Sign in to follow this  
Followers 0
GladWeb

А Blogger то хорош!

41 posts in this topic

Однажды роскомнадзор заблокировал часть ip-адресов блогера. В итоге сайты работали "через раз".

Добавлю свои три копейки. Есть свой довольно посещаемый блог. Но, до того, как яндекс индексировал платформу по нормальному, посещаемость была около 2000 чел. А после его яндексовских недоразумений стала 300 чел. Было обидно. Пришлось переделать его из формата блога в формат статейника, а потом долго бить в бубен с настройкой зеркал, закрытием лишнего и т.д. И вроде бы яндекс его увидел и даже начал ранжировать чуть повыше других сайтов. Лишь бы не сглазить.

Мое мнение - платформа отличная, но при условии своего домена. Сам хотел прикрутить свой домен, но сломал моск, когда читал мануалы как это сделать. 

Griffin likes this

Еще добавлю. На блоггере у блогов хорошо растет ТИЦ. Возможно это из за обилия зеркал.

Хороший сервис для спама в вк!

Если спамить свой сайт то вк блочит переходы, а вот с блок поста норм перехрды!

Я бы пользовался но сайт технически не твой! Т.е если мой сайт рухнет, заблочат и прочее, то я зарегаю новый домен и залью сайт с своего компа!

Добрый день всем! Поскольку темы здесь еще создавать не могу, приходится искать наиболее подходящие))

Хочу поэкспериментировать с заработком в интернете, поучиться, эта тема для меня совсем новая...

Есть блог на Блоггере, там было с десяток статей просто так. Поставлю туда адсенс и буду писать статьи, посмотрю что получится.

Имеет ли смысл там (на блоггере) создавать несколько блогов для разной тематики (не совсем разной, но и не одинаковой)? 

Или пока писать все в одну кучу? Если делать несколько - то из одного аккаунта или из разных?

Какие способы монетизации кроме адсенса еще имеет смысл попробовать?

На что еще обратить внимание?

Я разве где то писал про домены второго уровня? или вы это за меня додумали? так вот рассказываю вам специально более подробно, все фришные блоги если долго не обновлять имеют свойство выпадать из индекса, в Яндексе 100% а в гугле как пойдет, но тоже может выпасть. Потому как сайт сделанный на фришном конструкторе является для ПС не более чем сплогом.

Есть сайт на народе. Ой, уже на укозе. 2 страницы, 12 лет в индексе. Не выпадал. Даже трафик есть стабильный. Не обновляется. Это не в качестве спора привёл, а для статистики.

Я к тому что есть несколько блогов на фришной платформе (WP) в гугле стоят в индексе до сих пор а с Яшки выпали

Добрый день всем! Поскольку темы здесь еще создавать не могу, приходится искать наиболее подходящие))

Хочу поэкспериментировать с заработком в интернете, поучиться, эта тема для меня совсем новая...

Есть блог на Блоггере, там было с десяток статей просто так. Поставлю туда адсенс и буду писать статьи, посмотрю что получится.

Имеет ли смысл там (на блоггере) создавать несколько блогов для разной тематики (не совсем разной, но и не одинаковой)? 

Или пока писать все в одну кучу? Если делать несколько - то из одного аккаунта или из разных?

Какие способы монетизации кроме адсенса еще имеет смысл попробовать?

На что еще обратить внимание?

тут стоит вопрос вы хотите сделать или 1 или несколько.

но учитывая что у вас нет опыта , то мне кажется сделайте 1 раскрутите его хотябы до 1000 посетителей , а потом и поймете нужно ли ещё делать сайтов!

да и кстате качественные сайты занимают время, хотя можно делать и не качественные .

но прок от них будет ?

Вопросик специалистам . Как поисковики яху и бинг относятся к этому сервису?

хотя в РФ, почему-то, Блоггером редко пользуются, но плюсов там очень много

Да пользуются, просто мало кто афиширует, многие - на своих доменах давно. Есть несколько знакомых блогеров, которые с этого движка именно на Вордпресс перебрались, как я понял, есть у них такая тенденция. У перебравшихся посещалка увеличилась немного, возможно, за счет лучшей оптимизации.

Еще такой вопрос - поможет ли продвижению блога (и не навредит ли) дублирование статей на нескольких ресурсах, например на blogger, livejournal, возможно еще где-то? Можно ли ставить перекрестные ссылки между ними?

Из минусов для меня прежде всего напрягает то, что домен site.blogspot.com индексируется также по site.blogspot.de site.blogspot.us site.blogspot.am и т.д,

Что плохого в том что ваш блог сразу доступен во множестве стран по халявным зеркалам?

Не сильно вникал о создании сайтов на этом движке, но у меня там блог про мой сайт)) 

И в блоге там много возможностей, главное разобраться...

Edited by DevilStar
реклама

Яндекс принципиально не желает нормально индексировать блог на блоггере, которому 2 месяца. Когда-то знакомый мне сказал про данную платформу "создал блог и забыл на полгода", что связано было как раз с плохой индексацией некоторое время. Не имею достаточно опыта, чтобы судить прав он был, или нет.

Действительно ли примерно полгода поисковики относятся к блогам на блоггере предвзято?

Яндекс принципиально не желает нормально индексировать блог на блоггере, которому 2 месяца. Когда-то знакомый мне сказал про данную платформу "создал блог и забыл на полгода", что связано было как раз с плохой индексацией некоторое время. Не имею достаточно опыта, чтобы судить прав он был, или нет.

Действительно ли примерно полгода поисковики относятся к блогам на блоггере предвзято?

Они вообще к нему плохо относятся. Даже гугл. Единственный выход - привязывать собственный домен. Как конструктор блоггер очень хорош, но заиметь на нем траф с поиска очень сложно. У меня в свое время на блоггеровском блоге было пару тыщ трафа в сутки, сейчас едва держу 200, хотя провел туеву хучу экспериментов.

Они вообще к нему плохо относятся. Даже гугл. Единственный выход - привязывать собственный домен. Как конструктор блоггер очень хорош, но заиметь на нем траф с поиска очень сложно. У меня в свое время на блоггеровском блоге было пару тыщ трафа в сутки, сейчас едва держу 200, хотя провел туеву хучу экспериментов.

Попробую пока набить руку на этом. Про предвзятое отношение понял. Это и логично, бесплатная площадка.

Стоит ли как-то пытаться помочь поисковикам заметить блог, или всё-таки выждать некоторый период и станет легче? Не будут ли все усилия первых месяцев впустую?

После добавления в Вебмастер Яндекса главная страница загружена и, собственно, на этом пока всё. Примерно несколько недель. Как себя вести дальше не очень понятно.