Jump to content

Резко снял все ссылки Sape

Recommended Posts

• Модератор

Очередное мнение а-ля "сапа-ссылки - зло". И пока одни люди выводят сайты Сапой в ТОП (и я не себя имею в виду, примеров масса, в том числе и известный SEO-профессионал Алаев), другие продолжают петь одну и ту же песню про Минусинск и Пингвин.

Потому что фильтры таки кое-кого задели, вот они и трубят, что "приплыли", "снимайте ссылки", "несите деньги в Директ", на что Яндекс и сделал ставку

Guest Funya277

никогда не мог понять, зачем покупать временные ссылки если можно купить вечные ? Не лучше 1 раз заплатить, но знаешь что эта ссылка вечная.

9438066.jpg

По мне так лучше пару качественных ссылок в месяц взять и застраховать. 

никогда не мог понять, зачем покупать временные ссылки если можно купить вечные ? Не лучше 1 раз заплатить, но знаешь что эта ссылка вечная.

Отвечал в 18 комментарии в этой теме.

9438066.jpg

вечного ничего не бывает :)

страховка только на год в той же мире, далее ссылки снимут и ничего не поделаешь кроме как жаловаться

Guest Funya277

вечного ничего не бывает :)

страховка только на год в той же мире, далее ссылки снимут и ничего не поделаешь кроме как жаловаться

на гогете вебмастера трепетно относятся к сайтам и ссылкам, им жалобы не очень и нужны думаю ))

хм. короче я понял ответ на свой вопрос . 

если ты нубь в продвижении сайта , то проэкты типа сео пульта , rookee. и прочие будут наживаться на нубах.

Так сеопульт да и rookee (вроде) являются агрегаторами, что само по себе подразумевает не особую компетентность в seo, поэтому этими сервисами и пользуются не сеошники, а сами владельцы сайтов/бизнесов.

я вообще не понимаю зачем компаниям продвигать свой сайт ссылочной массой , проще то в директ кидать сайт , сайт моментально в топ 5!

выхлоп моментально , да и яша вообще рад таким сайтам ))

Проще то - да. Но в зависимости от тематик контекстная реклама бывает весьма дорогим удовольствием.

Есть знакомые и организации которые тратят по 50-150 т.р.в месяц на контекст и он у них с лихвой окупается. О SEO даже не задумываются.

Да как и в сео и в контексте есть свои минусы и плюсы. Поисковый трафик считаю более конверсионным.

ну вообщем понятен бизнес сео!

чем больше будешь пудрить мозги клиенту тем больше бабок срубишь )))

Клиенты сами неплохо пудрят мозги (может даже не специально) своему исполнителю. Все хотя подешевле и побольше купить. А с другой стороны подороже продать и поменьше работать ))

На позапрошлогодней Казанской seo-конфе вроде даже Баблоруб приводил анализ, что выгодней покупать вечные или арендные ссылки.

В итоге вышло, что выгоднее и безопаснее арендные.

--

НО: с того доклада прошло более 1,5 года и реалии сегодняшних поисковых алгоритмов говорят нам о размещении "качественных" ссылок.

А статейные ссылки с тематичных ресурсов к ним наиболее ближе ... наверно  ;)

Guest Funya277

На позапрошлогодней Казанской seo-конфе вроде даже Баблоруб приводил анализ, что выгодней покупать вечные или арендные ссылки.

В итоге вышло, что выгоднее и безопаснее арендные.

--

НО: с того доклада прошло более 1,5 года и реалии сегодняшних поисковых алгоритмов говорят нам о размещении "качественных" ссылок.

А статейные ссылки с тематичных ресурсов к ним наиболее ближе ... наверно  ;)

я заказываю ссылки в похожей статье на мою, по другому не беру 

• 2 weeks later...

