Mikhail_it1

Давно мучает 1 вопрос, подскажите пожалуйста по поводу работы поисковых систем!

78 posts in this topic

Вы платите специалисту 1 раз и за пару дней он вам наладит сайт как надо, а вы сами будете мучатся месяцами. А за бесплатно не кто ничего никому не должен, это его работа. Если все всё будут делать бесплатно, тогда все будут сидеть без своего куска хлеба....

Ля да у вас где то всех оптимизаторов правило такое "всех уговаривать заплатить", ну мне опять понадобиться помощь, опять платить... мне выгодней самому научиться 

На Вашем сайте так

по моему это набор ключевых слов, но не краткое описание статьи или текста. Как считаете?

Просто я на другом форму создал, аналогичную тему, я может быть конечно не правильно понял.

Фокусное ключевое слово: 

СEO Название:

Мета описание:

META ключевые слова:

У меня они так называются в движке сайта, что нужно куда вписывать, я так понял что в Мета описание должно быть описание страницы, а в сео название и фокусные ключевые слова - нобор ключевых слов, когда я спрашивал на что влияет описание мне сказали "может привлечь клиентов" 

по поводу картинок я тоже понял что вам ни нравятся, что конкретно вы считаете нужно убрать?

мне выгодней самому научиться 

Нужно комп отремонтировать - плати, установить антивирус - плати, переустановить винду - плати. Лучше я сам !!!

Во-во, лучше самостоятельно и без подсказок !!!

Margo and wap_masterok like this

Нужно комп отремонтировать - плати, установить антивирус - плати, переустановить винду - плати. Лучше я сам !!!

Во-во, лучше самостоятельно и без подсказок !!!

Не могу понять, это менталитет такой, или что у людей кто сео занимается, или что я делаю не так)

У меня еще остались вопросы по поводу Тайтл и по поводу перелинковки

1) Какой должен быть тайтл, к примерну для несколькоих моих страниц, что в нем должно быть указано?

2) Как перилинковывать статьи в практике? Откуда к чему должны идти ссылки

3) По поводу description и кейвордс что мне куда вписывать?

Фокусное ключевое слово: 

СEO Название:

Мета описание:

META ключевые слова:

Заранее спасибо за ответ, друзья =)

ТС, вы действительно решили получить обучение "здесь и сейчас"?!

СЕО ни чем не отличается от любой профессии в реале. Что мы имеем в реале? Человек 4-5 лет проходит теоретический курс и выходит в жизнь ну "очень крутым" спецом абсолютно без практического опыта. И проходит еще немало лет прежде чем он станет действительно ассом своего дела (и кстати, не факт, что станет).

Вам об этом здесь пытаются втолковать, но видимо тщетно. У вас на данный момент нет основных знаний - азов СЕО. Чего стоит вопрос о "ссылке с анкором" и "динамическом тайтле". У вас даже тайтл этого топика не соответствует содержанию данной беседы) А вы тут уже конкурентов душить собираетесь)))

Вам люди указали на ваши ошибки и дали полезные рекомендации. Хотите самостоятельно решать проблемы - дерзайте! Сейчас инфы по этому делу предостаточно. Как говорится "век живи - век учись". Удачи!

Не могу понять, это менталитет такой, или что у людей кто сео занимается, или что я делаю не так)

Если в БП засохнет кандёр вы ведь за ремон берете деньги и не цену кондёра + рубль за услугу.

Так за что ? припаять любой может только скажи что и где.

А вычислить иссохший кондексатор порой и опытные провозятся пол дня если плату не знают.

Беруться деньги за опыт , и менталитет тут не при чем.

А опыт это человеко часы пусть не в данный момент но когда-то потраченные .

И в отличии от БП в котором все почти одинаково и взаимозаменяемо (разница только в ватах) каждый сайт это отдельный геморой .

Потому как кроме владельца 2-й стороны с его косяками есть еще пс 3-я сторона и если владелец провинился перед пс предстоит узнать в чем .

А это занимает время и порой неделя не срок, а вы думаете все так просто ,нюансов слишком много .

