Sign in to follow this  
Followers 0
Zalm

Адаптивный дизайн для магазина

8 posts in this topic

Добрый день!

Подскажите пожалуйста основные моменты как правильно заказывать дизайн для мобильной версии сайта?

под какие разрешения должен быть дизайн? что бы было хорошо и на мобильных телефонах и на планшетах, что нужно учесть и проверить?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста основные моменты как правильно заказывать дизайн для мобильной версии сайта?

под какие разрешения должен быть дизайн? что бы было хорошо и на мобильных телефонах и на планшетах, что нужно учесть и проверить?

есть мобильная версия сайта, которая делается под андроид и иось, а есть адаптивный дизайн который хорошо отображается на мобильных устройствах.

Вам нужно скорее всего адаптивный дизайн. А проверить надо как выглядит на разных мобильных устройствах.

Если интересно посмотрите сайт в профиле, у битрикса адаптивный дизайн из коробки.

Мобильные версии сайта, как уже сказали верно, не пользуются сейчас популярностью. Заказывайте адаптивный дизайн у специалиста по вашей CMS. Если специалист - сам знает, что нужно делать.

Потом проверите через сервис https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/  и достаточно. Ну, и с телефона не мешает посмотреть, чтобы всё было красиво в глазах посетителя.

Мне предлагают нарисовать дизайн в 5 разрешениях,

320 px – Мобильные устройства (портретная ориентация);

480 px – Мобильные устройства (альбомная ориентация);

600 px – Небольшие планшеты;

768 px – Планшеты (портретная ориентация);

1024 px – Планшеты (альбомная ориентация)/Нетбуки;

Но я что-то не понял как потом версталхщик в одном html соединит все пять, ладно 2-3, но как 5 не понятно )

Почему не стоит делать мобильную версию? Адаптиврый дизайн из дизайна который для адаптивного и не рисовался трудно наверное будет сделать

Мне предлагают нарисовать дизайн в 5 разрешениях,

320 px – Мобильные устройства (портретная ориентация);

480 px – Мобильные устройства (альбомная ориентация);

600 px – Небольшие планшеты;

768 px – Планшеты (портретная ориентация);

1024 px – Планшеты (альбомная ориентация)/Нетбуки;

Но я что-то не понял как потом версталхщик в одном html соединит все пять, ладно 2-3, но как 5 не понятно )

Почему не стоит делать мобильную версию? Адаптиврый дизайн из дизайна который для адаптивного и не рисовался трудно наверное будет сделать

Верстальщик может может хоть 1000 отображений сделать с помощью медиа @media (подключение того или иного атрибута стиля в зависимости от ширины экрана)

мобильная версия дорого и не особо востребована

ищите человека который умеет делать адаптивный дизайн, для него не составит труда переделать и стоимость думаю будет 50-100$

мобильная версия дорого и не особо востребована

ищите человека который умеет делать адаптивный дизайн, для него не составит труда переделать и стоимость думаю будет 50-100$

Почему не востребована-то? потому что дорого?

Какие у нее минусы?

Если движок стандартный. Купите готовый шаблон. Качество в большинстве случаев на уровне и не дорого.