Jump to content

Помогите собрать комп

Recommended Posts

В железе не фига не понимаю, но знаю, что мне нужно :)

Нужен мощный рабочий слон с упором на производительность, шустрый проц и хороший объем мозгов

Постоянно открыты гиговые экселевские файлы, фотошопы и прочая хрень и моя телега тормозит

Видео карты не интересуют вообще, наигрался уже давно, юзаем бортовую

заранее благодарю за конфигурации

а, да, я не миллионер и жена не дочь миллионера, так что без фанатизма. бюджет не пишу, буду исходить из предложений :)

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Оперативы гигов не менее 16, быстрый винчестер, современный чипсет, у проца частота и объема кеша. Кури про начинку ноутбука - это все тоже самое и в стационарном http://ow5.ru/20-vybor-noutbuka.html

Постоянно открыты гиговые экселевские файлы, фотошопы и прочая хрень и моя телега тормозит

Гиговые? да с чем вы там работаете?

может курить в сторону оптимизации файлов экселя?

• Administrators

Как то так:

42801ce9513c4da8a3379fc5f27f7607.png

Сборка без фанатизма, но с уклоном на мощность процессора. SSD под систему и тяжелое ПО + сюда нужно добавить внешний быстрый хард по вкусу под всё остальное. Плюс всякий моддинг по желанию.

Есть такие файлы, к примеру нцжно БД на 2-3 гига открыть и сделать массовую замену чего-либо!

Советую на борту чипсета 2011 собирать (когда-то собрал себе), не жалею, там все материнки идут практически в 8-ю слотами под оперативку, всегда можно без проблем и головной боли расширить, но все это будет дорого, но если взять и собрать на этом чипсете, то на несколько лет можно забыть про модернизацию. Мой конфиг, который позволяет открывать многогиговые базы с нормальной скоростью Камень i73820 мать выбирай по дороже, я asus брал, винт однозначно для загрузки ОС на базе SSD, память бери Карсаровскую, гигов 16, и будет тебе счаситье

БД сайтов, базы клиентские под рассылку и так далее

Есть такие файлы, к примеру нцжно БД на 2-3 гига открыть и сделать массовую замену чего-либо!

точно

Как то так:

42801ce9513c4da8a3379fc5f27f7607.png

Сборка без фанатизма, но с уклоном на мощность процессора. SSD под систему и тяжелое ПО + сюда нужно добавить внешний быстрый хард по вкусу под всё остальное. Плюс всякий моддинг по желанию.

спасибо

• VIP

- Видеокарта: 4гб

- Оперативная память: 16гб

- Процессор: intel core i7

- Медленных жестких дисков на большие объёмы уже не выпускают - берите винт от 500 Гб, а лучше 1 Тб. (ссд не советую - недолговечные)

- Винда: 7ка или 8ка.

Такую сборку можно найти за тысяч 50, но она того стоит и прослужит долго.

P.S. Берите системный блок, а не ноут, чтобы не было проблем с перегревом при больших нагрузках (особенно в летнее время).

P.S. Берите системный блок, а не ноут, чтобы не было проблем с перегревом при больших нагрузках (особенно в летнее время).

Подставка с вентилятором за 300 руб решает эту проблему - и ноут дешевле обойдётся в отличии от системника

- Видеокарта: 4гб

- Оперативная память: 16гб

- Процессор: intel core i7

- Медленных жестких дисков на большие объёмы уже не выпускают - берите винт от 500 Гб, а лучше 1 Тб. (ссд не советую - недолговечные)

- Винда: 7ка или 8ка.

Такую сборку можно найти за тысяч 50, но она того стоит и прослужит долго.

SSD долговечные. Ты наверно хотел сказать, что у SSD есть определённый лимит на количество циклов перезаписи.

Практически с любого доступного HDD екселевский гиговый файл будет открываться от 10 сек и выше. т.к. скорость чтение диска ограниченная. на SSD откроется за 1.5 сек.

И не важно какой у вас проц, архитектура или количество памяти