Если вы полгода сайт делали значит некоторые уже знаете ,а сколько всего чего еще предстоит узнать....

Менталитет такой: чтоб копнуть ваш сайт нужно парсеры запускать собрать все данные с вас с конкурентов и загрузить все в анализатор который обработает покажет косяки и скажет что делать дальше . На это уйдет день другой .

Менталитет ! Зачем оно здалось в таком виде? бесплатном всмысле .

Ну както так...

Заметьте парсеры и анализаторы писались по конкретно моим инструкциям - тоесть они делают то что я но эдак раз в 100 продуктивней и дают на выходе мне готовый результат.

У вас этого всего нету начиная с техже инструкций поскольку они слаживаются из опыта

ToneR, Natulkin and sergej2638 like this

Если в БП засохнет кандёр вы ведь за ремон берете деньги и не цену кондёра + рубль за услугу.

А вычислить иссохший кондексатор порой и опытные провозятся пол дня если плату не знают.

И в отличии от БП в котором все почти одинаково и взаимозаменяемо (разница только в ватах) каждый сайт это отдельный геморой .

Потому как кроме владельца 2-й стороны с его косяками есть еще пс 3-я сторона и если владелец провинился перед пс предстоит узнать в чем .

А это занимает время и порой неделя не срок, а вы думаете все так просто ,нюансов слишком много .

Если вы полгода сайт делали значит некоторые уже знаете ,а сколько всего чего еще предстоит узнать....

Менталитет такой: чтоб копнуть ваш сайт нужно парсеры запускать собрать все данные с вас с конкурентов и загрузить все в анализатор который обработает покажет косяки и скажет что делать дальше . На это уйдет день другой .

Ну както так...

Заметьте парсеры и анализаторы писались по конкретно моим инструкциям - тоесть они делают то что я но эдак раз в 100 продуктивней и дают на выходе мне готовый результат.

У вас этого всего нету начиная с техже инструкций поскольку они слаживаются из опыта

Внатуре ))))

Хотите самостоятельно решать проблемы - дерзайте! Сейчас инфы по этому делу предостаточно. Как говорится "век живи - век учись". Удачи!

Ну хоть удачи пожелали, спасибо) все равно не понимаю вас к чему мне эти учения ваши, я реальный вопрос задачу "что делать" - а вы "плати денег или не чего не выйдет" и всякая демагогия =)

Ну както так...

Да я не спорю, была бы у меня возможность вам платить ежемесячно, я бы так и сделал, а еще пошел бы учиться к опытному специалисту если бы задался целью, но нельзя же на каждый вопрос отвечать "плати" "плати", я понимаю что это везде есть свои нюансы и сложности, спроси у меня в моем вопросе я отвечу, я понимаю что всем бесплатно не поможешь, мне всего лишь на вопросы ответить,когда отвечаете, спасибо, не хотите не отвечайте, я просто не до конца понимаю почему мне на мои вопросы через один предлагают заплатить денег вместо ответа, и через каждые 20 минут в лс тоже самое)

Ну хоть удачи пожелали, спасибо) все равно не понимаю вас к чему мне эти учения ваши, я реальный вопрос задачу "что делать" - а вы "плати денег или не чего не выйдет" и всякая демагогия =)

уважаемый я и сам когда чего не знаю оплачиваю услуги сео специалистов. Мой вам совет, один раз заплатите и сидите спокойно, просто наполняйте свой сайт, а спец всё сделает сам. в соседней теме я предложил домены с тиц в замен на помощь по сайту, всегда должна быть взаимопомощь в финансовом аспекте...

я реальный вопрос задачу "что делать" - а вы "плати денег или не чего не выйдет" и всякая демагогия =)

Так вам уж с начала темы все сказали ,соберите семантику ,сделаете сайт по ядру , пропишите тайтлы ,H1-2... на каждую страницу посадите запросы из ядра и будет вам счастье (по крайней мере больше чем есть)

Но для вас это все не понятно потому как выне знаете как воплотить это в жизнь и вообще что оно такое.

