Natulkin

Кто нибудь живет чисто за счет сайтов?

87 posts in this topic

За счёт сайта можно жить где нить в провинции ближе к деревне, в глухой тайге где на 15тыс. рублей люди живут по пол года, А если жить в таких городах как Москва или Санкт петербург за счёт сайта не протянуть. Поэтому на сайте не прожить нормально.

Скажите это владельцам таких сайтов как яндекс, меил ру, рамблер, гугл, ну фишки например или яплакал, ну даже не будем брать сайты, А ГРУППУ в соц сетях например IGM, MDK.

Так что это всё зависит от вашего сайта.

Krustuna and applepeace like this

За счёт сайта можно жить где нить в провинции ближе к деревне, в глухой тайге где на 15тыс. рублей люди живут по пол года, А если жить в таких городах как Москва или Санкт петербург за счёт сайта не протянуть. Поэтому на сайте не прожить нормально.

Да простят меня админы, вы сходите на форум "Мастер-Х" и почитайте чем там люди живут, насколько я знаю многие вебмастера которые там общаются проживают за пределами нашей необъятной Родины.

Долго к этому шли? Я вот 2 года пытаюсь, но все никак( Может не суждено? 5 лет живу за счет копирайтинга. Но хочу полностью пассивный доход)

Полностью "пассивного" дохода не бывает. Просто не существует в природе. Если, конечно, не иметь в виду слово "пассивный" в нехорошем смысле ))

Работать всё равно придётся.

Основательница интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук живет за счет сайта. Я тоже живу за счет сайта, но подрабатываю, так как кризис. Два года это очень маленький срок, только если повезет с наставником, то вполне реально. И онлайн доход, помимо нужных знаний, это очень большой труд

Татьяна Бакальчук это говорила вам лично? Откуда такие сведения?

Допустим, вы владелец какого-нибудь сайтика, посещаемость которого составляет 2,5 млн. в месяц. Прибыль с контекстной рекламы ~ 280-300к рублей. Нанимаем копирайтера, который будет писать контент и публиковать за определенную плату. Чем не пассивный доход?

Если упростить ваше выражение, то получится, что любой копирайтер может самостоятельно развивать сайт и получать с него доход. Если бы всё обстояло именно так, то на кой чёрт копирайтерам (коих тыщи) вообще нужны были бы клиенты? :)

Раньше тратил время на заявки, сейчас уже 2 года работаю с вечными ссылками на автомате, примерно 10 заявок в день (ГГЛ,Ротапост, миралинкс "написание", пр.сапе), вообще не смотрю, только пополняю счет исполнителя и получаю профит. Если кого интересует как работать в ГГЛ и прочих на автомате - прошу в ЛС, поделюсь контактами.

То есть, вы нашли кнопку "бабло", на которую можно наживать и ничего не делать (а именно так стоял вопрос в старт-посте), и теперь хотите этой кнопкой "бабло" поделиться? Вы альтруист? Человеколюб? Потомок Третьякова и матери Терезы? ))

Резюмирую все мной вышенаписанное:

Между попой и диваном доллар не пролезет (Индейская народная пословица).

applepeace, vervekin, BITbOK and 1 other like this

А так вообще глупо на мой взгляд только на сайт полагаться. От АГС и Минусинска никто не застрахован. В один день любой доход обрубить могут

Полностью согласен!

Помимо сайтов, надо работать еще в других направлениях, постоянно что-то учить и усовершенствоваться.

Так что считаю, что пассивный доход на сайте это невозможно! А если и возможно, то временно.

Krustuna likes this

Вам не кажется, что это ламерский вопрос... Почему думаю ответ ясен, но приведу несколько примеров. Хостинг компании (опять же сайты), крупные поисковики (такие как яндекс, гугл, маил ру и другие), а также соц. сети.... Продолжать думаю можно долго.... Сколько идти до этого, зависит напрямую от вложенных сил/средств/времени.

У меня много знакомых в интернете живут за счет сайтов и безнесов - зарабатывают нормально. Сам я пока до этого не дошёл.

zinalab likes this

То есть, вы нашли кнопку "бабло", на которую можно наживать и ничего не делать (а именно так стоял вопрос в старт-посте), и теперь хотите этой кнопкой "бабло" поделиться? Вы альтруист? Человеколюб? Потомок Третьякова и матери Терезы? ))

О какой попе вы говорите, в чем ваша проблема, болеете? Поймите, не все ищут "кнопку бабло" как вы, в моем случае речь идет о работе с вечными ссылками на автомате, а вы уже размышляете как  "заработать миллион ничего не делая", нет такого расклада скорее всего не существует, уж извините.

Chip111 likes this

Многие живут за счёт сайтов - но конечно же неуверенно.  

