Mikhail_it1

Давно мучает 1 вопрос, подскажите пожалуйста по поводу работы поисковых систем!

78 posts in this topic

Вам надо форму обратного звонка привести в нормальный вид. Я проверил с двух браузеров, у меня вот так отображается:

J0glBUX.png

Ок, я в крусе, форма тоже как то косвенно влияет на позиции сайта?

Вы немного не так себе реальность представляете . Как сделать пошагово вам никто разжевывать не будет ,хотя более чем достаточно в теме участники разложили вполне понятно для того кто что-то делает но ошибается.

Но вы не можете слышать ибо нет базовых знаний.

С такой позиции вам никто не сможет помочь .

Примерно понял, а где обычно берутся такие базовые знания?, для меня очень важно поднять сайт, поэтому я готов обучаться.

Ок, я в крусе, форма тоже как то косвенно влияет на позиции сайта?

Она прямо влияет на количество ваших клиентов. По ремонту компьютеров сайтов с услугами сотни, по любому, ваш должен быть идеально привлекательным, чтобы не упустить клиента.

Она прямо влияет на количество ваших клиентов. По ремонту компьютеров сайтов с услугами сотни, по любому, ваш должен быть идеально привлекательным, чтобы не упустить клиента.

ОК, что еще исправить?

в чем смысл?

переходы на сайт, ПФ, не активная ссылка с крупного форума, поиск клиентов, смысл есть.

Примерно понял, а где обычно берутся такие базовые знания?, для меня очень важно поднять сайт, поэтому я готов обучаться.

В поисковике вбейте ктонановенького попадете на блог один из не многих где все толково расписано, от практика в сео .

Также в поиск: Поисковая Оптимизация от А до Я. книги учебники раньше было 2 части сейчас может и 3-я есть уже

Для базы более чем достаточно.

ToneR likes this

Вы немного не так себе реальность представляете . Как сделать пошагово вам никто разжевывать не будет ,хотя более чем достаточно в теме участники разложили вполне понятно для того кто что-то делает но ошибается.

Но вы не можете слышать ибо нет базовых знаний.

С такой позиции вам никто не сможет помочь .

Я делаю этот сайт уже больше пол года, до этого сайты не делал никогда, сейчас это основная задача моя, почему вы решили я что я "чего то не делаю" на счет знаний конечно мне бы пригодилось пару дельных советов и источник знаний

В поисковике вбейте ктонановенького попадете на блог один из не многих где все толково расписано, от практика в сео .

Для базы более чем достаточно.

Посмотрел, спасибо, может некоторые вопросы отпадут

переходы на сайт, ПФ, не активная ссылка с крупного форума, поиск клиентов, смысл есть.

Я по ту сторону экрана, я вам говорю что смысла нету, у меня даже обратный звонок не красивый =) Что такое ПФ? Какая разница активная или нет ссылка для моего сайта? это имеет значение для поисковика?

ОК, что еще исправить?

Вам уже сказали, title лучше исправить, отформатировать весь текст, подредактировать к использованием ключей. Чтобы его хоть читать можно было, для стоимости услуг нужно таблицу сделать в каждой статье, а не тупо перечислением делать. Это слишком сложно воспринимается.

У фирмы 3 поучитесь, я бы к ним позвонил, так как у них есть очень два важных блока на сайте, которые все ваши клиенты потенциальные ищут - ссылка на скриншот. И тут даже дело не в цене, просто всё сразу понятно становится и людям не нужно гадать - возьмут с меня здесь деньги за выезд или нет....

serjin and ToneR like this

Я по ту сторону экрана, я вам говорю что смысла нету, у меня даже обратный звонок не красивый =) Что такое ПФ? Какая разница активная или нет ссылка для моего сайта? это имеет значение для поисковика?

имеет значение не активная ссылка ))))ПФ "Поведенческие факторы" ))люди с форума заходят на ваш сайт, делают пару просмотров для анализа, где-то задерживаются)))вот вам и ПФ.

Просто вы пытаетесь быть спецом везде, разобраться самостоятельно, экономить на всем, потому что есть своя светлая голова на плечах. Но.... Порой проще заплатить специалисту, чем тратить уйму времени на изучение материала.

Тайтл - не заголовок, это то, что отображается в сниппете поисковиков и во вкладке браузеров.

У вас все тайтлы начинаются с "Компьютер сервис:". Первые слова тайтла имеют наибольший вес у ПС, вы же этот вес убиваете такой конструкций и разбавляете основные запросы этими словами. 

H1 должен быть один на страницу (у вас есть страницы с несколькими). H1 должен содержать основной или второстепенный запрос, при этом отражая суть того, что изложено на странице. H2 - подзаголовки. Они должны быть логичны и могут содержать доп. запросы (у вас в H2 целые предложения вставлены, что не правильно).