Соответственно о чем разговор ? если правильные ответы по умолчанию не правильны ибо несоответствуют уровню ваших знаний . Вы хотите чтоб вам сказали напиши вот тут так... ,а тут вот так .

Но ведь никто не будет это делать потому чтоб это сделать нужо проанализировать и собрать данные(пост выше) и замкнутый круг) .

Кстати вы правы я седне немного свободен ,давно на форуме не сидел потому и демагогия))

noni71rus likes this

Так вам уж с начала темы все сказали ,соберите семантику ,сделаете сайт по ядру , пропишите тайтлы ,H1-2... на каждую страницу посадите запросы из ядра и будет вам счастье (по крайней мере больше чем есть)

Но для вас это все не понятно потому как выне знаете как воплотить это в жизнь и вообще что оно такое.

Соответственно о чем разговор ? если правильные ответы по умолчанию не правильны ибо несоответствуют уровню ваших знаний . Вы хотите чтоб вам сказали напиши вот тут так... ,а тут вот так .

Но ведь никто не будет это делать потому чтоб это сделать нужо проанализировать и собрать данные(пост выше) и замкнутый круг) .

Кстати вы правы я седне немного свободен ,давно на форуме не сидел потому и демагогия))

Понял спасибо, 

вообщем из ваших слов понял

1) Нужно разобраться с тайтл, судя по всему он должен быть не "компьютер сервис" а соответствовать тематике статьи

2) Нужно разобраться с h1, и h2 заголовками, h1 ставить единожды, h2 изменить содержание дополнительные ключевые запросы

3) Составить "Ядро" почитаю как это делается, исходя из этого заново пересмотреть первые 2 пункта

4) Узнать как перелинковывать, и сделать перелинковку .

буду читать на сайте который вы посоветовали, и надеяться что еще дополнительно кто то бесплатно ответит, спасибо за помощь

я реальный вопрос задачу "что делать" - а вы "плати денег или не чего не выйдет" 

Вы что читаете плохо? Вам УЖЕ ответили. Исправлять тайтлы, заголовки, формы, структуру страниц.

Понял спасибо, 

вообщем из ваших слов понял

1) Нужно разобраться с тайтл, судя по всему он должен быть не "компьютер сервис" а соответствовать тематике статьи

2) Нужно разобраться с h1, и h2 заголовками, h1 ставить единожды, h2 изменить содержание дополнительные ключевые запросы

3) Составить "Ядро" почитаю как это делается, исходя из этого заново пересмотреть первые 2 пункта

4) Узнать как перелинковывать, и сделать перелинковку .

буду читать на сайте который вы посоветовали, и надеяться что еще дополнительно кто то бесплатно ответит, спасибо за помощь

Вы изначально даже задачу ставите не верно, потому что не понимаете как должно быть. Так вот начните с изучения того, что такое тайтл, для чего нужен, как прописывать, какой длинны. Затем возникнет вопрос откуда взять ключевые слова. Найдите ответ, прочитайте, изучите. Потом возникнет вопрос как оценить конкуренцию и из всех запросов вычленить наиболее успешные. Найдите инфу, прочитайте изучите. Затем изучите как тайтл и H1-H2 должны взаимодействовать, как прописать чтобы не было переспама, как подобрать запросы для H1-H2 и т.д. Список бесконечный, дальше продолжать не буду.

И вот уже после изучения всей базы, зайдите на форум, посмотрите, что вам порекомендавали и начинайте исправлять. Вы пытаетесь исправить ошибки не зная, как правильно. Так результата не добиться.

Вы изначально даже задачу ставите не верно, потому что не понимаете как должно быть. Так вот начните с изучения того, что такое тайтл, для чего нужен, как прописывать, какой длинны. Затем возникнет вопрос откуда взять ключевые слова. Найдите ответ, прочитайте, изучите. Потом возникнет вопрос как оценить конкуренцию и из всех запросов вычленить наиболее успешные. Найдите инфу, прочитайте изучите. Затем изучите как тайтл и H1-H2 должны взаимодействовать, как прописать чтобы не было переспама, как подобрать запросы для H1-H2 и т.д. Список бесконечный, дальше продолжать не буду.