Итак, сегодня был достаточно серьёзный апдейт Яндекса. И это уже вроде бы второй апдейт после снятия ссылок. Настало время подвести промежуточный итог. По запросу "бетон производство" по Белгороду сайт разбился: упал с 4 на 25 место. Почти по всем остальным запросам просадка тоже имеется, но не столь значительная - потеря 1-3 позиций. То есть, этого не достаточно, чтобы делать какие-то выводы (быть может в следующий апдейт всё скакнёт вверх на 1-3 позиции). А самый главный запрос "купить бетон белгород" в этот апдейт вообще не пострадал.

В Гугле в целом без изменений. Кое-где в минус, кое-где в плюс на 1-3 позиции.

интересено, потом отпишите после следующего апа, может это просто передел рынка, а нам втирают всю эту историю с минусинском и прочим ссылочным ранжированием

Маловато времени прошло (ссылки наверное все еще в панели ВМ). Ждем очередных апов!

Да я знаю. Собственно, тему апнул скорее для того, чтобы показать, что эксперимент не забросил.

Был у меня такой опыт, тоже закупались ссылки где то на 500 рублей в месяц, постояли они месяца так 3-4, позиции поднялись в ТОП 1-5. Потом я снял ссылки, но позиции остались, и до сих пор сайт находится в топе, уже прошло около года.

Здравствуйте, уважаемые SEO гуру и просто профессионалы своего дела!

Сразу попрошу меня поправить, если я допущу какие-либо ошибки в сленгах, понятиях и т.п.

Прочитал почти всю ветку, был поражен и понял следующее.  Т.е. для тех сайтов, которые обычно берется оптимизатор делать для своего заказчика, можно использовать непостоянные ссылки, которые можно закупать на биржах "сапа", "миралинк" и др. И при этом не ясно поднимется ли в ТОП по НЧ запросам сайт или нет, а если и поднимется, то ненадолго?! С другой стороны, судя по отзывам людей, которые сняли ссылки, получается, что эффект наоборот стал даже положительным? Это случайность или уже как правило?  А если делать для себя сайт, "для души" как говорится, чтобы сайт действительно поднимал репутацию в глазах ПС и стабильно  держался на вершинах ТОПа, то необходимо воспользоваться вечными ссылками, иначе все остальное это лажа?  

Я к чему это все пишу.  Есть простейший сайт-визитка (делаю для себя лично, для брата), сделанный на платформе WIX ( сайт построил и перенес на свой домен от reg.ru). Домену почти месяц (т.е. ни о чем вообще).  Сайт посвящен страховому агентству в небольшом подмосковном городе. Изначально я считал, что достаточно будет закупить ссылки среднего качества и заказать хороший уникальный текст для него. По моим ключевым словам в вордстате  варьируют около 1000 запросов в месяц.  А сейчас я понимаю, что этого недостаточно и нужно закупать вечные ссылки для должного эффекта.  Теперь у меня возникает 3 вопроса:

1) Где закупать эти вечные ссылки? (прошу привести примеры в личку или сюда)

2) Возможно ли в течении 2 месяц выбраться в ТОП с таким молодым доменом и закупив  вечные ссылки?

3) Если все-таки необязательно вечные ссылки покупать для выхода в ТОП, то обязательно ли вручную прогонять ссылки или атоматом можно?

4) Что еще кроме внутренней оптимизации, закупки ссылок, составлению уникальных текстов нужно делать?

Всем спасибо заранее за предоставленные ответы!!!

Здравствуйте, уважаемые SEO гуру и просто профессионалы своего дела!

1) Где закупать эти вечные ссылки? (прошу привести примеры в личку или сюда)

2) Возможно ли в течении 2 месяц выбраться в ТОП с таким молодым доменом и закупив  вечные ссылки?

3) Если все-таки необязательно вечные ссылки покупать для выхода в ТОП, то обязательно ли вручную прогонять ссылки или атоматом можно?

4) Что еще кроме внутренней оптимизации, закупки ссылок, составлению уникальных текстов нужно делать?

Всем спасибо заранее за предоставленные ответы!!!

