files

Windows 10: что скажете?

243 posts in this topic

Windows начал раздачу 10 версии. Многие устанавливают или уже установили.

Windows 10 ждал с нетерпением, так как собирался выкидывать ноутбук с 2 Гб оперативки. Тут обещают минималку 1 Гб, тогда железо жалко выбрасывать и оно, по идее, получает второе дыхание. 

Кто установил, какие плюсы и минусы обнаружили?

Из обнаруженных плюсов:

- оформление, шрифты и цвета

- простота (многие пункты исчезли или удачно сгруппированы)

- обновление автоматическое (хоть и дольше win7) с сохранением работоспособности всех приложений

Минусы:

- свободной оперативной памяти не обнаружил

- остальные минусы в процессе выявления

bars312, GameOver, GladWeb and 1 other like this

Сам хотел поспрашивать. Вчера обновился.

Минусы:

- Долгое обновление (часа 2 ушло)

- Много оперативной памяти жрет (порядка 1.5 гб)

Плюсы:

- Все файлы, программы и драйвера остались рабочими

- Приятный дизайн

По скорости сказать трудно, ибо плацебо. Но на взгляд работает вроде стабильно, хотелось бы чтобы и дальше так работал.

Блин у меня ноут с лицензионной виндой пока не хочет обновляться :( хотя очередь занимал  :)

А где взять халявную?

Если у вас на компе 7 или 8 (активированные), вы можете обновиться до 10 версии. Но именно обновиться - ставить поверх. С нуля поставить - платно, требуется ключ.

А я терпеть не могу всякие обновления. Сижу на Windows 7 Ultimate. Полностью все устраивает. Всякие "цацки" и красивые окошки никогда особо не любил. В игры тоже не играю. Поэтому вообще не вижу смысла обновляться. 

Сам хотел поспрашивать. Вчера обновился.

Минусы:

- Долгое обновление (часа 2 ушло)

- Много оперативной памяти жрет (порядка 1.5 гб)

Плюсы:

- Все файлы, программы и драйвера остались рабочими

- Приятный дизайн

По скорости сказать трудно, ибо плацебо. Но на взгляд работает вроде стабильно, хотелось бы чтобы и дальше так работал.

Так, правильно я понимаю, все установленные программы, панель задач и все прочее после обновления, остается ?) т.е. Windows 10 это просто обновленная тема для Win 7 получается так ). Ну с некоторыми ухудшениями улучшениями.

Так, правильно я понимаю, все установленные программы, панель задач и все прочее после обновления, остается ?) т.е. Windows 10 это просто обновленная тема для Win 7 получается так ). Ну с некоторыми ухудшениями улучшениями.

Да, все программы перенеслись и работают отлично. Кстати, если что не устраивает в вин 10 в течении месяца можно сделать откат к предыдушей ОС

rafonets likes this

Мне нравился виндовс профешнл. Потом привык к семерке. теперь вот десятка.. говорят, это последняя коробочная версия - далее обновление будет в режиме онлайн. 

Главное, чтобы в десятке небыло такой же лажи, как с вистой. Мне на ноут с лицензионной вистой пришлось установить профешнл и до сих пор канает. 

А вообще частят с новинками. Мелочи можно и в прежней версии подправить. Ведь по-большому счету НИЧЕГО принципиально нового не выдумали, все экспериментируют с цветами  и расположением. Но - новые деньги, новое потраченное время на черти чО...

Это ИМХО, никому не навязываю... Верю проверенному, а к новому отношусь с предубеждением...

dontfear and campusboy like this

Да, все программы перенеслись и работают отлично. Кстати, если что не устраивает в вин 10 в течении месяца можно сделать откат к предыдушей ОС

У вас лицензия?

Обновил , посмотрел . удалил . Штука красивая , но определённо сыровата .

Блин у меня ноут с лицензионной виндой пока не хочет обновляться :( хотя очередь занимал  :)

Скачайте инструмент и приступайте к непосредственному обновлению до Вин 10 - https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

BuHoBeH likes this

Мне нравился виндовс профешнл. Потом привык к семерке. теперь вот десятка.. говорят, это последняя коробочная версия - далее обновление будет в режиме онлайн. 

Главное, чтобы в десятке небыло такой же лажи, как с вистой. Мне на ноут с лицензионной вистой пришлось установить профешнл и до сих пор канает. 

