files

Windows 10: что скажете?

243 posts in this topic

:lol: УЖС. Вообщем 7-ка это реально лучшее, что было у них.

http://habrahabr.ru/post/265283/

Ох не завидую я людям с синдромом "большой брат следит за мной" :D

ps: пользуюсь w10 - это лучшее что случалось с виндой

http://habrahabr.ru/post/265283/

Ох не завидую я людям с синдромом "большой брат следит за мной" :D

ps: пользуюсь w10 - это лучшее что случалось с виндой

И правильно. Зависть это плохо. У меня лично старый образ 7-ки ) Этой обновы там нет ) 

Что можно сказать: по-разному. Что-то стало лучше, работать стало быстрее, некоторые вещи значительно улучшены (например, очень легко подключил новый принтер, что в 8-ке нужно было делать долго). Но, оперативной памяти как уже было замечено, потребляет больше, да и новые проблемы возникли, которых раньше не было: определенные глюки и зависания.

Скажу - отлично! Есть программы, которые защищают от нежелательной передачи данных в Microsoft. Например Destroy Windows 10 Spying (DWS), Windows 10 SpyStop. Выйдут и другие новые программы для защиты от передачи данных. В целом 10 Windows очень понравилась. Определенно останусь на ней.

Забыл сказать. Арр! Разрази меня гром! Я даже подумываю лицензию прикупить! :D

:lol: УЖС. Вообщем 7-ка это реально лучшее, что было у них.

А мне больше по-душе XP.

Думал я думал, что следят за пользователями 10ки, но чтоб так... :o  :o  :o

P.S. Для тех кому лень смотреть, то скажу - скрины вашего раб.стола отправляются каждую минуту

AlexBrush and rafonets like this

Думал я думал, что следят за пользователями 10ки, но чтоб так... :o  :o  :o

P.S. Для тех кому лень смотреть, то скажу - скрины вашего раб.стола отправляются каждую минуту

Люди, я понимаю для Вас это ШОК, но всем спокойнее :D  :D  :D !)))))) За Вами следили с той секунды, как Вы подключаетесь к интернету и не Важно что это было ))).

Вот еще один минус от меня. Удалил обновление, которое вызывает иконку на моей 7 с просьбой обновиться до 10. Сейчас заметил, что каким-то образом это обновление снова установилось. Пытаюсь удалить, а уже все, не получается! Как можно объяснить этот поступок, что я не могу удалить обновление, которое показывает насильно значок с обновлением до Win 10? Это меня еще больше злит и настраивает против 10. Прямо как вирус себя проявляет.  :angry:

Вот еще один минус от меня. Удалил обновление, которое вызывает иконку на моей 7 с просьбой обновиться до 10. Сейчас заметил, что каким-то образом это обновление снова установилось. Пытаюсь удалить, а уже все, не получается! Как можно объяснить этот поступок, что я не могу удалить обновление, которое показывает насильно значок с обновлением до Win 10? Это меня еще больше злит и настраивает против 10. Прямо как вирус себя проявляет.  :angry:

Вернулся на 7, отключил и всегда отключаю всякие обновления/автообновления. Никаких предложений перейти на win10 и прочих глюков, которые так и норовят с новыми обновлениями непонятно чего...

Компьютер - Управление - Службы и приложения - Службы - ... тут все подозрительное и ненужное что у вас в состоянии РАБОТАЕТ правым кликом СВОЙСТВА выключаем от греха подальше.

AlexBrush likes this

Вернулся на 7, отключил и всегда отключаю всякие обновления/автообновления. Никаких предложений перейти на win10 и прочих глюков, которые так и норовят с новыми обновлениями непонятно чего...

Компьютер - Управление - Службы и приложения - Службы - ... тут все подозрительное и ненужное что у вас в состоянии РАБОТАЕТ правым кликом СВОЙСТВА выключаем от греха подальше.

Это я проделал, в том то и прикол что  я был слегка шокирован, когда в независимости от этого, каким-то образом проникла просилка win10. Причем она даже не удаляется (пробовал удалить обновление, и именно это помечено как невозможное для удаления). В обще брЭд.

Это я проделал, в том то и прикол что  я был слегка шокирован, когда в независимости от этого, каким-то образом проникла просилка win10. Причем она даже не удаляется (пробовал удалить обновление, и именно это помечено как невозможное для удаления). В обще брЭд.

У меня такой херни нет. Хотя может у вас лица ) У меня всю жизнь пиратка стоит. Хотя где-то валяется лицензия  :unsure:

У меня такой херни нет. Хотя может у вас лица ) У меня всю жизнь пиратка стоит. Хотя где-то валяется лицензия  :unsure:

Не исключаю что я где-то лажанул, не робот ведь) Но как мне показалось, во второй раз это произошло у меня, ну да ладно, я уже забил, просто спрятал иконку в трей (под стрелку).

