Sign in to follow this  
Followers 0
Elzidor

Ускорение индексации

30 posts in this topic

Здравствуйте, дорогие форумчане! 

Был у меня один сайт и я решил его быстренько загнать в индекс с помощью твиттера, прогнал по жирненьким аккаунтам и нужные страницы успешно зашли уже через 5 часов, но через несколько дней яндекс выкинул сайт из индекса (апа не было), далее я ждал недели три и через два апа сайт снова зашел.

Сейчас у меня есть сайт другой и я хочу также быстро загнать в индекс, но боюсь, что яша его снова выкинет. Скажите, может есть более надежные методы?

Какой еще более надежный метод, если ваш сработал, страницы ведь попали в индекс. А то, что яндекс их выкинул на время - ничего страшного, приценивался видимо. У меня у самого быстроробот на всех сайтах всегда жил, а с 13 июля ни одну страницу загнать не получается.

та же история, сервисы не работают

раньше за несколько часов влетали, а сейчас по месяцу-два не могут

ни ручное добавление в addurl

не знаю. у меня каждый день залетают, только порой не все.

что используете?

тут всё просто, скажу по своему опыту, публикую статью прогоняю по своим группам в вк, facebook, google plus, odnoklassniki. в течение 15 минут статья уже в яндексе 

kosmopolit and Vyacheslav like this

Это временный эффект, если сайт не посещаемый и не особо популярен, то загнанные в индекс страницы временно будут в попе поиска, именно в попе, а не в топе и после 1-2 дней, а может и 5-8 часов будут выведены из поиска естественным путём, а когда уже будет полноценный апдейт, то страницы уже попадут в индекс в естественной среде.

тут всё просто, скажу по своему опыту, публикую статью прогоняю по своим группам в вк, facebook, google plus, odnoklassniki. в течение 15 минут статья уже в яндексе 

Именно так. В индекс моментом влетают даже двухмесячные сайты. Правда на всех 100% уник и статьи от 2000 знаков.

Именно так. В индекс моментом влетают даже двухмесячные сайты. Правда на всех 100% уник и статьи от 2000 знаков.

у меня новостные сайты и каждая статья минимум 1000 символов. Таким способом статьи как семечки залетают в индекс, а и к тому же сайтам по 1 месяцу.

фейсбук, вк, гугл+, твиттер, сабскрайб в разных группах, тумблр - и будет счастье). Чем чаще пишете - тем быстрее страницы попадают в индекс, робот привыкает к регулярности и заходит чаще.

Если потом страницы выпали из поиска - это значит, что не зависимо от прогона, их мало посещали, поэтому пришлось ждать полноценного апа. У меня обычно все сразу влетают в индекс и держатся там, а вот в топ выходят после 1-2 апов, но для новостей это не актуально наверное. Пробуйте специализированные новостные сервисы.

Liney likes this

у меня двухнедельный сайт и все 50 страниц не уникально текста влетели с первым апом, а сайту которому почти 8 лет с 4к страницами Як, дм и тд, тексты уникальные и месяц в индекс не могут попасть.

И твиттеры, фб, вк, ок ничего не помогает

В чем тут прикол?

Liney likes this

у меня двухнедельный сайт и все 50 страниц не уникально текста влетели с первым апом, а сайту которому почти 8 лет с 4к страницами Як, дм и тд, тексты уникальные и месяц в индекс не могут попасть.

В чем тут прикол?

Карта сайта регулярно обновляется у старого сайта? У меня было время - забыла про нее - перестали влетать мухой, как только одумалась, ну заодно и в тех поддержку написала, что плохо сайт индексируется - все опять заработало быстро. С 4 тыс страниц сложнее, чем с 50 - тут все на ладони)

Карта сайта регулярно обновляется у старого сайта? У меня было время - забыла про нее - перестали влетать мухой, как только одумалась, ну заодно и в тех поддержку написала, что плохо сайт индексируется - все опять заработало быстро. С 4 тыс страниц сложнее, чем с 50 - тут все на ладони)

карта сайта автоматом каждый день обновляется, тут в чем то другом

4000 уже проиндексированы, а новые статьи с большим трудом заходят

не знаю. у меня каждый день залетают, только порой не все.