Но каждый надеется на то, что "А вдруг ! - Выстрелит та или иная ситуация и ты попадёш именно в то русло реки, которое внесёт тебя в океан мечты"

zinalab likes this

Живу с 2008 года только за счет своей пачки сайтов. Минимальный доход в 2.5к долларов в месяц, максимальный в 12к. Все зависит от сезонности той или инной тематики, дальше создаю порталы и не парюсь.

vanuhan, applepeace and Krustuna like this

Наверно индейцы так мотивировали своих ленивых собратьев, которые смотрели телевизор в вигваме вместо того, чтобы работать или воевать с ковбоями. 

У меня есть доход с сайтов, которого в прицепе хватило бы на жизнь. Но мне этого недостаточно, чисто психологически. Поэтому работаю в 3 основных направлениях: 1) создание и продвижение своих сайтов 2) создание и продвижение сайтов для клиентов 3) продвижение в Яндекс Директ. 

Я думаю по такой схеме работают все вебмастера, даже те у которых есть хороший доход с сайтов. За счет работы с сайтами клиентов, я лично получил большой опыт, и понимание принципов продвижения в целом. 

tambaum, Mitriy-Bug and campusboy like this

Вот не понимаю, в Москве и практически любом другом городе продукты стоят примерно одинаково, не считая камчатки и так далее

Просто в столице клубы и другие развлечения

Так что не понимаю почему все говорят что жизнь в столице дороже

Вот не понимаю, в Москве и практически любом другом городе продукты стоят примерно одинаково, не считая камчатки и так далее

Это логике не поддается , нужно приехать да пожить тогда все станет понятно)

workmaster95 likes this

Сам студент ) , мне спипендии и зароботка от сайта вполне пока хватает , думаю пока я закончю то и заробок больше станет у меня еще 3 года в запасе можно жить ) 

Даже если бы мне заплатили не поехал бы, не нравятся большие города, тем более такие огромные

Шум, пыль, толпы людей, куча автомобилей

Пассивный доход  :)

Честно говоря столько работать над сайтами как за последние 7 МЕСЯЦЕВ мне никогда за предыдущие 10 лет вебмастеринга не приходилось. За это время накопилось такое количество сайтов что чтобы их все перевести на адаптивную верстку и микроразметку мне потребовалось именно столько времени.

А пассивный доход получать конечно можно. Все мои самые высокодоходные проекты были одностраничниками. На разработку концепции и кодинг уходило примерно 24 часа. Максимальный доход на один одностраничник получался 180000 рублей за пол года при курсе доллара 25. Правда 90% из них были безприбыльные и дропались по истечению первого года реги. Некоторые из них уже несколько лет приносят прибыль но не очень уж большую и с тенденцией к снижению.

Все контентные СДЛ мне как то не удавались. Сроки окупаемости уходили за горизонт 3-5 лет. И там еще думать и работать надо постоянно. Но за ними будущее  :) Я в это хочу верить.

P.S. Клавиша с запятыми залипла.

Androidmen likes this

Я кстати в свое время во многих городах России побывал и везде слышал легенду про то как в Москве жить дорого. А на самом деле если брать соотношение зарплата/цена то Москва получается не самый уж и дорогой город в РФ.

Даже если бы мне заплатили не поехал бы, не нравятся большие города, тем более такие огромные

Шум, пыль, толпы людей, куча автомобилей

Вы просто не жили в Москве. Я вот прямо сейчас сижу в спальном районе Москвы и у меня нет кучи автомобилей и толп людей. Экология конечно тут не ахти какая но мне до Серебрянного бора пешком идти 30 минут а там на острове папуасы могут позавидовать природе. А про рыбалку в бездонном озере я вообще молчу  :) Рыбу я такую не рискую есть (соседская кошка жрет) но количеству выловленных рыб за минуту времени могут позавидовать моря...

workmaster95 likes this

О какой попе вы говорите, в чем ваша проблема, болеете? Поймите, не все ищут "кнопку бабло" как вы, в моем случае речь идет о работе с вечными ссылками на автомате, а вы уже размышляете как  "заработать миллион ничего не делая", нет такого расклада скорее всего не существует, уж извините.

Я-то как раз не размышляю ))

Так ставился вопрос в стартовом сообщении (ну или так я его понял). На что и ответил, что пассивного дохода в природе не существует.

Я вот прямо сейчас сижу в спальном районе Москвы и у меня нет кучи автомобилей и толп людей. Экология конечно тут не ахти какая но мне до Серебрянного бора пешком идти 30 минут а там на острове папуасы могут позавидовать природе

Честно говоря, не очень понял изюминки - жить там, где экология "не ахти какая", но иметь что-то экологичное в 30 (!) минутах ходьбы. Часто, кстати, удаётся пешком ходить по 30 минут? :)

Долго к этому шли? Я вот 2 года пытаюсь, но все никак( Может не суждено? 5 лет живу за счет копирайтинга. Но хочу полностью пассивный доход)

Я в таком же положении как и вы. Есть сайты, но пишу статьи.

Но знаете, сайты понемногу набирают обороты, а статьи пишу потому что... В общем, как сказал классик: писателем может стать только тот, кто пишет по призванию, желанию, пишет - потому что НЕ МОЖЕТ НЕ ПИСАТЬ. 

