silence1988

PageSpeed Insights обсуждение

32 posts in this topic

Вместо этого сервиса попробуйте https://gtmetrix.com/По крайней мере после проверки не выдает тупых советов, а конкретно указывает на те файлы с которыми нужно работать. Гораздо проще, чем в гуглевской приблуде.

у меня по вашему сервису так вышло PageSpeed Score (85%) YSlow Score (84%) это нормально ?и RECOMMENDATION все зеленые кроме первых двух

:wacko: Короче надоел мне этот гугл ) Выжал все, что в моих силах. Перенес все же все js в футер ))) Самое главное сайт шустро грузит. 

у меня по вашему сервису так вышло PageSpeed Score (85%) YSlow Score (84%) это нормально ?и RECOMMENDATION все зеленые кроме первых двух

Естественно. И не надо морочиться с советами от гугля)))) Можно все довести до зеленых, но это уже скорее всего будет паранойей :lol:

Здравствуйте, вот так у меня к примеру.

Ощутимый эффект дало gzip и mod_headers, mod_expires ну и остальное по мелочи.

Только так и не понял как отдельно прописать кеширование для Метрики и Аналитики, кто нибудь делал это, подскажите как?

page_speed.jpg

У себя на vps проблему с кешем браузера я решил так: в nginx.conf добавил правило для всех предлагаемых расшерений файлов. Вот это правило в http секцию:

server {

location ~* ^.+\.(ogg|ogv|svg|svgz|eot|otf|woff|mp4|ttf|rss|atom|jpg|jpeg|gif|png|ico|zip|tgz|gz|rar|bz2|doc|xls|exe|ppt|tar|mid|midi|wav|bmp|rtf)$ {
        expires max;
    }

Ставил на Вордпресс разные плагины кеширования. Три самых ходовых. Hyper Cache, wp super cache и w3 total cache. Походу в ТП не соврали, что настроили все для быстрой работы сайтов. Потому что разницы я не заметил в скорости. Как с ними так и без них сайт шустро пашет. Единственное, по сервису гугла, минус 1 ошибка на тему - Сократите время ответа сервера. Все. Но стоит ли оно того? По моему гугл просто придирается. 

По результатам тестирования время ответа вашего сервера составило 1,6 секунды.

Нагрузка на проц без плагинов и в конце с плагинами. 

Guju0iO.png