Jump to content

Создать биржу вечных ссылок)

Recommended Posts

Привет

Покупал тут ссылки на миралинксе, и что-то запарила 12% комиссия с рекламодателя, и еще 18% с вебмастера, и выходит 30% как-то жирновато.

И тут подумал, давайте сделаем свою простую биржу) кто хотел бы поучаствовать?)  Нужно уметь работать с API и верстать и дизайнить) больше ничего уметь не нужно, короче нужен просто front-end

Суть идеи в чем, в том что бы сделать биржу с самым низким процентом за услуги, в идеале я думаю по 1% взять с вебмастера и рекламодателя, так как 0.8% забирает веб мани. Дополнительные идеи в том что бы пришел вебмастер, добавил площадку, и все, никаких тебе модераций обязательных, я не говорю что их совсем не будет, будет, но не для участия в системе, а для того что бы модератор оценил некоторые качества площадки и в поиске дополнительные данные были бы у нее, + добавить некоторые доп функции которых нет в миралинксе, нет удобных функций работы со списком, у них из избранного вообще только удалить можно, никуда в другой список перенести нельзя, ну и много в общем мелких фич полезных, главная идея в такой простой народной площадке где не дерут 30%, да и глючит он раздражает что на каждой странице какие-то задержки по 2-3 секунды

То что нет модерации многие могут подумать что это минус, а я думаю это плюс, простой вход кто хочет тот и приходит торговать, кто не хочет тот просто не покупает) 

Еще обмен ссылками между вебмастерами сделать, не знаю есть ли в миралинксе он, ну в общем много идей что сделать, главное что бы нашелся кто хочет на благое дело для всех тоже поработать) 

Готов к обсуждению) посыпайте критикой)))

Отличный бизнес план, да как все продуманно.

За 1% вы даже не окупите работу модератора.

Нет, в предложении ТС есть адекватное предложение. Пусть хотя бы 5%, при достаточной автоматизации трудозатраты сокращаются и соответственно сокращаются и расходы на них. Достаточно иметь 3-5 модераторов.

Отличный бизнес план, да как все продуманно.

За 1% вы даже не окупите работу модератора.

А я и не буду его окупать зачем мне?) кто хочет помогает кто не хочет не помогает) 

Я думал обсуждать будут конструктивные моменты) а не процент биржи)

А как Вы продвигать будете? На какие средства ? Понимаете, эти 30% из них 25% уходит на пиар и зарплаты. Себе не хотите за работу?

А я и не буду его окупать зачем мне?) кто хочет помогает кто не хочет не помогает) 

Я думал обсуждать будут конструктивные моменты) а не процент биржи)

палитесь, мультиакк = бан

Обсуждать то что? Если все так легко, как вы описали - делайте, а мы заценим вашу новую, конкурентоспособную биржу. 

Обсуждать не то, легко или не легко, обсуждать нужно то, пойдут ли туда люди, и + я не умею заниматься фронт-ендом совершенно, поэтому и обращаюсь к тем что видит в этом полезность, потому что я испытываю ряд не удобств с миралинксом, основная проблема что когда хочу купить ссылок на 5000 плачу 5500 И + еще сколько с вебмастера берут, может им и не интересно работать над сайтами, когда ~20% тупо хапнули сразу

Обсуждать не то, легко или не легко, обсуждать нужно то, пойдут ли туда люди, и + я не умею заниматься фронт-ендом совершенно, поэтому и обращаюсь к тем что видит в этом полезность, потому что я испытываю ряд не удобств с миралинксом, основная проблема что когда хочу купить ссылок на 5000 плачу 5500 И + еще сколько с вебмастера берут, может им и не интересно работать над сайтами, когда ~20% тупо хапнули сразу

Значит Вам нужна помощь в разработке фронд энда ? Дизайн, верстка, юзабилити анализ, тестирование - все перечисленное ?

А что насчет Бэка ? Программировать умеете ? PHP, mysql, ООП ? Настройка VDS, cron ?

Забыл еще:

Подключение платежных систем, бухгалтерия.

Edited by rafonets

А как Вы продвигать будете? На какие средства ? Понимаете, эти 30% из них 25% уходит на пиар и зарплаты. Себе не хотите за работу?

