Sign in to follow this  
Followers 0
alecscaps

Появились левые ссылки

7 posts in this topic

Здравствуйте у меня проблема с безопасностью сайта . Сейчас зашел на сайт и заметил что по всему  сайту прописаны ссылки =в объявлениях= и на отдельных штмл страничках. Я сменил пароль в админку и сервер а также запустил антивир и при повторном просмотре ссылки вдруг исчезли.

Если бы взломали через админку то всеравно б не смогли изменить содержимое штмл страниц и нет там возможности вписать ссылки, это делается через фтп. Что это может быть и как подобного избежать. Данные мои к серверу знают только я и хостеры.

Сайт на пшп скрипте, не понемаю почему все ссылки вдруг пропали - или кто то каким то образом подгрузил их или не знаю что это вообще ... на других сайтах вроде все норм и ссылки вели на разные инет магазы мебели =на ви путевые сайты=

попробуйте залить и просканировать AI-BolitОМ, возможно найдет что-то "интересное"

Было у нас на одном из сайтов такое(( Лечится это лучше всего так - находите все файлы, измененные скажем - вчера. Но вы должны точно знать, что сами ничего не изменяли при этом. Вот список этих файлов будет как раз тем, что нужно чистить. Код прячется, ссылки в лоб мало кто прописывает. Ищите абракадабру, которую потом разкодируете и получите те кусочки, что вам подсунули.

Мы сделали теперь так - если кто-то без нашего ведома исправляет что-то из файлов - нас начинают долбить смсками) Но повтора, 3 раза тьфу - не было.

У меня такое было. Оказалось один плагин для хрома решил себя монетизировать таким образом. В разные ключевые слова добавлял рекламные ссылки.

попробуйте залить и просканировать AI-BolitОМ, возможно найдет что-то "интересное"

Поддержу. Ai-Bolit - отличный сканер. Только на живом сайте лучше все-таки не запускать, лучше скачать сайт на HDD, положить в корень файлы скрипта и дальше по инструкции производителя ) Спас таким образом несколько сайтов, рекомендую.

Поддержу. Ai-Bolit - отличный сканер. Только на живом сайте лучше все-таки не запускать, лучше скачать сайт на HDD, положить в корень файлы скрипта и дальше по инструкции производителя ) Спас таким образом несколько сайтов, рекомендую.

Никаких проблем с живым сайтом. Правда, лучше, чтобы его запускала техподдержка хостинга прямиком через свои службы и не нужна морока со скачиванием. А, если саппорты нормальные, так еще и почистят все по результатам работы скрипта :lol:

Было у нас на одном из сайтов такое(( Лечится это лучше всего так - находите все файлы, измененные скажем - вчера. Но вы должны точно знать, что сами ничего не изменяли при этом. Вот список этих файлов будет как раз тем, что нужно чистить. Код прячется, ссылки в лоб мало кто прописывает. Ищите абракадабру, которую потом разкодируете и получите те кусочки, что вам подсунули.

Мы сделали теперь так - если кто-то без нашего ведома исправляет что-то из файлов - нас начинают долбить смсками) Но повтора, 3 раза тьфу - не было.

хостеры сказали серв проверить на виры и шелы