1. Не рекомендую вам закупать вечные ссылки на молодой сайт первые полгода. Толку от них будет мало, а может быть и вред.

Старайтесь размещать ссылки там, где от них будет польза, т е хоть какой-то трафик (форумы, пресс-релизы, соцсети).

2. Выбраться в топ за 2 месяца практически нереально, только по низкоконкурентным запросам - на них и ориентируйтесь в большей степени.

3. Если все-таки решили прикупить вечных ссылок - воспользуйтесь этими биржами miralinks.ru, gogetlinks.net. Только в ручном режиме (ну там и по другому нельзя) и соблюдайте правило (80% безакорных ссылок). Плюс этих бирж, в том, что ссылки ставятся контекстные, с темматичных статей. Что наиболее естественно смотрится в глазах поисковых роботов.

4. Улучшать поведенческие как внутренние так и внешние факторы (снипеты, просмотры, заинтересованность на сайте, уменьшение количества отказов и т д). Потом уже, в дальнейшем стоит поработать с конверсией сайта, хотя можно приступать уже сейчас ))

Получается первые пол года нужно использоваться обычные ссылки (НЕ вечные), заказать уник. текст, внутрен. оптимизацию и делать на это ставку  ?

1. Не рекомендую вам закупать вечные ссылки на молодой сайт первые полгода. Толку от них будет мало, а может быть и вред.
Старайтесь размещать ссылки там, где от них будет польза, т е хоть какой-то трафик (форумы, пресс-релизы, соцсети).
2. Выбраться в топ за 2 месяца практически нереально, только по низкоконкурентным запросам - на них и ориентируйтесь в большей степени.
3. Если все-таки решили прикупить вечных ссылок - воспользуйтесь этими биржами miralinks.ru, gogetlinks.net. Только в ручном режиме (ну там и по другому нельзя) и соблюдайте правило (80% безакорных ссылок). Плюс этих бирж, в том, что ссылки ставятся контекстные, с темматичных статей. Что наиболее естественно смотрится в глазах поисковых роботов.
4. Улучшать поведенческие как внутренние так и внешние факторы (снипеты, просмотры, заинтересованность на сайте, уменьшение количества отказов и т д). Потом уже, в дальнейшем стоит поработать с конверсией сайта, хотя можно приступать уже сейчас ))

Получается первые пол года нужно использоваться обычные ссылки (НЕ вечные), заказать уник. текст, внутрен. оптимизацию и делать на это ставку  ?

Смысл не в вечных или временных, а в естественных, трафиковых ссылках на ваш сайт.

В остальном, да: тексты/контент, оптимизация и т.д.

Смысл не в вечных или временных, а в естественных, трафиковых ссылках на ваш сайт.

В остальном, да: тексты/контент, оптимизация и т.д.

Ну вы немного ранее сказали, что первые пол года именно вечные ссылки не стоит покупать. Получается покупать нужно обычные ссылки, но качественные, так? А , чтобы они качественные были нужно вручную их фильтровать так, чтобы по тематике подходили?

• 2 weeks later...

Сегодня произошёл ещё один апдейт. Вроде бы уже третий после снятия ссылок. Очередные итоги.

Удивительные вещи происходят. Помните, в 34 комментарии я рассказал про итоги после прошлого апа? Там я написал, что по запросу "бетон производство" по Белгороду сайт разбился и упал с 4 на 25 место. Так вот, после сегодняшнего апдейта по этому запросу сайт взлетел. И как вы думаете на какое место? На первое! С 25 на 1!

За то по другим запросам упал на 1-4 позиции в Яндексе. Например, по запросу "доставка бетона" - упал с 6 на 9 место, "бетон белгород" - с 9 на 13, "купить бетон белгород" - с 3 на 4, "бетонный завод белгород" - с 3 на 4.

В Гугле стабильно.

Прочитал всю ветку от корки до корки и вот решил оставить и свой след, вступить в войну добра и зла (вечные против арендных)

Дальнейшее будет исключительно мое мнение.

