Jump to content
Irridian

Браузеры сегодня: кто лидер?

Recommended Posts

Хотелось увидеть примеры с разных тематик, а не сухую общую статистику.

Что мешает вам зайти в раздел liveinternet и посмотреть статистику по интересующему вас разделу? авто

Уважаемые приверженцы Chrome!

Конечно, это прекрасный браузер. Только вот в моём Firefox есть опция «Открыть файл», благодаря которой я могу просмотреть любой файл своего компа.

А вот в Хроме я голову сломал: как же проделать то же самое...

Может подскажите – в чём же там хитрость?

Хотя выше написали как... еще можно правой клавишей по файлу -> открыть с помощью... 
Еще можно исхитриться и *опу ноутбуком вытереть, но зачем?! 
И вообще, какие файлы вы там открываете в "моём Firefox"???

drag and drop

Спасибо за подсказку, но пока я тут в очередной раз пытался решить эту актуальную для меня проблему, тупой Firefox подсказал мне, что просто необходимо использовать сочетание клавиш Ctrl+O

Что мешает вам зайти в раздел liveinternet и посмотреть статистику по интересующему вас разделу? авто

Очевидно то, что срезы мне казались слишком ограниченными, да и с функционалом "лайва" я дружу не особо. Но, спасибо вам за уделенное внимание.

Читая сообщение некоторых пользователей, кажется, что они совершенно не знают значения слова "форум".

Спасибо всем, кто откликнулся.

На 4 сайтах 50/50 Google Chrome/Firefox . Сам работаю в основном в Opera но и есть установленные как дополнение Google Chrome, Firefox, Yandex, в каждом браузере что то своё. Раскидываю вкладки сайтов по браузерам, а то в одном такой вагон выходит!

Вопрос к знатокам современных браузеров.

Никак не могу спрыгнуть с Опера 12.17, которая чем дальше в лес - тем больше дров.

Есть там хорошая фишка (и не только эта), см. скрин - вылазит по правому клику мыши - "Вставить личные данные", где заранее можно заготовить частоупотребимые слова/пароли/адреса и т.д. для вставки в поля на сайтах.

4aa1dc2438b53507627080621df2ce1f.jpg

Ставил все современные браузеры и кучу всяких расширений к ним, так и не смог найти замену этой функции! Всякие автозаполнители не дают желаемого эффекта. Кто что может подсказать? Скажем, для того же Хрома?

Во всех браузерах подобное всегда отключаю! Не известно может, кто сядет посторонний за мой комп! А захожу только через копи паст в архиве под паролем текстовые файлы с паролями.

Я.Браузер в настройках, думаю, в Хроме такое же есть

E585SqPW-6w.jpg

Автозаполнение есть, но оно работает для соответствующих полей (я так понял). Это совершенно не то!

Я хочу в поле вставлять то, что я хочу (не важно какое имя у поля). Отключение этой функции в новых Операх (посаженой на движок Хрома) бесит не только меня одного, но ничего нагуглить не получается! 

P.S. Ура. Получилось найти замену пункту контекстного меню старой Оперы “Вставить личные данные”. Забиваем те данные, которые часто вводим в поля и затем вставляем это в те поля, где нам надо

В Хроме устанавливаем расширение "Simpliest Form Filler"

В Операх (новых) расширение Simpliest Form

demo_2.gif

Работает как и в старых Операх!!! 

Edited by files

Есть там хорошая фишка (и не только эта), см. скрин - вылазит по правому клику мыши - "Вставить личные данные", где заранее можно заготовить частоупотребимые слова/пароли/адреса и т.д. для вставки в поля на сайтах.

LastPass под любой браузер, и пароли не потеряете и форм подобных сколько угодно делайте.

Раньше пользовался Firefox до выхода Chrom. Но потом Хром раз любился из странных ошибок, при том что компьютер чист был с Kaspersky Internet Security (лицензия) и  Spybot - Search & Destroy, да и не каких ПО приложений в хромене не устанавливал, может меня маниролили спецслужбы ;) … кто знает … так что я и перешёл на новую версии Opera 15, с новом быстром движке WebKit и V8. Опера сейчас на Webkit работает не хуже хрома, даже стабильней, да и геморроя меньше со злыми ПО приложениями и хаками, так как все концентрирую себя на хроме))

До выхода Опера 16 пользовался Опера 12.17. На компе установлено 5 браузеров (проверка кроссбраузерности). Не пользую другие из-за закладок, паролей и мн. другого привычного из Опера. Память грузит - не вопрос, у меня её 6 Гиг и в игры не играю, а открыть 1000 окон и отредактировать картинку в Фотошоп ничего не мешает.

Тематика сайтов разная - от ремонта бытовой техники, до работа и вакансии.