Sign in to follow this  
Followers 0
Mikhail_it1

Давно мучает 1 вопрос, подскажите пожалуйста по поводу работы поисковых систем!

4 posts in this topic

Вот мой сайт itcompanion.ru - компьютерная тематика, все статьи уникальны, все что могу делаю что бы позиции были как можно выше, сейчас посещаемость 30-40 человек в день.

Вот основная категория где все статьи по районам

itcompanion.ru/o-nas/karta-obslujivaniya/

вот примеры статей

itcompanion.ru/o-nas/karta-obslujivaniya/remont-kompyuterov-bystraya-kompyuternaya-pomoshh-altufevo/

itcompanion.ru/o-nas/karta-obslujivaniya/kompyuternaya-pomoshh-annino/

Вот сайты конкурентов 

фирма1:

www.komputerniyremont.ru/barviha/

www.komputerniyremont.ru/mutishi/

remont-komputerov-aprelevka.ru/

zvenigorod-remont-komputerov.ru/

remont-komputerov-golitsyno.ru/

viphomeservice.ru/zvenigorod.html

viphomeservice.ru/nemkinovka.html

www.ustanovka-1c.ru/ustanovka1C-kubinka.html

www.ustanovka-1c.ru/ustanovka1C-golitcuno.html

instal1c.ru/kubinka.html

instal1c.ru/ramenskoe.html

Фирма2:

pro-pcservice.ru

pro-pcservice.ru/rayony/remont-rechnoy/

pro-pcservice.ru/rayony/remont-vodnyi/

Фирма3:

vn-service.ru/uzao/butovo.html

vn-service.ru/uzao/severnoe-butovo.html

Фирма4:

www.skoro-budem.ru/kompremont-pomosh/m-novogireevo

www.skoro-budem.ru/kompremont-pomosh/m-preobrazhenskaya-ploschad

Получается что у меня абсолютно уникальные статьи, а у них один и те же статьи (дубли) в которых нажатием ctrl+h в ворде изменено 1 слово и название статьи "голицино" на "звенигород" и во многих случаях поисковики выдают ихние сайты выше моего ((( 

Возникает ряд вопросов :

1) Как дубли выходят выше моего уникального контента?

2) Если я хочу сделать сайт аналогичный где будет кучу дублей как мне сделать так что бы он был выше в ЯНДЕКСЕ и ГУГЛЕ их сайтов( что бы мои страницы были релевантный чем у выше указанных конкурентов)?

Следующий вопрос:

Когда я делаю анализ сайта конкурентов инструментами pr-cy.ru мне показывает кроме количества статей в индексе 

Яндекс тИЦ 10-800

Google Page Rank 1/10 или более

я так почитал и понял что эти параметры можно улучшить закупкой ссылок, а я этого никогда не делал.

3) Как увеличить Яндекс тИЦ, Google Page Rank, обязательно ли для этого покупать ссылки, или есть другие способы увеличить эти значения?

4) Для моего сайта itcompanion.ru какие действия нужно произвести перед покупкой ссылок, (дописать статьи, сделать ссылку статей друг на друга и на главную, изменить дизайн) ?

5)Где покупаются ссылки и как эта процедура выглядит? нужно для того что бы разместили ссылку сначала написать уникальную статью?

6)Что вы посоветуете что бы мой сайт был выше и эффективней чем у конкурентов, ваше мнение?

PS: Не судите строго я сильно не разбираюсь, это мой первый сайт, поэтому хочется его довести до ума, разобраться, и сделать качественно.

1) Как дубли выходят выше моего уникального контента?

2) Если я хочу сделать сайт аналогичный где будет кучу дублей как мне сделать так что бы он был выше в ЯНДЕКСЕ и ГУГЛЕ их сайтов( что бы мои страницы были релевантный чем у выше указанных конкурентов)?

3) Как увеличить Яндекс тИЦ, Google Page Rank, обязательно ли для этого покупать ссылки, или есть другие способы увеличить эти значения?

4) Для моего сайта itcompanion.ru какие действия нужно произвести перед покупкой ссылок, (дописать статьи, сделать ссылку статей друг на друга и на главную, изменить дизайн) ?

5)Где покупаются ссылки и как эта процедура выглядит? нужно для того что бы разместили ссылку сначала написать уникальную статью?

6)Что вы посоветуете что бы мой сайт был выше и эффективней чем у конкурентов, ваше мнение?

1) Не знаю, сам удивляюсь почему большинство торрент сайтов с копипастом находятся в выдаче и занимаю в ней хорошие места.

2) Явно не стоит так делать, дубли в любом случае - плохо.

3) Для того чтобы увеличить ТИЦ нужно обязательно закупать ссылки, без них это сделать невозможно.

4) Для начала, как я и писал ранее: Уберите с тайтла и из тега h1 фразу Компьютер сервис, в h1 должен находиться продвигаемый запрос.

5) Есть множество сервисов для покупки ссылок, для того чтобы понять как это работает попробуйте начать с сервиса sape.ru.

6) Исправлять ошибки в оптимизации, многие я вам указал в другой теме (вы их не исправили).

Сайты нужно делать для людей, а не для ПС. На вашем сайте очень большие статьи, и слишком много текста в целом. Такой сайт никогда не будет занимать топовые позиции, т.к. он коммерческий, и направлен на продажу услуг. Яндекс не глупая система, и хорошо умеет разделять коммерческий сайт, от не коммерческого. Еще Яндекс четко понимает, что на коммерческом сайте не могут быть большие статьи, т.к. они не продают, и в целом плохо влияют на решение человека на приобретении чего либо. Поэтому вывод один, большие статьи создаются с целью получения позиций - яндекс это прекрасно понимает. 

Я бы полностью поменял концепцию оформления сайта, и доделал его продающие детали, для повышения конверсии. 

p.s. большие уникальные статьи, уже давно не являются основным критерием ранжирования. 

Яндекс не глупая система

А как ещё называть такую поисковую систему в которой плагиат и ворованные тексты она в выдаче выдаёт выше источника ?

Ответ ТС: Здесь вы прочитаете про тиц и тамже  про ранжирование сайтов и биржи ссылок http://ssilka.ucoz.com/publ/tic_tematicheskij_indeks_citirovanija/1-1-0-204