files

Windows 10: что скажете?

243 posts in this topic

А что тут курить. Если у тебя nvidia и два монитора - лучше подождать. В остальных случаях - можно смело ставить.

Меня больше безопасность системы заботит. От сохранности данных на моих ноутах зависят судьбы людей  :D  :D  :D

"Безопасность данных" и "ноуты" понятия не совсем совместимые, ну да ладно ;)

А теперь все кто обновился посмотрите у кого какой ключ установился? Потому что всем дают одинаковый ключ... При это Майкрософт не отвечает по-этому поводу.

Параметры - Система - О системе ... ключ заканчивается на ....АА456

А что тут курить. Если у тебя nvidia и два монитора - лучше подождать. В остальных случаях - можно смело ставить.

У меня nvidia и 3 монитора, проблем не заметил, все также как в вин8

Windows 10 раздает пароли от wifi всем вашим контактам, не предупреждая, функцию можно выключить http://gamebomb.ru/gbnews/13279

У меня при установки спросил

АА055

АА055

Значит вам повезло, потому что у общей массы людей ключ заканчивается на 3V66T.

Обновил ноутбук и стационарный, у обоих разные ключи. Видимо у общей массы просто пиратки были.

Как только обновился,случайно попал в эту вкладку и там действительно был указан ключ,сначала много звездочек и в конце 3V66T,но там была функция Активировать Windows,нажал и после активации ключ изменился!

Обновил ноутбук и стационарный, у обоих разные ключи. Видимо у общей массы просто пиратки были.

В том то и дело, что лицензия, а том числе и у меня лицуха. Майкрософт по телефону не может дать внятный ответ.

Памяти кушает, потому и быстро работает )) толку что XP потребляет минимум оперативы, работает то она в разы медленнее семерки, восьмерки и десятки. Но, память занята для системы, до поры до времени, как только пользовательским приложениям потребуется память, они ее получат, так устроены новые оси от мелкомягких!

Где то читал на блоги, что майкрософт хочет всем активированным версиям апгрейд предлогать, даже тем которые были активированы не легально, и считаются пиратскими версиями.  

В странах России, Китай, Индия и Латинская Америка имеет один купленную лицензию из 10, все остальные были активированы не легально, на предприятиях многие незнают что они имеют не легальную лицензию... 

Ага боятся и в интернет не ходить!!

Тока че тут бояться ну угонят у тебя пароли от соц.сети! Ну и что ?! Изменишь пароль через телефон!

Ведь 80% людей сидит тока в соц.сетях!

То ли я далёк от новых тенденций дизайна, то ли...

Как можно дизайн Win 10 называть красивым? Простейший дешёвый дизайн. Проще был только в DOS. По сравнению с Win 7, всё стало каким-то квадратным. Иконки двухцветные и невыразительные. Всё стало плоским, неудобным, неявным. Всё, что произошло с дизайном Windows, отображается в эмблеме Windows: посмотрите какой она была в Win 7 (яркая, объемная, разноцветная) и какой стала в Win 8 и 10 (белая трапеция с пересекающимися отрезками в центре, символизирующая окно). Да-да, Тёма Лебедев, дерущий миллионы рублей за простые логотипы, пускает слёзы умиления, разумеется.

И при всём упрощении дизайна ресурсов она жрёт больше, чем остальные оси.

saskozp likes this

Сам хотел поспрашивать. Вчера обновился.

Минусы:

- Долгое обновление (часа 2 ушло)

- Много оперативной памяти жрет (порядка 1.5 гб)

Плюсы:

- Все файлы, программы и драйвера остались рабочими

- Приятный дизайн

По скорости сказать трудно, ибо плацебо. Но на взгляд работает вроде стабильно, хотелось бы чтобы и дальше так работал.

Долго обновление это минус? Что ж ты херню то поришь! Оно весит 3гб. Вот такое и обновление! 

Для меня Windows 10 - лучшая из тех, что были до неё уж точно.Дома обновился на всем, что есть до 10.Везде лицензия.Кстати, ключи у всех разные.

Долго обновление это минус? Что ж ты херню то поришь! Оно весит 3гб. Вот такое и обновление! 

В связи с чем посмотрел размеры папок:

• Windows (надо полагать Windows 10) 11,3 ГБ (12 175 958 016 байт)
  • Windows.old (надо полагать Windows 7 или то, что от него оставили на случай отката) 3,50 ГБ (3 760 493 152 байт)

AA014

Появилась следующая проблемка. 

Edge (браузер) таки быстрый и лаконичный, но он мне не нужен!

По умолчанию браузером установлен Опера. А вот все ссылки (из текстовых документов, скайпа и т.д)., открывает как раз Edge и автоматически сбрасывает Оперу как браузер по умолчанию! 

Где убить Edge ?

webostrov likes this

буду сидеть до самого-самого на лицензионной семерке. Пока не нашел не одного плюса для себя чтобы что то менять.

Скачайте инструмент и приступайте к непосредственному обновлению до Вин 10 - https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

Кстати скачал на ноут, он вообще не как не реагирует пытаясь открыть, реакции 0, от админа тоже 0. :)

Кстати скачал на ноут, он вообще не как не реагирует пытаясь открыть, реакции 0, от админа тоже 0. :)

32 и 64 не перепутали?

По умолчанию браузером установлен Опера. А вот все ссылки (из текстовых документов, скайпа и т.д)., открывает как раз Edge и автоматически сбрасывает Оперу как браузер по умолчанию! 

Где убить Edge ?

Параметры - Приложения по умолчанию и там задаете типам файлов свои программы.

Встречный вопрос, с папкой Windows old что делать? Удалить можно или лучше оставить? :)

32 и 64 не перепутали?

Само собой, я ещё не настолько ламер :)

У меня там вообще на ноуте пишет что я примерно в начале августа получу её.  :mellow:

Где убить Edge ?

У меня ссылка из ворда открывает в я.браузере. Но в самом начале я поставил этот браузер по умолчанию в настройках