silence1988

PageSpeed Insights обсуждение

32 posts in this topic

Меня этот сервис сегодня просто выбесил. Кто им пользовался для ускорения? Он каждый раз разное показывает. Первый раз проверял и комп версия выдавала 65, второй раз проверяю 31, третий 56. Причем ничего не делал на сайте. Начал настраивать по его советам, тоже самое, то одно, то другое.

У кого какие результаты?

Этот сервис лишь вспомогательный, точных результатов он не дает. Но на него много что влияет. Может кэш у вас загрузился, может лишний скрипт. В моем случае сервис жалуется на свои же подключенные скрипты и шрифты.

Это понятно. Все же есть дельные советы. Пока избавился от проблем с css и js в плане оптимизации и сокращения.

На счет  Удалите из верхней части страницы код JavaScript и CSS, блокирующий отображение никаких идей нет. 

Изображения исправлю. На счет сжатия и кеша браузера хз че делать. Хостер сказал все настроено для быстрой работы. Если менять и врубать это, то нагрузка на проц вырастет.

Пока так:

FFhh5Oe.png

Это понятно. Все же есть дельные советы. Пока избавился от проблем с css и js в плане оптимизации и сокращения.

На счет  Удалите из верхней части страницы код JavaScript и CSS, блокирующий отображение никаких идей нет. 

Пока так:

FFhh5Oe.png

А вы кликните и посмотрите, какие именно скрипты мешают. Если ваши, то поместите их в футер (как, зависит от CMS), если скрипты от гугла или сторонних сервисов, то ничего не поделаешь.

silence1988 likes this

Если VPS, то бОльшую часть работы сделает установленный PageSpeed Module.

Если обычный хостинг, то...до 98-100 смог догнать только сайт без графики, на сайте с графикой ругается из-за того, что картинки можно уменьшить на 10Б64.png

А вы кликните и посмотрите, какие именно скрипты мешают. Если ваши, то поместите их в футер (как, зависит от CMS), если скрипты от гугла или сторонних сервисов, то ничего не поделаешь

Даже если скрипты не ваши, а подгружаются с внешних серверов, можно выкачать их на свой сайт, сжать и подгружать со своего. Проверить такой вариант, хоть и не всегда работает, но зачастую

Если VPS, то бОльшую часть работы сделает установленный PageSpeed Module.

Если обычный хостинг, то...до 98-100 смог догнать только сайт без графики, на сайте с графикой ругается из-за того, что картинки можно уменьшить на 10Б64.png

Вдс

Может кто в курсе? Почему вордпресс миниатюры в png делает? И можно ли как-то в jpg поменять? Весит же довига, даже если мелкий размер.. или это как загрузишь, так и будет. Короче картинки достали  :lol:

VPS/VDS не принципиально, в обоих случаях есть root права для установки модулей.

Меня этот сервис сегодня просто выбесил. Кто им пользовался для ускорения? Он каждый раз разное показывает. Первый раз проверял и комп версия выдавала 65, второй раз проверяю 31, третий 56. Причем ничего не делал на сайте. Начал настраивать по его советам, тоже самое, то одно, то другое.

У кого какие результаты?

вам нужна оптимизация, у меня скорость 88 временами 90-91, могу чуть лучше сделать, только возится не очень охота 

silence1988 likes this

у меня на простом хостинге всё good!

9414483.jpg

На легком сайте у меня тоже все отлично. 

Ну тут не ток от хостинга зависит. 

На легком сайте у меня тоже все отлично. 

я бы свой сайт лёгким не назвал, у меня новостной портал с кучей фоток и видео 

я бы свой сайт лёгким не назвал, у меня новостной портал с кучей фоток и видео 

Сейчас решу проблемы с картинками, а там посмотрим. Так то шаблон тоже дикий минимализм )

Сейчас решу проблемы с картинками, а там посмотрим. Так то шаблон тоже дикий минимализм )

чей шаблон ?мой ?)))перейдите на мой сайт и сами посмотрите какой у меня шаблон и сколько фоток на главной странице )))

чей шаблон ?мой ?)))перейдите на мой сайт и сами посмотрите какой у меня шаблон и сколько фоток на главной странице )))

Мой ) У меня 18 миниатюр выводится из них 4 новости рандомно. И там попадают большие миниатюры. Оригинал выводит. Не задал сразу как положено миниатюру. Вот теперь огребаю ) А в целом шаблон вообще простой. По типу вашего. 

Мой ) У меня 18 миниатюр выводится из них 4 новости рандомно. И там попадают большие миниатюры. Оригинал выводит. Не задал сразу как положено миниатюру. Вот теперь огребаю ) А в целом шаблон вообще простой. По типу вашего. 

покажите сайт 

_devaman.ru

у вас шаблон лёгкий, попробуйте фоновое изображение убрать и проверить скорость

Я Дева, прикольно почитать :)

На своих сайтах догоняю до 95/100, картинок тоже навалом, сжимаю сервисами, и самое главное реальные размеры, а не сжимать огромную картинку. Плюс сжимаю стили и скрипты в формат .gz (архив)

silence1988 likes this

Впадлу менять все картинки с Png на Jpg вручную ))) Лень двигатель прогресса  :lol:  нагуглил способ

Из папки uploads качаем все картинки. Преобразуем сразу все Png  в Jpg с тем же именем программой FastStone Image Viewer и заливаем обратно, как было каждая картинка на своем месте, только с другим расширением.

Заходим в myadmin и делает запрос:

Для замены всех миниатюр png на jpg

UPDATE wp_postmeta SET meta_value = REPLACE (meta_value, '.png', '.jpg');

Для картинок в постах

UPDATE wp_posts SET post_content = REPLACE (post_content, '.png', '.jpg');

В итоге:

Ixzz8uj.png

сегодня гугля удивил

я как обычно закрыл от индексации все что можно и получил письмо такого содержания

за день больше 10 писем получил))) стоит заморачиватся вообще с этим?

2015_07_28_21_46_50.png

Вместо этого сервиса попробуйте https://gtmetrix.com/По крайней мере после проверки не выдает тупых советов, а конкретно указывает на те файлы с которыми нужно работать. Гораздо проще, чем в гуглевской приблуде.

styoplotr and silence1988 like this