Перелинковки нет, а нужна, со страницы 1-2 ссылки на другую, можно с четким анкором по ключевому запросу. Ссылка должна быть логичной и вписываться в контекст самого контента.

Форму нужно править и по-хорошему расставлять по странице окна с призывом клиента оставить номер телефона, чтобы ему перезвонили и проконсультировали. Все эти меры не для красоты, а для увеличения конверсии, соответственно продаж и пополнения вашего же кошелька.

serjin, ToneR and pawok like this

Вам уже сказали, title лучше исправить, отформатировать весь текст, подредактировать к использованием ключей. Чтобы его хоть читать можно было, для стоимости услуг нужно таблицу сделать в каждой статье, а не тупо перечислением делать. Это слишком сложно воспринимается.

У фирмы 3 поучитесь, я бы к ним позвонил, так как у них есть очень два важных блока на сайте, которые все ваши клиенты потенциальные ищут - ссылка на скриншот. И тут даже дело не в цене, просто всё сразу понятно становится и людям не нужно гадать - возьмут с меня здесь деньги за выезд или нет....

по поводу блоков понял, по тексту тоже.

Тайтл как исправить?

Что на счет перелинковки, как ее нужно делать?

А чем Вам не понравились эти рекомендации ? https://talk.pr-cy.ru/topic/18369-podskazhite-kak-optimizirovat-moj-sajt-itcompanionru/  

Похоже Вы только спрашиваете, но ничего не делаете. Скажите, по Вашему это нормально ?

<meta name="keywords" content="Компьютерная помощь, Частный компьютерный мастер, выезд на дом, ремонт компьютеров на дому, программист 1с, обновление 1с, настройка 1с, помощь 1с, ремонт ноутбуков, ремонт принтеров, ремонт оргтехники, ремонт системного блока, установка widnows, лечение вирусов, почистить компьютер, настройка wifi, подключение интернета" />

<meta name="description" content="Компьютерная помощь, Частный компьютерный мастер, выезд на дом, ремонт компьютеров на дому, программист 1с, обновление 1с, настройка 1с, помощь 1с, ремонт ноутбуков, ремонт принтеров, ремонт оргтехники, ремонт системного блока, установка widnows, лечение вирусов, почистить компьютер, настройка wifi, подключение интернета" />

<title>Компьютер Сервис: Профессиональная компьютерная помощь в Москве и в Подмосковье</title>

noni71rus likes this

Просто вы пытаетесь быть спецом везде, разобраться самостоятельно, экономить на всем, потому что есть своя светлая голова на плечах. Но.... Порой проще заплатить специалисту, чем тратить уйму времени на изучение материала.

Тайтл - не заголовок, это то, что отображается в сниппете поисковиков и во вкладке браузеров.

У вас все тайтлы начинаются с "Компьютер сервис:". Первые слова тайтла имеют наибольший вес у ПС, вы же этот вес убиваете такой конструкций и разбавляете основные запросы этими словами. 

H1 должен быть один на страницу (у вас есть страницы с несколькими). H1 должен содержать основной или второстепенный запрос, при этом отражая суть того, что изложено на странице. H2 - подзаголовки. Они должны быть логичны и могут содержать доп. запросы (у вас в H2 целые предложения вставлены, что не правильно).

Перелинковки нет, а нужна, со страницы 1-2 ссылки на другую, можно с четким анкором по ключевому запросу. Ссылка должна быть логичной и вписываться в контекст самого контента.

Форму нужно править и по-хорошему расставлять по странице окна с призывом клиента оставить номер телефона, чтобы ему перезвонили и проконсультировали. Все эти меры не для красоты, а для увеличения конверсии, соответственно продаж и пополнения вашего же кошелька.

Вообщем какой у меня должны быть тайтл? У меня он должен быть динамическим? Т.Е. При входе на определенные страницу он должен соответствовать тематики данной страницу, и быть уникальным для каждой страницы?

По поводу перелинковки, получается слова по контексту должны быть отмеченные ссылкой на статьи моего сайта? так?

А чем Вам не понравились эти рекомендации ? https://talk.pr-cy.ru/topic/18369-podskazhite-kak-optimizirovat-moj-sajt-itcompanionru/  

Похоже Вы только спрашиваете, но ничего не делаете. Скажите, по Вашему это нормально ?

