goodkof

Как продать домен?

14 posts in this topic

В общем вопрос такой есть сайт который хочу продать, а домен зарегистрирован на JINO, как его продать? Насколько я знаю только через нотариуса? Согласятся ли люди на передачу домена внутри хостинга?

Согласятся ли люди на передачу домена внутри хостинга?

это тебе на форум экстрасенсов нужно.

asd43 and shans like this

внутри хостинга? :D

правильно вы сказали что рушки через нотариуса, но в первую очередь это для вашей безопасности, так как если не переведете через нотариуса, то все выполненные действия будут числится на ваше лицо

p,s,

Передача RU доменов в режиме онлайн (если у продавца НЕ заключен прямой договор с регистратором на онлайн переоформление) позволяет лишь перенести домен на управление в другой аккаунт. Смены владельца при этом не происходит. 

serzh78 likes this

Уже несколько продал с полным переоформлением. Причем из моей страны до регистратора письмо с документами идет 2-3 недели. И никаких проблем.

внутри хостинга? :D

правильно вы сказали что рушки через нотариуса, но в первую очередь это для вашей безопасности, так как если не переведете через нотариуса, то все выполненные действия будут числится на ваше лицо

p,s,

Передача RU доменов в режиме онлайн (если у продавца НЕ заключен прямой договор с регистратором на онлайн переоформление) позволяет лишь перенести домен на управление в другой аккаунт. Смены владельца при этом не происходит. 

Были у меня с этим проблемы у продавца не было договора о передаче домена сделка по покупке сайта сорвалась.

А если .ORG

Все зависит от регистратора домена. Но, как правило, передача gtld-доменов (com, net, org, info и др.) происходит «пушем»

Уже несколько продал с полным переоформлением. Причем из моей страны до регистратора письмо с документами идет 2-3 недели. И никаких проблем.

остались файлы документов? Кинь если можешь в ЛС, буду благодарен

По письменному заявлению любому регистратору, без проблем....

Поскольку темы еще не могу создавать, спрошу здесь.

Есть домен в зоне com на namecheap. Там же решил его продать, у них для этого есть специальный marketplace.

Но как потенциальные покупатели узнают что домен продается? Там же их бешеное количество продается одновременно... Я свой домен даже их встроенным в marketplace поиском найти не могу (возможно у них глюки), общим поиском вроде находится. 

В общем, есть ли какие-нибудь общепринятые известные ресурсы, где можно дать ссылку на продаваемый домен?

Если у вас город большой и есть офис рег ру например ( у мелких регистраторов навряд ли будет много офисов) переносите домен туда и в офси с паспортом и заявлением ну или письмо нотариально заверенное (один раз и навсегда) потом все онлайн делается) по вашему вопросу я бы не купил без передачи прав если только полный гс для каких то левых нужд.

Поскольку темы еще не могу создавать, спрошу здесь.

Есть домен в зоне com на namecheap. Там же решил его продать, у них для этого есть специальный marketplace.

Но как потенциальные покупатели узнают что домен продается? Там же их бешеное количество продается одновременно... Я свой домен даже их встроенным в marketplace поиском найти не могу (возможно у них глюки), общим поиском вроде находится. 

В общем, есть ли какие-нибудь общепринятые известные ресурсы, где можно дать ссылку на продаваемый домен?

биржа телдери там можно домены продавать без сайтов.

остались файлы документов? Кинь если можешь в ЛС, буду благодарен

процедура и все образцы документов есть на рег.ру.

zaren likes this

биржа телдери там можно домены продавать без сайтов.

биржа телдери скоро комиссию будет 100%-ую наверное брать. Только что продавал сайт, так просто прозрел - с покупателя 7.5%, с продавца с историей 5%. Раньше 6% было общая, по 3% поделили и понеслась, а теперь какие-то уровни пользователей придумали. Жадность до хорошего не доведет.