И вот уже после изучения всей базы, зайдите на форум, посмотрите, что вам порекомендавали и начинайте исправлять. Вы пытаетесь исправить ошибки не зная, как правильно. Так результата не добиться.

Вы себе противоречите), в одном сообщении вы пишете "что я плохо читаю" и что мне уже ответили, а во втором "что я не знаю как ставить тайтли итд" ,т.е. не ответили, именно этот вопрос я и задаю =) если задачу ставлю не верно, подскажите=)

Вы себе противоречите), в одном сообщении вы пишете "что я плохо читаю" и что мне уже ответили, а во втором "что я не знаю как ставить тайтли итд" ,т.е. не ответили, именно этот вопрос я и задаю =) если задачу ставлю не верно, подскажите=)

Вам ответили, что нужно менять тайтлы, все верно. Но вы не знаете как правильно их менять, это опять же верно. Как правильно менять, вам никто объяснять не будет, что тоже уже озвучено людьми выше.

Вы самостоятельные, все можете сами, разбирайтесь в вопросе, ищите информацию и изучайте ее.

Давно мучает 1 вопрос, подскажите пожалуйста по поводу работы поисковых систем!

Теперь уже и меня он мучает :D  

ToneR and serjin like this

Сайт ваш как то выглядит недоверителтно, вам бы лучше лендинг под запрос замутить и первое время директ лить,самое то будет.

Сайт ваш как то выглядит недоверителтно, вам бы лучше лендинг под запрос замутить и первое время директ лить,самое то будет.

Это нужно в темы "Как самостоятельно сделать лендинг с конверсией 15%" и "Как самостоятельно настроить контекстную рекламу, чтобы не слить бюджет"  :D

Это нужно в темы "Как самостоятельно сделать лендинг с конверсией 15%" и "Как самостоятельно настроить контекстную рекламу, чтобы не слить бюджет"  :D

У меня уже есть лендинг и контекстная реклама pochinikomp.ru, спасибо за совет

Просто я на другом форму создал, аналогичную тему, я может быть конечно не правильно понял.

Фокусное ключевое слово: 

СEO Название:

Мета описание:

META ключевые слова:

У меня они так называются в движке сайта, что нужно куда вписывать, я так понял что в Мета описание должно быть описание страницы, а в сео название и фокусные ключевые слова - нобор ключевых слов, когда я спрашивал на что влияет описание мне сказали "может привлечь клиентов" 

по поводу картинок я тоже понял что вам ни нравятся, что конкретно вы считаете нужно убрать?

Попробую в очередной раз вам помочь, но вы бы занялись изучением html, хоть бы немного вошли в тему сайтостроения, а то не зная что где и как исправить - это уже плохо для владельца сайта тем более в коммерческой тематике.

Фокусное ключевое слово: - Это не заполняйте, он не как не отразиться на странице.

СEO Название: Это ваш Title

Мета описание: Это тег description

META ключевые слова: Это keywords

У меня еще остались вопросы по поводу Тайтл и по поводу перелинковки

1) Какой должен быть тайтл, к примерну для несколькоих моих страниц, что в нем должно быть указано?

2) Как перилинковывать статьи в практике? Откуда к чему должны идти ссылки

3) По поводу description и кейвордс что мне куда вписывать?

Фокусное ключевое слово: 

СEO Название:

Мета описание:

META ключевые слова:

Заранее спасибо за ответ, друзья =)

Рассмотрим страницу itcompanion.ru/nashi-uslugi/remont-kompyuterov/ которая по вашим заголовкам продвигается по запросу ремонт компьютеров в Москве.

1) У вас title в данный момент имеет вид: Компьютер Сервис: Ремонт компьютеров вам нужно привести его к виду:

Ремонт компьютеров в Москве от 150 рублей - от 150 рублей указываем для того чтобы привлечь пользователя с поиска, чтобы он кликнул именно по вам. Что мы сделали в title, убрали ненужную фразу Компьютер Сервис и нужная нам ключевая фраза находится в начале title.

2) Есть куча типов и схем перелинковки, тут на пальцах я вам не смогу объяснить. Займитесь самостоятельным изучением.

3) Ответил на этот вопрос.

Надеюсь вы наберетесь знаний и исправите все недочеты. Удачи вам.

Так давайте теперь разберемся и подведем итоги, правильно ли я все понял

1) вообщем мне нужно сео ядро, исходя из него нужно заново просмотреть категории, использование title, h1, h2 и ссылки страниц друг на друга, так?

2) По поводу тайтл, h1, h2 тут много всего написали, последний ответ был более менее разъяснившим что к чему

на примере этой страницы

itcompanion.ru/o-nas/karta-obslujivaniya/kompyuternaya-pomoshh-aviamotornaya

мне нужно рекламировать мои запросы со станцией Авиамоторная и районом Лефортово

<title>Ремонт компьютеров, Компьютерная помощь Авиамоторная</title>

<h1>Компьютерная помощь Авиамоторная, район Лефортово: настройка интернет и Wi-Fi, ремонт компьютеров и ноутбуков, установка Windows и Mac OS, установка и сопровождение 1С</h1>

h2:

ремонт компьютеров Авиамоторная

ремонт ноутбуков Авиамоторная

компьютерный мастер Авиамоторная

установка windows Авиамоторная

Помощь 1с Авиамоторная

keywords" content="Компьютерная помощь, Частный компьютерный мастер, выезд на дом, ремонт компьютеров на дому, программист 1с, обновление 1с, настройка 1с, помощь 1с, ремонт ноутбуков, ремонт принтеров, ремонт оргтехники, ремонт системного блока, установка widnows, лечение вирусов, почистить компьютер, настройка wifi, подключение интернета" />

description" content="+7(495)532-67-36 - Компьютерная помощь Авиамоторная, настойка WiFi роутера, помощь 1с, программист 1с, ремонт компьютеров и ноутбуков на дому Авиамоторная."/>

3) Изменить внешний вид, изменить картинки добавить баннеры с указанием цен и "бесплатным вызовом"

4) Изменить обратный звонок на более эстетичный и плавающий 

Так давайте теперь разберемся и подведем итоги, правильно ли я все понял

1) вообщем мне нужно сео ядро, исходя из него нужно заново просмотреть категории, использование title, h1, h2 и ссылки страниц друг на друга, так?

2) По поводу тайтл, h1, h2 тут много всего написали, последний ответ был более менее разъяснившим что к чему

на примере этой страницы

itcompanion.ru/o-nas/karta-obslujivaniya/kompyuternaya-pomoshh-aviamotornaya

мне нужно рекламировать мои запросы со станцией Авиамоторная и районом Лефортово

<title>Ремонт компьютеров, Компьютерная помощь Авиамоторная</title>

<h1>Компьютерная помощь Авиамоторная, район Лефортово: настройка интернет и Wi-Fi, ремонт компьютеров и ноутбуков, установка Windows и Mac OS, установка и сопровождение 1С</h1>

h2:

ремонт компьютеров Авиамоторная

ремонт ноутбуков Авиамоторная

компьютерный мастер Авиамоторная

установка windows Авиамоторная

Помощь 1с Авиамоторная

keywords" content="Компьютерная помощь, Частный компьютерный мастер, выезд на дом, ремонт компьютеров на дому, программист 1с, обновление 1с, настройка 1с, помощь 1с, ремонт ноутбуков, ремонт принтеров, ремонт оргтехники, ремонт системного блока, установка widnows, лечение вирусов, почистить компьютер, настройка wifi, подключение интернета" />

description" content="+7(495)532-67-36 - Компьютерная помощь Авиамоторная, настойка WiFi роутера, помощь 1с, программист 1с, ремонт компьютеров и ноутбуков на дому Авиамоторная."/>

3) Изменить внешний вид, изменить картинки добавить баннеры с указанием цен и "бесплатным вызовом"

4) Изменить обратный звонок на более эстетичный и плавающий 

Делайте так, через пол года увидимся  :D