Jump to content

Контекстная реклама вконтакте, подскажите как сделать?!

Recommended Posts

Недавно узнал что vk тоже есть контекстная реклама, даже немного пользовался ей на своем landing page. Плюс в том что когда человека переходит на мой сайт из контекстной рекламы (яндекс или гугл) у него в вконтакте появляется баннер, который в дагонку рекламирует мои услуги. Прошло время я уже про это забыл, тут анализировал конкурентов и случайно забрел на сайт premium-computer-help.ru, мой сайт itcompanion.ru аналогичной тематики, в момент когда я просматривал лэндинг я был залогинен вконтакте и мне пришло сообщение:

V7-oMlNf3-Y.jpg
Здравствуйте!
Вы заходили к нам на сайт компьютерной помощи некоторое время назад (http://premium-computer-help.ru/?utm_source=vk&ut..). Что случилось с Вашим компьютером?
Давайте я Вам помогу устранить неполадки?

Т.е сайт увидел мою учетную запись вк и мне прислали сообщение. 

Я знаю что для рекламы вк нужно сделать в футере странциу "политика конфиденциальности" и нужно добавить код на сайт. На этом мои знания заканчиваются поэтому есть множество вопросов, потому что хочется сделать тоже самое и у себя.

1) Как настроить обычную контекстную рекламу вкотнатакте, которая появляется в виде баннера у тебя кто была на моем сайте?

2) Как настроить такой вид рекламы, что кроме баннера этому пользователю еще можно отправить сообщение?

3) Я знаю есть аналогичная функция с mail.ru когда клиент заходит на мой сайт, ему сразу приходит письмо с комперческим предложением, как это сделать?

Заранее благодарю за адекватный ответ новичку от специалиста.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Что не кто не знает что ли? Или это секрет и таким не делятся?

А может стоит нормально описать проблему - а не простыни безграмотные писать

1433218552_8.jpg