Все уже в курсе, что на Win7 и выше прилетели "шпионские" обновы, аналогичные 10?

https://support.microsoft.com/en-us/kb/3080149

https://support.microsoft.com/en-us/kb/3075249

Если все вдруг решили, что список такой короткий, то могу вас огорчить...

• KB2505438
  • KB2670838 – только Windows 7 (нарушает работу Aero и смазывает шрифты на некоторых веб-сайтах)
  • KB2952664
  • KB2976978 – только Windows 8
  • KB3021917
  • KB3035583
  • KB3075249
  • KB3035583 – дает инвайт на Windows 10
  • KB2952664 – подготавливает систему к обновлению на Windows 10 (отправляет массу данных телеметрии в Microsoft, может повредить системные файлы)
  • KB2976978 – подготавливает систему к обновлению на Windows 10
  • KB2977759 – подготавливает систему к обновлению на Windows 10, устанавливает средства сбора телеметрии
  • KB2990214 – подготавливает систему к обновлению на Windows 10
  • KB3021917 – подготавливает систему к обновлению на Windows 10
  • KB3022345 – устанавливает сервис диагностического слежения, может повредить системные файлы
  • KB3035583 – скачивает бесплатный апгрейд на Windows 10
  • KB3044374 – подготавливает систему к обновлению на Windows 10
  • KB3050265 – должен исправлять ошибки с обновлением Windows, но также изменяет системные файлы для будущей установки Windows 10
  • KB3050267 – подготавливает систему к обновлению на Windows 10
  • KB3068708 – устанавливает сервис телеметрии, подготавливает систему к обновлению на Windows 10
  • KB2922324 – отозван, нужно деинсталлировать в любом случае
  • KB3014460 – только Windows 8
  • KB3015249 – добавляет еще больше телеметрии
  • KB3065987 – производит «улучшения» клиента обновления Windows (на самом деле никаких улучшений не замечено)
  • KB3075249 – добавляет еще телеметрии
  • KB3075851 – производит «улучшения» клиента обновления Windows (на самом деле никаких улучшений не замечено)
  • KB3080149 – добавляет еще телеметрии

Так что, вижу для вас выход только один:

logo-ubuntu_st_no%C2%AE-black_orange-hex

В сети полно сборок без этих обнов

ZverCD? Удачи :D

ZverCD? Удачи :D

Они 7ку тоже делают? ) Ну не сборки, не так выразился. Чистые образы. У меня вот есть парочка чистых образов еще хз каких годов. Там этого хлама нет )

Так что, вижу для вас выход только один:

После известной обновы с отправкой скриншотов РС стала очень быстро умирать батарейка на ноутбуке. Похоже они добиваются массового перехода на *Unix системы  :lol:, потому что их единственные козыри, которые у них остались - софт и игры. Вполне вероятно, что последнего не останется с выходом SteamOS.

А мне вот кажется, что кто-то начал крупную рекламную компанию по дискредитации Майкрософт. Не находите? Ведь все из этой шумихи о шпионящей винде 10 реализовано практически во всех гаджетах, подключенных к интернету.

У меня диск С вообще забился не понятно чем. Винда 19 гб. Программ примерно на 20гб. Всего 120 гб и забито 100.

А мне вот кажется, что кто-то начал крупную рекламную компанию по дискредитации Майкрософт. Не находите? Ведь все из этой шумихи о шпионящей винде 10 реализовано практически во всех гаджетах, подключенных к интернету.

А смысл? Достойных аналогов для рядового пользователя нет из-за указанных мною выше причин. MacOS - привязана к компьютерам Apple, Ubuntu - пока еще не совсем отвязана от консоли. Да и сама Винда стала синонимом ОС.

GladWeb likes this

А кто может вставлять палки в колеса Майкрософт? Linux? Это вообще свободная система, MacOS? Тоже вряд ли, ибо нужны компы от Mac. Единственное что я вижу что действительно, Microsoft старается сделать новые версии более "умными", поэтому и ограничивают действия пользователей, дабы что-то не испортили или не подловили. А если кто-то и может вставлять палки, то разве что наше правительство, которое готовит свою ОС в рамках импортозамещения :)

P.S. Думаете наш поисковик Спутник просто так придумали и вливают туда огромные средства?) Как раз на случай, когда понадобится полностью отказаться от Google. Уже задумываются и о создании отечественного мессенджера, так-как считают что популярный WhatsApp может следить и сливать инфу спецслужбам (не нашим).

Edited by GladWeb
LetSevI and k-park like this

А если кто-то и может вставлять палки, то разве что наше правительство, которое готовит свою ОС в рамках импортозамещения :)

BolgenOS  :lol: