Jump to content

Нужна помощь по новостному сайту

Guest Funya277

Recommended Posts

Guest Funya277

Всем привет. Заглянув в пару тем увидел, что люди на форуме добрые и отзывчивые, и дают толковые и дельные советы. Хотелось бы получить пару советов от профи. Вот мой сайт classical-news точка ru  на мой взгляд с сайтом всё в порядке, только вот незадача, просмотры на посетителя меленькие, а вроде интересных новостей много. Как думаете в чём может быть проблема ?

И какие советы в плане СЕО можете мне посоветовать ?

Заранее всем спасибо за помощь 

Сайту 28 дней. Трафик в норме. Все у вас хорошо. Могу поспособствовать развитию сайта за умеренную плату. Если заинтересовало, обращайтесь в ЛС.

Guest Funya277

Сайту 2 месяца. Трафик в норме. Все у вас хорошо. Могу поспособствовать развитию сайта за умеренную плату. Если заинтересовало, обращайтесь в ЛС.

к сожалению все финансы ушли на второй такой сайт ((пока вынужден отказаться от платной помощи 

Guest Funya277

Может шрифт стоит увеличить? Хотя бы для внутренних ссылок, никто же не будет глаза ломать.

zDQOc8M.png

Раз хороший совет ))Спасибо, исправлю.

• VIP

Не вникал особо ,глянул главную дальше тайтла не зашел(хватило)

Главная самая мощная страница на всем сайте ,она должна тянуть самый частотный запрос (в меру разумного конешн), а у вас ? самый бездарный запрос (класические новости )из всех что выпали))

Вобщем семантику нужно доработать , новостник конечно в семантике постраничной не нуждается но основное ,главную, разделы ....нужно все равно делать .

2b062c125020.png

Guest Funya277

Не вникал особо ,глянул главную дальше тайтла не зашел(хватило)

Главная самая мощная страница на всем сайте ,она должна тянуть самый частотный запрос (в меру разумного конешн), а у вас ? самый бездарный запрос из всех что выпали))

Вобщем семантику нужно доработать , новостник конечно в семантике постраничной не нуждается но основное ,главную, разделы ....нужно все равно делать .

2b062c125020.png

на картинке все запросы по моему сайту ?)))

Guest Funya277

Первые попавшиеся впрочем подойдут))ваш только самый верхний с главной.

классические новости ????? и всё ?((((а что делать нужно, чтобы всё было ок ?

Guest Funya277

Так денег на доработку сайта НЕТ, НО делаю бартер, кто мне доработает семантику тому в подарок два домена с ТИЦ 30 и ТИЦ 20-ПР 1, домены без АГС, короче не использую их. Жду предложений )))

• VIP

классические новости ????? и всё ?((((а что делать нужно, чтобы всё было ок ?

Класические новости принесут трафика целый 0

Этот запрос никто не ищет он никому не нужен вообще ,в поиск вводят когда ищут новости что-то другое(из списка на картинке например).

Вам нужно оценить свои силы и выбрать запрос на главную который и будет давать трафик и сайт сможет его потянуть , соответственно его и поставить в тайтл и будет ок).

И по аналоии со всеми основными разделами проделать процедуру

Guest Funya277

Класические новости принесут трафика целый 0

Этот запрос никто не ищет он никому не нужен вообще ,в поиск вводят когда ищут новости что-то другое(из списка на картинке например).

Вам нужно оценить свои силы и выбрать запрос на главную который и будет давать трафик и сайт сможет его потянуть , соответственно его и поставить в тайтл и будет ок).

так пойдёт "новости и слухи" ?

• VIP

так пойдёт "новости и слухи" ?

Уже лучше но к чему гадать ? выгрузите метрику почекайте запросы без хвостов и определите какой вч проще всего двинуть кокретно вашему сайту в данный момент.

А дальше по ходу разделы подтягивайте.

Guest Funya277

Уже лучше но к чему гадать ? выгрузите метрику почекайте запросы без хвостов и определите какой вч проще всего двинуть кокретно вашему сайту в данный момент.

Такое ?у меня на главную страницу нет переходов, только на записи 

9408133.jpg

Guest Funya277

кстати а как насчёт всего остального ?всё в норме ?там мета теги и т.д ?

• VIP

Такое ?у меня на главную страницу нет переходов, только на записи 

9408133.jpg

Вот это оно только срок за все время жизни сайта и выгрузить это все в ексель далее уже обрабатывать

Guest Funya277

Вот это оно только срок за все время жизни сайта и выгрузить это все в ексель далее уже обрабатывать

дело в том, что там всё разнится, там нет определённого запроса по которому всегда заходят, каждый день что-то новое 

• VIP

дело в том, что там всё разнится, там нет определённого запроса по которому всегда заходят, каждый день что-то новое 

да не ужели? а если за год посмотреть ? верхние строчки будут нч оторые несут траф ,а обрубить этим нч хвосты получится то что вам нужно и легче пойдет в топ на разделе или главной.

Впрочем посмотрите видео как ядро собирается , чтоб суть понять я вам говорю чем попроще, в идеале немного иначе немного сложее но главное суть поймать.

Guest Funya277

да не ужели? а если за год посмотреть ? верхние строчки будут нч оторые несут траф ,а обрубить этим нч хвосты получится то что вам нужно и легче пойдет в топ на разделе или главной.

Впрочем посмотрите видео как ядро собирается , чтоб суть понять я вам говорю чем попроще, в идеале немного иначе немного сложее но главное суть поймать.

за год самый популярный запрос "эффектные помощницы олега ляшко" )))думаю через месяц он станет не популярным и никому не интересным )))

• VIP

По мне - все у вас нормально с сайтом, особенно если учесть, что ему месяц от роду. 

Единственное, что смутило - сайт тянет на уровень серьезного СМИ - такого как, например, ТАСС - обо всем на свете. То есть, предстоит много работы и капиталовложений... 

Для юзабилити я бы разделил рубрики. Например, политику по направлениям Россия-Украина-СНГ-Евразия-Америка-Мир (здесь глобальные новости). И т.п. по разделам.

И явно не хватает раздела "Технологии"  ;). Могу пару интересных нестандартных сайтов скинуть из буржунета на эту тематику для базы источников инфо. Такими новостями в РФ мало балуются  :)

Guest Funya277

По мне - все у вас нормально с сайтом, особенно если учесть, что ему месяц от роду. 

Единственное, что смутило - сайт тянет на уровень серьезного СМИ - такого как, например, ТАСС - обо всем на свете. То есть, предстоит много работы и капиталовложений... 

Для юзабилити я бы разделил рубрики. Например, политику по направлениям Россия-Украина-СНГ-Евразия-Америка-Мир (здесь глобальные новости). И т.п. по разделам.

И явно не хватает раздела "Технологии"  ;). Могу пару интересных нестандартных сайтов скинуть из буржунета на эту тематику для базы источников инфо. Такими новостями в РФ мало балуются  :)

буде признателен)))я уже на этот сайт около 20.000р потратил )))но буду бомбить до конца его))) просто пугает регистрация сайта как СМИ ))) 

webostrov

И мне, если можно. Был бы весьма признателен:)