таким образом он пиарет тут свой сайт ))я об этом уже писал выше

я не понял что сделать, я только звонки по убирал кое где

Я делаю этот сайт уже больше пол года, до этого сайты не делал никогда, сейчас это основная задача моя, почему вы решили я что я "чего то не делаю" на счет знаний конечно мне бы пригодилось пару дельных советов и источник знаний

Я занимаюсь сайтами 8 лет то-есть последние 8 лет только ими и занимаюсь . Теперь к вам вопрос : почему ваш сайт должен быть в топе когда то что вы делали пол года я сделаю за 3 дня, еще 3 дня потрачу на шлифовку косяков и со старта прыгну выше вас .

Логично ? с моим опытом занять топ .

Так вот к чему я это ... я зашел на сайт и мне достаточно посмотреть его минуту визуально пробежаться чтоб оценить уровень ваших знаний в оптимизации.

Вы начали с вопросов почему мой сайт .... да потому что он сделан не професионально , а если конкурентов ведет опытный вам только фортуна поможет.

Вам чтоб научится также нужно вести своих сайтов штук 10 год тогда будет поле для експерементов ,а из книг и уроков и тп только базовые аспекты.

И поскольку тематика комерческая то велика вероятность что так и есть , а вы будете далее по форумам спрашвать что с сайтом и почему не идет в то время как конкуренты зарабатывать .

Немного жестко ну надеюсь человек адекватный и воспримите за истину, не за обиду я не мыслил этого.

ToneR, Margo and noni71rus like this

Я из темы удаляюсь, человек хочет сам пальцем в небо тыкая, опередить конкурентов, которые сделаны правильно и адекватно оптимизированы. Вперед.

Вам все проблемы УЖЕ расписали. Самостоятельно разберитесь, как должно быть и как их исправить. Я еще в первом посте написал, что бесплатно вам ничего никто делать не станет. Вы спросили почему ваш сайт не в топе, вам четко ответили. Дальнейшие вопросы только к вам. Как будете все это исправлять, только ваши проблемы. Вы слишком много хотите. А это всего лишь форум, где люди общаются. Ключевое слово "общаются", а не "бесплатно работают".

я не понял что сделать, я только звонки по убирал кое где

Речь не о звонках, а о сайте в целом. Прошу ответить на мой вопрос выше - это только одна причина, а у Вас их ..........

Полгода - это серьёзный возраст, чтобы подать заявку в лидеры !!!!  :D  

Я из темы удаляюсь, человек хочет сам пальцем в небо тыкая, опередить конкурентов, которые сделаны правильно и адекватно оптимизированы. Вперед.

Вам все проблемы УЖЕ расписали. Самостоятельно разберитесь, как должно быть и как их исправить. Я еще в первом посте написал, что бесплатно вам ничего никто делать не станет. Вы спросили почему ваш сайт не в топе, вам четко ответили. Дальнейшие вопросы только к вам. Как будете все это исправлять, только ваши проблемы. Вы слишком много хотите. А это всего лишь форум, где люди общаются. Ключевое слово "общаются", а не "бесплатно работают".

Вы "платно", "бесплатно" уже упомянули раз 10, я что мазохист по вашему, конечно было бы проще заплатить, но видимо раз я выбрал этот путь, значит буду самостоятельно все делать, я не могу понять, почему все кто занимаются сео говорят, заплатить, заплатить, с самого начала как я только решил сайт делать... Почему вы думаете что у меня ничего не получится, что можно заплатить я и сам знаю, в любом случае раз удаляетесь, спасибо за советы, еще раз перечитаю ваши посты, надеюсь что извлеку пользу.

Речь не о звонках, а о сайте в целом. Прошу ответить на мой вопрос выше - это только одна причина, а у Вас их ..........

Полгода - это серьёзный возраст, чтобы подать заявку в лидеры !!!!  :D  

Я уже ответил, я не понял что нужно и как по вашему исправить, я посидел по исправлял, разве не правильно что то опять сделал?

На счет полгода, к чему смайлик не пойму, чуть выше человек написал что за кратчайшие сроки может сделать сайт и занять топ, значит это возможно, скорей всего он это не просто так говорит.

Вы "платно", "бесплатно" уже упомянули раз 10, я что мазохист по вашему, конечно было бы проще заплатить, но видимо раз я выбрал этот путь, значит буду самостоятельно все делать, я не могу понять, почему все кто занимаются сео говорят, заплатить, заплатить, с самого начала как я только решил сайт делать... Почему вы думаете что у меня ничего не получится, что можно заплатить я и сам знаю, в любом случае раз удаляетесь, спасибо за советы, еще раз перечитаю ваши посты, надеюсь что извлеку пользу.

Вы платите специалисту 1 раз и за пару дней он вам наладит сайт как надо, а вы сами будете мучатся месяцами. А за бесплатно не кто ничего никому не должен, это его работа. Если все всё будут делать бесплатно, тогда все будут сидеть без своего куска хлеба....

noni71rus and serjin like this