И так, если отбросить эмоции и смотреть на ситуацию объективно и прагматично то получается следующее:

Как уже писали выше - нет ни чего вечного и это верно. К примеру, есть сайт который продает вечные ссылки, что с ним будет через год или два? Он будет заспамлен дальше некуда и скатится в тартарары, соответственно ссылки снимают через определенный промежуток времени,а арендные висят пока за них платят. К тому же бывают такие неприятности, как страница выпала из индекса, а деньги уплочены, арендную в таком случае, можно снять и не переплачивать... Учитывая все эти моменты, можно сделать вывод, что с точки зрения экономики, эффективность вечных ссылок сомнительная и спорная.

Конечно арендные тоже имею свои недостатки, но они не столь существенны и более гибки в управлении и отслеживании, если сайт спаскудился, ты снял ссылку и всё, он тебе не навредит

Как итог я за арендные...

Тоже дополню к теме "вечные-арендные".

Продвигаю сейчас сайт клиента в Московском регионе, тематика очень конкурентная (сайты конкурентов давят ссылочной массой, у них ТИЦ больше 700, наш сайт получил в последний АП 100 Тиц), а доноров хороших среди вечных ссылок даже околотематических мало. Запросы нч-сч-вч. Используются арендные ссылки с ручным (преимущественно) отбором, всего ссылок около 1.5 тысяч. Нч уже в топ-1, СЧ в топ-10, ВЧ в топ-10, но на СЧ и ВЧ постепенно скупаю места на хороших донорах вечных ссылок.

ИТОГ: благодаря сапам, сеопультам и др. удобно двигать нч и сч, но с ручным отбором доноров, а для точного выхода в ТОП ВЧ и СЧ ключей стоит докупать вечные ссылки.

• 2 weeks later...

Очередной апдейт. Очередные результаты.

Проверил позиции "купить бетон", "купить бетон белгород", "бетон в белгороде", "бетон от производителя", "бетонный завод белгород", "купить бетон белгород цена" и тому подобные.

Ну в общем позиции у сайта по всем запросам в Яндексе очень высокие. Стабильно в ТОП-5 по городу, хотя конкуренция неплохая.

В Гугле тоже.

Так что снятие ссылок никак не повлияло на позиции. Конечно, это может быть, потому что ссылок было очень мало, а конкуренты не очень активно занимались SEO. Не знаю. Есть ли смысл завершать эксперимент?

Прочитал всю ветку от корки до корки и вот решил оставить и свой след, вступить в войну добра и зла (вечные против арендных)

Дальнейшее будет исключительно мое мнение.

И так, если отбросить эмоции и смотреть на ситуацию объективно и прагматично то получается следующее:

Как уже писали выше - нет ни чего вечного и это верно. К примеру, есть сайт который продает вечные ссылки, что с ним будет через год или два? Он будет заспамлен дальше некуда и скатится в тартарары, соответственно ссылки снимают через определенный промежуток времени,а арендные висят пока за них платят. К тому же бывают такие неприятности, как страница выпала из индекса, а деньги уплочены, арендную в таком случае, можно снять и не переплачивать... Учитывая все эти моменты, можно сделать вывод, что с точки зрения экономики, эффективность вечных ссылок сомнительная и спорная.

Конечно арендные тоже имею свои недостатки, но они не столь существенны и более гибки в управлении и отслеживании, если сайт спаскудился, ты снял ссылку и всё, он тебе не навредит

Как итог я за арендные...

забыл добавить: 

а) на закупку 1 500 арендных нужно времени (при кучном отборе) времени столько, что новый сайт можно успеть создать

б) сайтам, которым 3 - 5 лет и более, и +++ трафик нормальный = продажа ссылок совсем не основной вид заработка, поверьте, да и "опаскудиться" им очень тяжело в виду ряда факторов, хотя кривыми мозгами руками поломать можно что угодно