Irridian

Браузеры сегодня: кто лидер?

37 posts in this topic

Добрый день, коллеги. Стало интересно, какой же всё-таки браузер в данный момент является самым востребованным среди пользователей? Если не сложно, то подкрепляйте слова реальными скриншотами с всякого рода статистик, чтобы было проще вывести некий средний знаменатель. 

Дабы не быть голословным, прикладываю скрин одного из сайтов (тематика - Новости). О тематике пишу потому, что интересно узнать, есть ли колебания показателей, зависящие от тематики. Буду признателен, если вы так же укажете тематику сайта.

MQRIcpIf7sY.jpg

Amanzhol and witosp like this

Как по мне хром унылый браузер, множество вирусов, всякие банеры вылазиют, yahoo еще этот надоедает, пользуюсь яндекс браузером и на ноутбуке, и на планшете, и на смартфоне, судя по статистике мало людей отказываются от него из за этого.

Irridian likes this

Как по мне хром унылый браузер, множество вирусов, всякие банеры вылазиют, yahoo еще этот надоедает, пользуюсь яндекс браузером и на ноутбуке, и на планшете, и на смартфоне, судя по статистике мало людей отказываются от него из за этого.

https://chrome.google.com/webstore/detail/adblock-plus/cfhdojbkjhnklbpkdaibdccddilifddb?hl=ru

и забудь про баннеры и рекламу

Irridian likes this

Раньше юзал хром. Он конечно быстрый очень и удобный, но через некоторое время начал тупить. Перешёл на оперу. Все ок. У меня треть посетителей с хрома, потом с яндекса и оперы.

webostrov, plankton and Irridian like this

Странно что стрингами так много людей пользуется :)

1.jpg

детские товары. аудитория в основном женская, 18-35 лет

Irridian likes this

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/- юзай на здоровье

Хотелось увидеть примеры с разных тематик, а не сухую общую статистику.

В принципе, лидерство Хрома очевидно. Яндекс.Браузер - тоже понятно, с вездесущими скрытыми инсталлами. 

А вот за макстон обидно, сам в основном только им пользуюсь. Остальные браузеры - для проверки кроссбразуерности проектов.

Разве так тяжело сперва погуглить? Тысячи сервисов выкладывают эту статистику. https://www.liveinternet.ru/stat/ru/browsers.html?period=month

Тут выше вроде ответил на схожий вопрос - хотелось узнать как обстоят дела в разных тематиках. 

Разве так тяжело сперва погуглить? Тысячи сервисов выкладывают эту статистику. https://www.liveinternet.ru/stat/ru/browsers.html?period=month

А не умничать, с контекстом "вы все тупые" - слабо? В интернете давно уже есть вся необходимая информация, если делать такие узкие выводы, получается что существование этого форму вообще не логично, и бессмысленно. 

zamotin and Irridian like this

А не умничать, с контекстом "вы все тупые" - слабо? В интернете давно уже есть вся необходимая информация, если делать такие узкие выводы, получается что существование этого форму вообще не логично, и бессмысленно. 

Если вам нашли в моем сообщении намек на оскорбление кого-то, то мне вас жаль.

% соотношение браузеров будет меняться только в узко тематичном трафике - это очевидно (например, на сайте, где основной трафик идет по запросу "как сделать пр-су главной в сафари" % сафари будет максимальным). В целом картина везде одинакова, а подобные темы обязательно скатываются в холивар "хром гавно, мозилла рулит".

Irridian and webostrov like this

Действительно непонятен смысл темы. Если брать лидеров, так это глобальную статистику нужно смотреть, если кто-что предпочитает, то это уже другой вопрос.

P.S. Сам сижу сейчас на Яндекс.Браузер, и как это ни странно, он мне нравится.

Действительно непонятен смысл темы. Если брать лидеров, так это глобальную статистику нужно смотреть, если кто-что предпочитает, то это уже другой вопрос.

P.S. Сам сижу сейчас на Яндекс.Браузер, и как это ни странно, он мне нравится.

если глобально, то вот статистика одного из авторитетных ресурсов - W3Schools.com:

st.png

сам предпочитаю фокса...

Если вам нашли в моем сообщении намек на оскорбление кого-то, то мне вас жаль.

Ну вот опять. Жиробаса Кувикова наслушался? Сбавь тон, ок? :)

Уважаемые приверженцы Chrome!

Конечно, это прекрасный браузер. Только вот в моём Firefox есть опция «Открыть файл», благодаря которой я могу просмотреть любой файл своего компа.

А вот в Хроме я голову сломал: как же проделать то же самое...

Может подскажите – в чём же там хитрость?

Уважаемые приверженцы Chrome!

Конечно, это прекрасный браузер. Только вот в моём Firefox есть опция «Открыть файл», благодаря которой я могу просмотреть любой файл своего компа.

А вот в Хроме я голову сломал: как же проделать то же самое...

Может подскажите – в чём же там хитрость?

drag and drop

zaws likes this