Sign in to follow this  
Followers 0
theliquidator

Сбор ключей

11 posts in this topic

Добрый день, требуется собрать ключи по запросу. Планировал-из wordstata по слову выгрузить ключи ( до 40 страницы) закинуть в программу slovoeb и получить результат, программа отказалась работать, разбираться или искать альтернативу нет времени.

Собственно нужен исполнитель, интересна цена и сроки.

4 слова - по нему собрать все ключи ( по определенному региону, думаю где то до 2 показов в месяц, и в идеале отфильтровать по минус словам (предоставлю) на выходе получить на каждое слово 5000-10000 ключей

Или просто поделитесь рабочей программой slovoeb :)

отписался

Если я не ошибаюсь просто нужен человек с софтиной key collector

Да. Там делов-то... Ну а вообще странно, что slovoeb не работает у Вас.

workmaster95 likes this

Я конечно понимаю, что с открытия темы прошло уже почти пол-года, но все же спрошу, актуальна ли тема сейчас.?

Я конечно понимаю, что с открытия темы прошло уже почти пол-года, но все же спрошу, актуальна ли тема сейчас.?

Вообще-то, ТС не заходил с середины октября прошлого года! Не набивайте посты. 

(сейчас, если правильно понял, мне нельзя начинать новую тему. обращаюсь не к тс, а вообще):

например, мне нужно на стр. 15 словосочетаний-ключей (1 но состоит из 4 слов, включая 1 букву)

1. считаю точное вхождение не более: 4 словосочетания (см выше); считать надо с заголовками Н1, Н2, Н3 (если в их тексте оно идёт без перестановок - точное)? 

где-то писали, точных должно быть не более 3-4. опять же от объема текста и %.

посчитал на ворд 1583 слова (количество 15  выше - это я не высчитывал) ворд считает со словами меню? или надо чистый текст скопировать и посчитать?

2. 15 - 4 = 11 т.е. ещё нужно 11 разбавленных и тд. словосочетаний. посчитает ли их поисковик за оставшиеся ключевые; или часть "не понятных" - просто как дополнение в тексте - что тема об этом?

3. будет ли считаться за оставшиеся 11 словосочетаний:  морфологическое, морфологическое разбавленное, морфологическое переставленное; точное разбавленное; синоним точного (всей 4 слов или половины) + такой же вариант со сленгом; посчитает ли поисковик  за ключевую фразу?

спасибо заранее.

на 1 й выше можете не отвечать, вы мне одно скажите: семантический анализ текста (с ключами) - считать весь текст на стр., со всеми меню (подменю, что не видно, если не нажмешь)?

если в ключевом словосочетании есть 1 буква, так понимаю, её не считаем.

т.е. при: семантическом анализе текста - он сам определит количество повторяющихся слов (наибольшее количество - ключевые); и 1 буква (если есть в фразе) не будет учитываться как элемент ключевика?  спасибо.

43 минуты назад, Brown сказал:

на 1 й выше можете не отвечать, вы мне одно скажите: семантический анализ текста (с ключами) - считать весь текст на стр., со всеми меню (подменю, что не видно, если не нажмешь)?

если в ключевом словосочетании есть 1 буква, так понимаю, её не считаем.

т.е. при: семантическом анализе текста - он сам определит количество повторяющихся слов (наибольшее количество - ключевые); и 1 буква (если есть в фразе) не будет учитываться как элемент ключевика?  спасибо.

Зачем Вам считать весь текст на странице? Вы же не сможете повлиять на вхождения слов в меню, подменю и прочее. Не будете же меню переписывать ... Если есть повторяющийся на всех страницах текст, его вообще лучше в <noindex></noindex> закрыть.

Для семантического анализа воспользуйтесь text.ru/seo и, сразу поймете, что и как учитывается.

Brown likes this

так понял. гружу текст для анализа: копирую только текст самой стр.  если ключевики в меню (+ слова) - их считают при ранжировании сайта, как "текст" страницы, с основным текстом. повторяющегося текста на страницах - нет.

с ключами меню (и другими словами меню) тошнота больше, показатели чуть другие. меню в <noindex> не закрывал. копировал текст на анализ - меню удалял.

допустим мне надо увеличить меню (и кол-во стр.). в новом меню часто есть ключевик  - мне его на что-то менять, на синоним?

с меню, при анализе, - ключей больше. тошнота класс. больше 5%.  получается её надо снижать - или из текста или из меню ключи удалять.

В 18.03.2017 в 5:34 AM, pawok сказал:

Зачем Вам считать весь текст на странице? Вы же не сможете повлиять на вхождения слов в меню, подменю и прочее. Не будете же меню переписывать

1). копирую текст (с ним копируются + 2 меню) кл. тошнота выше;

2). + к этому добавляю, что не скопировалось в 1 й раз + 2 других меню (тот же текст и всего 4 меню) - тошнота меньше (!).

проверял у конкурентов: копировал только "чистый текст" и ссылки на услуги (где есть ключевое) - тошнота меньше. анализ всего текста/слов на стр. (со всеми меню + подменю: везде где мелькает ключевое или измененное), тошнота - больше.

повлиять я не могу, но, вероятно, робот посчитает "ключевое" в меню (1 но слово сократил, чтоб не читалось как чистое). наверно, это ключевое лучше использовать в тексте.

3). если надо расширить меню, а на ключевом стоит основная тема: мне, что его сокращать/заменять - чтобы не читался, как чистый ключевик? спасибо.