Sign in to follow this  
Followers 0
silence1988

Смена wp-login Вордпресс

5 posts in this topic

Кто-то менял? Я тут заметил прикол, смысл его менять, если достаточно перейти по адресу site.ru/wp-admin, то тебя кидает на страницу входа, не важно как ты его там переименовал  :lol: В статье, которую читал, об этом не упоминалось.

Как по мне, то самый надежный метод, так это

<Files wp-login.php>
Order Deny,Allow
Deny from all
</Files> 

При условии, что ты один админ на сайте. Закинул статей и закрыл. 

Ваши мысли? Что-то отстал я от всего этого за последний год. 

Была уже такая тема недавно, еще раз повторюсь, код надежный, но я бы его дополнил следующим образом: gladweb.ru/wordpress-vysokaya-nagruzka-na-xosting-2-xitrosti-dlya-zashhity-sajta-bez-plaginov/ В итоге устанавливается дополнительный пароль на уровне htaccess. Удобно, надежно.

silence1988 likes this

Вот именно, защита через htaccess и переименование, чтобы оставить возможность самому заходить на сайт по другому адресу.  Только в файле на вход нужно поменять все "wp-login.php" на новый адрес (любым редактором).

silence1988 likes this

Боты, атакующие wp-login.php, не проверяют куда перебрасывает при входе через /wp-admin поэтому способ и работает с переименованием.

Ваш вариант несомненно работает, если не лень каждый раз редактировать.

Вариант с паролем через htaccess имеет один минус, он создает нагрузку на сервер.

silence1988 likes this

Плагины - Добавить новый - ищем "Lockdown WP Admin". Ставим, активируем, переходим в настройки. Напротив "Yes, please hide WP Admin from the user when they aren't logged in" ставим галочку. В разделе WordPress Login URL прописываем новый адрес админки, например, "parapara". Сохраняем настройки. Теперь наша админка доступна по адресу http:// сайт.ру/ parapara а стандартные адреса входа в админку будут отдавать ботам ответ 404

silence1988 and JIN64 like this