files

Windows 10: что скажете?

243 posts in this topic

Для меня Windows 10 - лучшая из тех, что были до неё уж точно.Дома обновился на всем, что есть до 10.Везде лицензия.Кстати, ключи у всех разные.

И даже лучше чем XP SP2? 

Какие браузеры по умолчанию ставятся кроме Edge ? Или все как было так и остается только система обновляется и IE заменяется на Edge?

Лично я консервативный пользователь,спалился в свое время на миленеуме за ним виста когда хр пришел как вода в жару стал))

На семерку перешел после года существования когда все уже обкатали и продукт был готов к употреблению.

Так до сих пор на 7 и сижу  8.1 посмотрел ну норм так красиво ,так и не перешел , а на 10 тем более в виду её младенчества .

Подождем поглядим почитаем отзывы....

Лично я консервативный пользователь,спалился в свое время на миленеуме за ним виста когда хр пришел как вода в жару стал))

На семерку перешел после года существования когда все уже обкатали и продукт был готов к употреблению.

Так до сих пор на 7 и сижу  8.1 посмотрел ну норм так красиво ,так и не перешел , а на 10 тем более в виду её младенчества .

Подождем поглядим почитаем отзывы....

8.1 мне тоже не понравилась. И у всех кого не спрошу, такая же фигня. Я лично обновился до 10 сразу с 7 и мне понравилось. 

Появилась следующая проблемка. 

Edge (браузер) таки быстрый и лаконичный, но он мне не нужен!

По умолчанию браузером установлен Опера. А вот все ссылки (из текстовых документов, скайпа и т.д)., открывает как раз Edge и автоматически сбрасывает Оперу как браузер по умолчанию! 

Где убить Edge ?

панель управления - программы и компоненты - компоненты Windows, и  там галочка стоит напротив браузера )

Что-то пока не тянет обновлять. Да и сильно сомневаюсь, что она будет шустрее моей тонко настроенной 7-ки домашней. Грузится и вырубается шустрее 8-ки плюс в самой винде полет быстрее. Посмотрю у знакомых, там подумаю.

Появилась следующая проблемка. 

Edge (браузер) таки быстрый и лаконичный, но он мне не нужен!

По умолчанию браузером установлен Опера. А вот все ссылки (из текстовых документов, скайпа и т.д)., открывает как раз Edge и автоматически сбрасывает Оперу как браузер по умолчанию! 

Где убить Edge ?

Респект за Оперу. А то здесь многие кричали что это детский сад ( в какой-то теме, точно непомню). Но если такой спец пользует, то значит я могу не относить себя к детсаду. Ну, нравится мне опера! Правда, установил расширения от Яндекс и в очередной раз пожалел. Все что от Яндекса - практически спам и вирусня. И неудобно!  (((

Встречный вопрос, с папкой Windows old что делать? Удалить можно или лучше оставить? :)

Оставить конечно, это для отката нужно, если вдруг, что не так

GladWeb likes this

Кочевал между семерками и восьмерками, в конечном итоге остался на семерке. Переходить на десятую версию не планирую ибо железо(под пластмасой) - НЕ ТО!!! Перейду на десятку когда новый ноут придется покупать... Но меня смущает тот факт, что Windows 10 будет устанавливать обновы без моего ведома и изменить параметры обновления нельзя(согласно с лицензионным соглашением), для меня лично - это плохо... По этому если меня десятка огорчит в этом плане, просто снесу его и поставлю восьмерку  :P

webostrov likes this

Кочевал между семерками и восьмерками, в конечном итоге остался на семерке. Переходить на десятую версию не планирую ибо железо(под пластмасой) - НЕ ТО!!! Перейду на десятку когда новый ноут придется покупать... Но меня смущает тот факт, что Windows 10 будет устанавливать обновы без моего ведома и изменить параметры обновления нельзя(согласно с лицензионным соглашением), для меня лично - это плохо... По этому если меня десятка огорчит в этом плане, просто снесу его и поставлю восьмерку  :P

тиц

buktor likes this

Параметры - Приложения по умолчанию и там задаете типам файлов свои программы.

