Jump to content
Zelderon

Какой почтовый сервер выбрать?

Recommended Posts

Решил я создать почтовый сервер, так ради забавы, жить стало скучно  :)  в общем так как знаний в администрировании у меня нет, нужна готовая коробка, или хотя бы полуфабрикат  :wub:  основные требования: стабильная работа, антиспам защита, защита от взлома, удобный пользовательский интерфейс и админ панель. Цена до 100к за вечную лицензию. Вот мой топ, который я нагуглил, расставил по приоритету.

1) iredmail pro

2) CommuniGate Pro

3) Axigen

4) Zimbra

Первый как я понял чисто почтовик, последующие 3 как мне показалось больше корпоративные программы, может ошибаюсь. Кто что знает об этих почтовых сервисах? Или может что-то посоветовать можете?

Думаю я вашим сервисом пользоваться вряд ли когда то буду - так как есть майл ру яндекс почта гмаил и рамблер почта

Потратьте свои 100к  лучше на что нибудь другое. ( Можете на 100к пилюли от скуки купить:)))

Был у нас такой клиент, точно как вы. За все время аренды сервера перебрал все возможные почтовики. Это где-то в течении года чтобы не соврать. В итоге забросил это дело с кучей лицензий  :D

Был у нас такой клиент, точно как вы. За все время аренды сервера перебрал все возможные почтовики. Это где-то в течении года чтобы не соврать. В итоге забросил это дело с кучей лицензий  :D

А контакты данного человека можете дать в ЛС? Я бы купил у него лицуху =)

На cpanel регистрацию настройте, что бы поиграться, все равно надоест. Как пример: Hezecom Email Solution, на варезниках бесплатно...

Нужно настроить почтовый сервер на Linux, есть среди присутствующих люди, которые предоставляют подобные услуги или возможно можете кого-нибудь посоветовать. Недавно в нете наткнулись на такую вот компанию https://svcnet.ru/services/pochtoviy-server-na-linux но пока не решили будем обращаться или нет.