Дайте мне мульярд бумажек с изображениями мертвых американских президентов, я все равно буду писать.

А пассивный доход - зачем он? Быть рантье - удел ограниченных: а где адреналин, интрига, а где фраза "фик его знает что день грядущий нам готовит" ??  Рантье - это когда ты не ждешь от завтра сюрпризов. Все эти сказки про "поеду в кругосветку" - всего лишь фразы. С кучей бабла в кармане теряется смысл посещения Теночтитлана, Ангкора, Лхасы и т.п.

Полностью пассивный доход - это как выход на пенсию, бездействие пожрет ваш мозг и органоид, излишества приблизят смерть. От этого нужно бежать в работу. 

Неее, я хочу доход, но не пассивный. ;)  :D  

campusboy, murchiktv and vervekin like this

Честно говоря, не очень понял изюминки - жить там, где экология "не ахти какая", но иметь что-то экологичное в 30 (!) минутах ходьбы. Часто, кстати, удаётся пешком ходить по 30 минут? :)

Это все потому что писатель из меня не ахти какой  :)

Про плохую экологию я писал в целом о Москве. А Серебряный бор приводил как пример того что и в Москве есть места поэкологичнее чем центры многих городов РФ. Ходить пешком по 30 минут приходится почти каждый день. У меня как раз столько и получается на туда/обратно до любого крупного магазина типа пятерочки седьмого континента и магнита.

Я в таком же положении как и вы. Есть сайты, но пишу статьи.

Но знаете, сайты понемногу набирают обороты, а статьи пишу потому что... В общем, как сказал классик: писателем может стать только тот, кто пишет по призванию, желанию, пишет - потому что НЕ МОЖЕТ НЕ ПИСАТЬ. 

Дайте мне мульярд бумажек с изображениями мертвых американских президентов, я все равно буду писать.

А пассивный доход - зачем он? Быть рантье - удел ограниченных: а где адреналин, интрига, а где фраза "фик его знает что день грядущий нам готовит" ??  Рантье - это когда ты не ждешь от завтра сюрпризов. Все эти сказки про "поеду в кругосветку" - всего лишь фразы. С кучей бабла в кармане теряется смысл посещения Теночтитлана, Ангкора, Лхасы и т.п.

Полностью пассивный доход - это как выход на пенсию, бездействие пожрет ваш мозг и органоид, излишества приблизят смерть. От этого нужно бежать в работу. 

Неее, я хочу доход, но не пассивный. ;)  :D  

да ладно вам, у каждого по-своему:) некоторым действительно нравиться путешествовать и они умудряются этим зарабатывать на жизнь (+ будущие поездки); а некоторым и всей жизни не хватает, чтобы понять в чем наслаждение:) Вообще конечно это уже глубокая философия, далеко отходящая от вопросов сайтов и заработка на них, но суть в том, что нет никаких границ:)

да ладно вам, у каждого по-своему :) некоторым действительно нравиться путешествовать и они умудряются этим зарабатывать на жизнь (+ будущие поездки); а некоторым и всей жизни не хватает, чтобы понять в чем наслаждение :) Вообще конечно это уже глубокая философия, далеко отходящая от вопросов сайтов и заработка на них, но суть в том, что нет никаких границ :)

Вы знаете, соглашусь, но все-таки с одной ремаркой:

Некогда меня заставили пройти курсы практической проф. психологии, поэтому могу констатировать, что мой ответ предназначен конкретно для Наташи (если я правильно понял имя ТС). В данном случае речь конкретно о пассивном доходе как средстве для "ничегонеделания и при этом получения дивидентов"

Что касается общей теории стиля "рантье" (я так его называю), то у каждого действительно - по разному. Я бы ушел с головой в исследования и организовал экспедиции на Борнео, в Сычуань, в Анды и в джунгли Гватемалы.  :P 

Ладно, а то счаз сам слюной захлебнусь...  :D

workmaster95 likes this

Вопрос, конечно, интересный. И можно много говорить на эту тему. Теоретически можно. Идея не моя, а взята ТУТ Спасибо tvskit )))) 

9f3e6a85c1111d818afbba97a9e34eb318316a9d

Если серьёзно - нет ничего вечного. То что сегодня кажется незыблемым, правильным и успешным, завтра вполне может изменится с точностью до наоборот. Сегодня в ТОПе, а завтра ... в рифму. Но вопрос напоминает как сделать Неразменный рубль. Сколько бы раз не доставал его из кармана, а он всё есть и есть... Как то так  

seo-loser and GameOver like this

Да, с 2010 года это мой основной источник дохода..

Статистика веб мастеров, которые живут "на своих сайтах" и получают с них дивиденды маленькая.

Это МиФ - что все веб мастера в шоколаде плавают.

Если брать реальную статистику, то цифры поражают ...:

1. От 2-5% - в шоколаде плавают.

2. От 5-15% - получают приличные дивиденды

4. От 15-25%- на хлеб с маслом хватает

5. От 20-30%- что то зарабатывают

6. Остальные ничего не зарабатывают