Встречный вопрос, с папкой Windows old что делать? Удалить можно или лучше оставить? :)

Дается месяц на изучение вин 10. В случае чего, есть возможность откатиться к прошлой версии. Так что, если не будем откатываться, можно сносить Windows old 

панель управления - программы и компоненты - компоненты Windows, и  там галочка стоит напротив браузера )

Вы наверное еще на 7 сидите?

В 10 правильный путь - Параметры - Система - Приложения по умолчанию

Кстати скачал на ноут, он вообще не как не реагирует пытаясь открыть, реакции 0, от админа тоже 0. :)

А я вот пришел домой только что, скачал установщик...сейчас качается образ

Так что до ночи меня не ждите...

п.с. Для любителей понарушать правила, у меня еще много гаджетов дома  ;)

silence1988 and rafonets like this

А я вот пришел домой только что, скачал установщик...сейчас качается образ

Так что до ночи меня не ждите...

п.с. Для любителей понарушать правила, у меня еще много гаджетов дома  ;)

приятно отдохнуть )))))

Пробую пользоваться новый браузером Edge, как для меня, дак он очень сырой.

Раньше все сидел на 7, ни разу не пользовалься 8, мне 10 понравилась. После 7, не стоит должно привыкать, все довольно привычное.

Я тоже обновился. 

Плюсы:

• Приятный дизайн и шрифты
  • Эргономика
  • Множественные рабочие столы как на Линуксе
  • Проводник стал удобней
  • В течении месяца можно откатится на 8.1
  • Шустрый EDGE

По минусам:

•  EDGE не сохраняет заметки в oneNote
  •  В EDGE консоль не прижимается ни к одной сторон. лежит поверху рабочей области((

Были проблемы после обновления. При аутентификации на раб.стол юзера, стол прогружался а потом уходил обратно в блокировку. Поймал момент C+A+D вызвал сброс пароля и установил новый, загрузка и аутентификации прошла удачно полёт нормальный.

Обновился.

Очень понравился дизайн, люблю минимализм. Так же все интуитивно понятно, за 2 минуты разложил все плитки как мне удобно. Меню "Пуск" наконец то вернули и сделали реально удобным.

Не обошлось без косяков. После обновления в упор не видел видюху (Nvidia), решилось перезагрузкой.

Вообще все выглядит свежее и эргономичнее, не зря ребята старались.

Ключик заканчивается на АА754

И еще. Все кто установил Вин10. Зайдите в обновления. Там уже куча патчей.

Вы наверное еще на 7 сидите?

В 10 правильный путь - Параметры - Система - Приложения по умолчанию

ну заходил я с десятки )

Тоже обновился токашо. Радует, что рабочий стол с настройками сохранился.

2015-07-31_110906.jpg

Пользовался несколько месяцов беткой, все было прекрасно, пока в один момент вместе с обновлением очередным, не начались крашиться драйвера ATI. Даже удалить их не могу, синих экранов увидел за 3 дня больше, чем за 15 лет.  Откатился до 7, но чувствую уже дискомфорт. Через месяц-два обязательно перейду на 10. Она великолепна.

Да что ты поришь то, ты думаешь вин 10 делали ламеры и не знали что у всех разное железо и софт? 

Господи, какую же х*ету порит школота а.

Не суйтесь пожалуйста в эту ветку с вашими ГОРЕ отзывами!!!

Ответьте на мой вопрос пожалуйста: игры steam и все мои файлы (не стандартные), тоже перенесутся в WIndows 10, если обновится или нужно делать бекап? У меня сейчас Win 8.1

Ответьте на мой вопрос пожалуйста: игры steam и все мои файлы (не стандартные), тоже перенесутся в WIndows 10, если обновится или нужно делать бекап? У меня сейчас Win 8.1

Перенесется все. Не переживайте.

sokolokaa likes this