифкация трафика, я никак не избавлюсь от мысли, что это правильно. Но с другой стороны, раз уже есть сайт с головоломками, плюс с рейтингами детишек по удачным ответам, да ещё и прикрутить такую игру тоже с ретингами, то должно быть круто. Но как известно мы же делаем сайты, чтобы побольше трафа и бабла, желательно второго. И тут приходится выбирать, как сделать поприбыльнее. Спасибо за ответы!

Если старый сайт не в ТОПе, тогда действительно стоит прикрутить к старому. Поскольку нет уверенности, что новый сайт станет прибыльным. Ведь тогда у вас будет 2 слабых посредственных ресурса. А вот если новый раздел вдохнет новую жизнь в старый сайт, как выше правильно выразились, то у вас вместо двух посредственных ресурсов может появиться один ТОПовый.  ;)  

Ох, надеюсь, не слишком витиевато изъясняюсь...

Удачного выбора!  :)

• VIP

Если старый сайт не в ТОПе, тогда действительно стоит прикрутить к старому. Поскольку нет уверенности, что новый сайт станет прибыльным. Ведь тогда у вас будет 2 слабых посредственных ресурса. А вот если новый раздел вдохнет новую жизнь в старый сайт, как выше правильно выразились, то у вас вместо двух посредственных ресурсов может появиться один ТОПовый.  ;)

Ох, надеюсь, не слишком витиевато изъясняюсь...

Удачного выбора!  :)

Спасибо большое за пожелание! Есть правда в Ваших словах, если бы проект был исключительно белый. Но на старом сайте продано более 400 вечных ссылок (статей на сайте около 1000), убрать их я не имею права. Все задачки написаны в художественном стиле, то есть SEO там не пахнет даже. Из-за этих 2 факторов и такая посещалка. Вот сейчас в скайпе советуют из-за этого всё-таки смотреть в сторону нового сайта, белого и пушистого  :) скорее всего так и надо сделать. А рейтинг детишек программно можно объединить (мигрировать между базами).

• VIP

Спасибо большое за пожелание! Есть правда в Ваших словах, если бы проект был исключительно белый. Но на старом сайте продано более 400 вечных ссылок (статей на сайте около 1000), убрать их я не имею права. Все задачки написаны в художественном стиле, то есть SEO там не пахнет даже. Из-за этих 2 факторов и такая посещалка. Вот сейчас в скайпе советуют из-за этого всё-таки смотреть в сторону нового сайта, белого и пушистого  :) скорее всего так и надо сделать. А рейтинг детишек программно можно объединить (мигрировать между базами).

В последнее время склоняюсь к тому, что 1 ссылка на статью на нормальный (и профильный) ресурс - это норма. Поисковики, чтобы они там ни говорили, вообще живут благодаря ссылкам, по которым находят новые сайты и страницы. Знаю много сайтов, где в статье или в подписи обязательна сылка на источник, и такие сайты нормально живут (лучше моих намного). 

Кстати, я тоже думал на 1 свой сайт, что Яндекс не любит его из-за ссылок. Но оказалось дело в шаблоне и рубриках. Потом Платоны написали с сайтом все ОК, и он пошел потихоньку в гору. ссылок то не 10 000 за день, а 400 за годы?

Да и сео - понятие растяжимое. Я пишу в художественном стиле, но сую кейвордсы по теме в соотвествующее поле внизу статьи, и сайт в топе не по отдельным статьям, а именно по ключам (хотя есть логические исключения на популярные страницы). Причем в Яндексе. И народ к этому нормально относится. Кстати, благодаря ключам Яндекс сам прописал одному моему сайту "острова".  :D Платонам спс! 

Хотя, конечно, смотря на кого и как ставить ссылки. В общем, собрать все факторы вы можете только сами, на основе имеющейся у вас инфо, личного опыта и мнения окружающих. Добра! :)

• VIP

ссылок то не 10 000 за день, а 400 за годы?

За 4 года накоплено. После введение Минусинка оптимизаторы стали просить убрать их, так что уменьшается количество  :) Спасибо за этот коммент в отдельности, действительно, раз такие дела, лучше до ума довести старый трастовый ресурс, чем создавать новый. Тем более, был бы новый сайт какой-то совсем другой тематики, а то же максимально близкий к старому  :) Ну всё, шаб давно планирую сменить на современный, статьи  допилить всегда можно вместе с мета-тегами. Я решился  :) бывает же, что 1 мнение убивает сразу сомнение, которое длится месяцами.

• VIP

За 4 года накоплено. После введение Минусинка оптимизаторы стали просить убрать их, так что уменьшается количество  :) Спасибо за этот коммент в отдельности, действительно, раз такие дела, лучше до ума довести старый трастовый ресурс, чем создавать новый. Тем более, был бы новый сайт какой-то совсем другой тематики, а то же максимально близкий к старому  :) Ну всё, шаб давно планирую сменить на современный, статьи  допилить всегда можно вместе с мета-тегами. Я решился  :) бывает же, что 1 мнение убивает сразу сомнение, которое длится месяцами.

Хочу добавить, что если вы два почти идентичных ресурса добавите в вебмастер Яндекса, то существует высокая степень вероятности, что уже только из-за этого один из них (скорее всего новый) будет пессимизирован Яндексом. 

Яша пытается не дать монополизировать выдачу и исходит из того, что 1 , например, магазин, может создать 50 сайтов и продавать только свой товар на первых 2 страницах поиска. Вот чтобы этого не случалось, Яндекс пессимизирует похожие сайты одного вебмастера (так же как и сайты с одинаковыми контактами, и т.п.).

Кстати, может у вас уже есть игровые сайты (пусть и с разными играми) - вероятно, именно поэтому ваш старый игровой сайт с 400 ссылками пессимизирован. Но это только предположение. 

Честно говоря, у меня такое было. Причем 2 разных сайта, просто на одном была похожая рубрика с другим сайтом. Пока ее не убрал, один из сайтов был в.. как бы сказать... в районе Жоры. А как убрал похожую рубрику - пошел вгору. 

В общем, вариантов немеряно, прокачать все - сложно, но думать как-то надо... Или делать вид, что думаешь.. Но то уже философия - прет после бессонной ночи.  :D

• VIP

Не, такой сайт один, хотя да, на нем уже есть рубрика ребусов, их там не много. Насчет действия Яндекса в этом плане читал, он вычисляет кто админ по whois и если тематика сайтов очень схожа, то может быть банан  :) Во всяком случае в коммерческой тематике. Но я сильно сомневаюсь, что если бы я сделал отдельно сайт только про ребусы, то это сказалось на продвижении. Но тут практика и ещё раз практика.