files

Windows 10: что скажете?

243 posts in this topic

Последний гвоздь в крышку гроба:

— Сколько Вам лет?
— 68
— Пользуетесь Windows 10?
— Чем?
— Вы его не будете ставить?
— Не буду!
Результат социологического опроса: Большинство опрошенных против использования Windows 10!

Последний гвоздь в крышку гроба:

— Сколько Вам лет?
— 68
— Пользуетесь Windows 10?
— Чем?
— Вы его не будете ставить?
— Не буду!
Результат социологического опроса: Большинство опрошенных против использования Windows 10!

Привычка, дело такое. Сколько раз уже в этом убеждался.

Блин, а мне че-то не дают Виндовс 10... :(

ХРЕНЬ ПОЛНАЯ.
Перешел, потестил пару дней, зеркало 8-ки, только завуалировано. Может быть, когда-нибудь и приду к ней заново, но пока only 7!!!
Я вообще не понял зачем они выпустили 8-ку? это самая дикая хрень которая происходила в моей жизни. А теперь типа виндовс 10 на базе 7-ки, да хрен вам, такая же 8-ка, только попроще.
Короче бэкап.

ХРЕНЬ ПОЛНАЯ.

Перешел, потестил пару дней, зеркало 8-ки, только завуалировано. Может быть, когда-нибудь и приду к ней заново, но пока only 7!!!

Я вообще не понял зачем они выпустили 8-ку? это самая дикая хрень которая происходила в моей жизни. А теперь типа виндовс 10 на базе 7-ки, да хрен вам, такая же 8-ка, только попроще.

Короче бэкап.

Чтоооо?

А если обновиться, игры steam и собственно сам steam останется? У мня сейчас Win 8.1.

гта5 стимовская запустилась, даже не заметила подмены)

Блин, а мне че-то не дают Виндовс 10... :(

попробуйте вот это провернуть http:// lifehacker.ru/2015/07/30/kak-poluchit-windows-10/

ну или http:// rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5050940  :D

попробуйте вот это провернуть http:// lifehacker.ru/2015/07/30/kak-poluchit-windows-10/

ну или http:// rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5050940  :D

Спасибо за рекомендации.. Но установщик есть у меня, я жду когда меня сам виндовс обновит...Подписался на бесплатное обновление..

2 день уже использую 10, есть баги. :(  Но так я остаюсь на 10, назад к 7 не пойду :rolleyes: .

Обновил с 7 на 10 =)

-офиса лишился

-пуск-параметры не работает

-сетевые параметры не работает

-мой компьютер-свойства - не работает

Смотря только на это уже есть повод подумать. Возможно установка с нуля поможет, но оно того не стоит. Навигация в самом Пуске как в 8 только в этом маленьком окне, ничего хорошего не замечено, значки в плоскости напрягают, привычные кнопки закрыть свернуть и т.д. однообразны. 

Если и что-то будет интересное то с выходом SP1 =)))

Ну и про всяческие фишки о которых пишут в сети, про конфиденциальность вашей инфы, не просто так пишут видимо. Windows 7 более чем, как и ХР в свое время. Сидим на ней пока поддержку не прекратят))

Сидим на ней пока поддержку не прекратят))

а чем тебе поддержка помогает?

у меня на работе компы на ХР (её вроде прекратили поддерживать) 

как ни странно но компы работают!

если вы не заметили то 8 и 10 сделаны для сенсорного экрана!

и пока у вас дома не появятся сенсорные экраны то сидите на 7, хр, и прочее )))

ХРЕНЬ ПОЛНАЯ.

Короче бэкап.

8.1 - нормальная система. Как ни крути, но она лучше 7-ки. Работает быстрее. А у кого руки не оттуда растут , то нечего ерунду писать. Я думаю, что и десятка тоже нормальная. Просто надо подождать 4-5 месяцев. ПО и драйвера подстрояться под windows 10.

Сам сначала мучался с 8.1 . Потом плюнул и поставил родные дрова от 7-ки на сетевую. Интернет отлично работает. Да все отлично!!!

Сам сначала мучался с 8.1 . Потом плюнул и поставил родные дрова от 7-ки на сетевую. Интернет отлично работает. Да все отлично!!!

х.з.. сейчас 8,1 стоит - инет работает отлично, без всякого шаманства... 

х.з.. сейчас 8,1 стоит - инет работает отлично, без всякого шаманства... 

Да в ноуте какая то сетевая попалась нестандарт. Кстати, насчет семерки постану. С 7 на 10 никто нигде не гарантировал переход без проблем. Четко вроде была инфа. Обновляйтесь до последней версии и без боли обновляйтесь до 10-ки.

Соглашусь с пользователем zaws! Если система всё о тебе знает и передаёт, это вообще беспредел какой то.