аналогично (сплюну три раза!) - в последнее время вообще ничем не "подталкиваю", размещаю и всё. На другой день в ВМ уже "красуется" индексация...

webostrov likes this

аналогично (сплюну три раза!) - в последнее время вообще ничем не "подталкиваю", размещаю и всё. На другой день в ВМ уже "красуется" индексация...

Тоже заметил такое. Сайт, на котором статьи ждали индекса по месяцу, стал залетать сразу или на следующий день. Но - выборочно, хотя все действия по материалам одинаково. Видимо, вопрос в количестве страниц в индексе Яндекса того или иного материала. Если их мало - страница залетает.

Та же ситуация, например, с бесплатным попаданием в Я.Каталог. Написано: если в какой-то категории мало сайтов, то мы может разместить ваш сайт не только бесплатно, но и без вашего ведома. (Читал когда-то, когда хотел бесплатно прокрасться в Каталог )

Margo and podvodnic like this

Тоже заметил такое. Сайт, на котором статьи ждали индекса по месяцу, стал залетать сразу или на следующий день. Но - выборочно, хотя все действия по материалам одинаково. Видимо, вопрос в количестве страниц в индексе Яндекса того или иного материала. Если их мало - страница залетает.

Та же ситуация, например, с бесплатным попаданием в Я.Каталог. Написано: если в какой-то категории мало сайтов, то мы может разместить ваш сайт не только бесплатно, но и без вашего ведома. (Читал когда-то, когда хотел бесплатно прокрасться в Каталог )

а вообще реально бесплатно попасть в яндекс каталог ?и посещаемость зависит?

всё верно!

а вообще реально бесплатно попасть в яндекс каталог ?и посещаемость зависит?

Ценность вашего сайта и недобор по количеству сайтов в определенной категории Каталога - основа бесплатного попадания. 

Честно говоря, байки о бесплатном слыхивал, но водку с такими людьми в реале не пил.  :D

В чем тут прикол?

кстати да не только соц сети влияют, а частность размещения статей или новостей. я размещал по 2-5 статей в два три дня, так он и индексировал их только раз в неделю а то и две.

если будете штук по 7-10 каждый день публиковать, плюс прогонять сразу всё по соц.сетям, то недели через две, будет индексировать даже без прогонов. но статьи или новости должны размещаться каждый день и чем больше тем лучше.

Ценность вашего сайта и недобор по количеству сайтов в определенной категории Каталога - основа бесплатного попадания. 

Честно говоря, байки о бесплатном слыхивал, но водку с такими людьми в реале не пил.  :D

у меня новостные сайты, сомневаюсь что бесплатно попаду туда ))))вот интересно,за сколько впихивают сайт в каталог?))))

у меня новостные сайты, сомневаюсь что бесплатно попаду туда ))))вот интересно,за сколько впихивают сайт в каталог?))))

на сколько мне известно, раньше было 12000 рублей. платная регистрация. если он зарегистрирован как официальное сми. то почему бы и не взяли. возьмут.

на сколько мне известно, раньше было 12000 рублей. платная регистрация. если он зарегистрирован как официальное сми. то почему бы и не взяли. возьмут.

я не зарегистрировал его как официальное сми )))

я не зарегистрировал его как официальное сми )))

тогда навряд ли возьмут, даже за платно. 

тогда навряд ли возьмут, даже за платно. 

а я за платно и не хочу ))))мне больше ничего не осталось как платить 12000 ?)))на эти деньги я такие себе прогоны устрою )))

Здравствуйте, дорогие форумчане! 

Был у меня один сайт и я решил его быстренько загнать в индекс с помощью твиттера, прогнал по жирненьким аккаунтам и нужные страницы успешно зашли уже через 5 часов, но через несколько дней яндекс выкинул сайт из индекса (апа не было), далее я ждал недели три и через два апа сайт снова зашел.

Сейчас у меня есть сайт другой и я хочу также быстро загнать в индекс, но боюсь, что яша его снова выкинет. Скажите, может есть более надежные методы?

Первая страница после Яндекс аддурили влетает почти сразу