А вообще частят с новинками. Мелочи можно и в прежней версии подправить. Ведь по-большому счету НИЧЕГО принципиально нового не выдумали, все экспериментируют с цветами  и расположением. Но - новые деньги, новое потраченное время на черти чО...

Это ИМХО, никому не навязываю... Верю проверенному, а к новому отношусь с предубеждением...

До тех пор, пока ваши любимые программы не скажут, мол: "Чувак, обновись, я здесь не буду больше работать!" А так, смотря для каких целей. Знаю одно учреждение (сразу говорю не скажу какое), где до сих пор пользуются Windows NT и ничего, работают  :)

webostrov likes this

Пользуюсь Windows 10 бесплатно по программе Windows Insider. В ближайшее время программа будет возобновлена для новых добровольцев :) 

Для меня это вполне допустимый обмен - мне дают тестовые сборки Windows, я их тестирую, пишу баг репорты. А в замен получаю официально активированную винду без ограничений. 

Активированная версия вин7

У меня версия, как бы это сказать... экспроприированная у буржуинов (в данном случае совесть не гложет).... Но обновиться наверное не даст. Ладно, пока седьмую поддерживают, буду тыкать кнопки  на ней.

До тех пор, пока ваши любимые программы не скажут, мол: "Чувак, обновись, я здесь не буду больше работать!" А так, смотря для каких целей. Знаю одно учреждение (сразу говорю не скажу какое), где до сих пор пользуются Windows NT и ничего, работают  :)

А какие программы? Мне нужен только ворд.  :D  А его кроме как перезапутать - ничего другого. Я бы вообще откатился на Win95  или Нортон, меньше хлопот.  :D  :D

У меня версия, как бы это сказать... экспроприированная у буржуинов (в данном случае совесть не гложет).... Но обновиться наверное не даст. Ладно, пока седьмую поддерживают, буду тыкать кнопки  на ней.

Ставится на пиратских (активированных бог знает как) без проблем

А какие программы? Мне нужен только ворд.  :D  А его кроме как перезапутать - ничего другого. Я бы вообще откатился на Win95  или Нортон, меньше хлопот.  :D  :D

Фишка Вин 10 в том, что они пошли не в сторону усложнения, а в сторону упрощения. 

webostrov likes this

Винт 10 можно ставить и на пиратку, если в процессе обновления майкрософт спалит что у вас пиратка то он даст обновиться до вин10. Но потом вы не будете получать новые обновления, а если захотите то придется покупать!

Моё личное мнение нужно подождать пока её не сломают!

тем более она ещё сырая! ))

А я терпеть не могу всякие обновления. Сижу на Windows 7 Ultimate. Полностью все устраивает. Всякие "цацки" и красивые окошки никогда особо не любил. В игры тоже не играю. Поэтому вообще не вижу смысла обновляться. 

А вот и зря. Майкрософт регулярно выпускают обновления безопасности. Например недавно закрыли дыру в виндовс, благодаря которой злоумышленник мог установить вам что угодно, если вы просто зайдете на плохой сайт или хороший кем-то взломанный. И антивирус тут не поможет т.к. он работает поверх операционной системы. 

Я вот ни знаю как можно жить с чувство, зная(!) что в любой момент могут зашифровать все твои файлы или угнать пароли. Мы и так подвергаемся опасности выходя в интернет, но оставлять огромную дыру умышленно это очень странно!

campusboy likes this

Виндовс 10 поставил, красивенько. Не хуже восьмерки. Браузер запускается, мне больше ничего от нее и не надо)

Поставил тоже вчера,не более полутора часов обновлялась на ноуте,первая проблема,при включении утром долго горел черный экран и только курсор бегал,почитал в инете,якобы это шла какая то догрузка(хотя после обновления сама система перезагружалась и я посидел в ней с пол часика,полазил в инете,проверил работоспособность некоторых прог),потом все таки запустилась,но слетели настройки инета,как вай фая,так и локальные(через провод) буду вечером смотреть в чем проблема!

А теперь все кто обновился посмотрите у кого какой ключ установился? Потому что всем дают одинаковый ключ... При это Майкрософт не отвечает по-этому поводу.

А если обновиться, игры steam и собственно сам steam останется? У мня сейчас Win 8.1.

Вот такие темы и ждал на форумах. Обновляться пока не буду. Покурю отзывы экспериментаторов.

k-park likes this

А что тут курить. Если у тебя nvidia и два монитора - лучше подождать. В остальных случаях - можно смело ставить.