Можно сказать открытый шпионаж за пользователем, это почти тоже самое, что посторонние глаза в твоей квартире.

Я до сих пор сижу в win XP и мне хватает.

Какой смак устанавливать Windows 10 и быть подопытной овцой?

zaws likes this

Обновился, получил Windows 10 Pro на халяву, апдэйтился со своей крякнутой Windows 7 Pro. Обновился с нормальным интернетом минут за 31 минут, засекал специально. Все данные перенеслись корректно, учётку майкрософта не требовал, оперативы жрёт больше чем Windows 7, но у меня файл подкачки выключен, из плюсов, реально быстрее грузится, раньше была загрузка на win 7 от 12 до 14 секунд, теперь 6-9 секунд. Очень радует) Все приложения реально заметно, что быстрее тот же фотошоп и корел, очень приятненький дизайн, по сравнению с win 7 очень много нововведений, относительно win 8.1 тоже не мало нового, слава богу нету отстойного(для меня он отстойный) метро плитки по нажатияю кнопки пуск, Микрософт Эйдж очень шустро работает по сравнению с IE даже последней версии, ну и по рисовать там можно)))) В общем всем доволен, уже неделю лазию, и вот вчера через команду cleanmgr грохнул старую винду)

Обновился, получил Windows 10 Pro на халяву, апдэйтился со своей крякнутой Windows 7 Pro. Обновился с нормальным интернетом минут за 31 минут, засекал специально. Все данные перенеслись корректно, учётку майкрософта не требовал, оперативы жрёт больше чем Windows 7, но у меня файл подкачки выключен, из плюсов, реально быстрее грузится, раньше была загрузка на win 7 от 12 до 14 секунд, теперь 6-9 секунд. Очень радует) Все приложения реально заметно, что быстрее тот же фотошоп и корел, очень приятненький дизайн, по сравнению с win 7 очень много нововведений, относительно win 8.1 тоже не мало нового, слава богу нету отстойного(для меня он отстойный) метро плитки по нажатияю кнопки пуск, Микрософт Эйдж очень шустро работает по сравнению с IE даже последней версии, ну и по рисовать там можно)))) В общем всем доволен, уже неделю лазию, и вот вчера через команду cleanmgr грохнул старую винду)

Моя настроенная семерочка домашняя. Стоит уже год с лишним )  :rolleyes:

Система загрузилась за 5 с, в т.ч. профиль за 0 с
Среднее время трех последних перезагрузок составляет 4 с

Время от появления рабочего стола до его полной готовности к работе составило 4 с,
на что могли повлиять 1 программ в автозагрузке.

Моя настроенная семерочка домашняя. Стоит уже год с лишним )  :rolleyes:

Тож похвастаюсь. Вин8 установил в день выхода. Она так и простояла пока до вин10 не обновил. А это больше 2.5 лет :)

Тож похвастаюсь. Вин8 установил в день выхода. Она так и простояла пока до вин10 не обновил. А это больше 2.5 лет :)

У меня первая 7ка стояла с момента выхода. И вот год с лишним назад захотелось мне оценить 8ку. Шлак дичайший. А так бы и по сей день стояла. Ну по сути она и стоит снова с теми же настройками )

Не очень дружит с дровами, ИМХО сыровата

Это правда! Особенно проблема будет наблюдаться у стареньких аппаратов, где старое железо. Не все производители успели выпустить драйвера до Вин 10. Да, что там говорить, не у всех есть дрова на 8.

Так что, у кого железо старое, лучше ничего не ставить, а подождать. Бесплатную установку для вин7 и вин8 можно будет сделать на протяжении года. За это время на сайтах производителях железа сами собой появятся нужные вам дрова.

Microsoft удалит пиратские игры с устройств пользователя

#news@tnull

Во-первых, в соглашении указано, что Microsoft через службу обновлений Windows 10 будет распространять специальный антипиратский софт, который займется удалением нелицензионных игр и иных программ на компьютере пользователя. Те «счастливчики», которые обновились до Windows 10, уже дали на это свое согласие, когда нажимали кнопку Agree под окошком с лицензионным соглашением.

Во-вторых, в лицензии присутствует очень странный пункт о деактивации неразрешенной компьютерной периферии (unauthorized hardware peripheral devices). Что конкретно имеется ввиду никто не знает, но интуиция подсказывает геймерам, что ничего хорошего этот пункт для них не означает. Высказывались предположения, что под запрещенными устройствами, возможно, понимается любое несертифицированное компанией Microsoft оборудование. Например, сторонние контроллеры для Xbox.

То же самое делают:

• ios
  • os x
  • android

И только когда Windows начали это делать (причем открыто, не нравится - не бери), началась всеобщая истерия. Ох уж эти люди...