Напрограммить простой сервис не так уж много работы надо, так что тут не особо финанс интересует, в этой теме вообще не интересно, есть куча бесплатных сервисов, никто же не страдает от этого)

• VIP

Я правильно понимаю, у вас нет специальных знаний, но вы хотите чтобы вам создали готовую биржу? Такого не будет. Вы либо финансируете все это дело, либо являетесь активным "строителем".

Значит Вам нужна помощь в разработке фронд энда ? Дизайн, верстка, юзабилити анализ, тестирование - все перечисленное ?

А что насчет Бэка ? Программировать умеете ? PHP, mysql, ООП ? Настройка VDS, cron ?

Забыл еще:

С бэком проблем вообще нет никаких, нужно помощь только фронт энда

Я правильно понимаю, у вас нет специальных знаний, но вы хотите чтобы вам создали готовую биржу? Такого не будет. Вы либо финансируете все это дело, либо являетесь активным "строителем".

как нет специальных знаний? вы что не читаете что ли, я же изначально сказал что мне нужна помощь только дизайнить и верстать, весь back-end я могу сделать сам без проблем

я сделаю все, кроме фронт-энда

Напрограммить простой сервис не так уж много работы надо, так что тут не особо финанс интересует, в этой теме вообще не интересно, есть куча бесплатных сервисов, никто же не страдает от этого)

НАПРОГРАММИТЬ ?, ПРОСТОЙ? - у Вас есть понимания в области программирования, хотя бы основы? Проверка позиций, индексация статьей, XML лимиты, тиц, пр. Или совсем простой сервис хотите ?

Рекламодатель -> купить ссылку

Список сайтов в таблице экспель

Вебмастер -> продать ссылку

URL сайта

И это Ваш, автоматизированный сервис ?

Забыл еще:

Веб-мани и робокасса подключаются без проблем

У официальной биржи ссылок очень много расходов:

Аренда офиса 

Оплата ЗП работникам

Оборудование (ПК, офисная техника) 

Налоги

Бухгалтерия 

Реклама

и тд. 

От сюда и берутся 30% сверху. По моему все очень честно, и справедливо. Компания не может работать себе в убыток, и ее наценка вполне оправданна. 

В прицепе, если открыть "шарашику контору" продажи ссылок, можно избежать этой наценки. Но в таком случаи, не будет никаких гарантий, и будет весьма сомнительна добросовестность создателя такой биржи. 

Я лично покупал, и буду покупать вечные ссылки у более доверенных компаний, с опытом, юр адресом и тех. поддержкой. Наценка меня не смущает, все равно ее платит клиент. 

НАПРОГРАММИТЬ ?, ПРОСТОЙ? - у Вас есть понимания в области программирования, хотя бы основы? Проверка позиций, индексация статьей, XML лимиты, тиц, пр. Или совсем простой сервис хотите ?

Что тут так на программирование нападают? я же сказал что эта сторона обсуждений бессмысленная, ни с каким сбором данных\мониторином и тд проблем нет у меня

• VIP

Что тут так на программирование нападают? я же сказал что эта сторона обсуждений бессмысленная, ни с каким сбором данных\мониторином и тд проблем нет у меня

В таком случае не проще ли будет вам заказать разовые работы на фрилансе? То что не умеете - сделают, то что умеете -сделайте сами вот и все. Зато биржа будет полностью вашей и никому вы ничего должны не будете. А там уже как биржа будет готова, нанимайте работников.

В таком случае не проще ли будет вам заказать разовые работы на фрилансе? То что не умеете - сделают, то что умеете -сделайте сами вот и все. Зато биржа будет полностью вашей и никому вы ничего должны не будете. А там уже как биржа будет готова, нанимайте работников.

Зачем она мне своя? я хочу сделать общую, серверы у меня есть, ресурсы есть, весь вопрос в том будут ли пользоваться? 

• Модератор

Оба аккаунта ТС отправлены в режим чтения.

Тема-утопия. Каждый день рождаются новые, революционные биржи ссылок. Да вот только никому это не нужно

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...