Jump to content
Sign in to follow this  
far-scape

Проблема с индексацией и позициями в гугле

Recommended Posts

Здравствуйте!

Хочу поделиться с вами своей проблемой, возможно, кто-то  сталкивался с подобной и поможет советом в сложившейся ситуации.

Проблема заключается в том, что раньше, при публикации статьи на сайт, гугл сразу же индексировал её и выдавал очень неплохие позиции, сразу были посетители, но теперь, когда индексирует, то сайт оказывается на дальних позициях. 

Для эксперимента даже создал второй сайт.

Поставил точно такой же шаблон и настройки один в один. Так вот при публикации на основной сайт статьи, хорошей, качественной, решил попробовать следующее. На втором пробном сайте, публиковал статью на такую же тему, но гораздо хуже, менее качественную и гораздо проще. Выходило так, что на пробном сайте гугл сразу же индексирует статью, даёт ей хорошие позиции, хотя статья написана фактически тяп-ляп, а на основном сайте, классная качественная статья улетает на дальние позиции.

И да, на сайте меняли шаблон, и был один косяк, который не сразу заметили и исправили - во всех статьях тайтлы стали с главной страницы. Но впоследствии всё было исправлено, однако же ситуация не изменилась.

Этот вопрос очень волнует, может быть кто-то поможет советом, т.к. с гугла посещения очень сильно упали, в то время как с яндекса посещение не только осталось на прежнем уровне, но и выросло, а в чём причина не пойму, и как её исправить тем более!

Ну и работайте дальше на Яндекс в чем проблема. Либо в Гугле, либо в Яндексе. И там и там быть в топе нереально.

Ну и работайте дальше на Яндекс в чем проблема. Либо в Гугле, либо в Яндексе. И там и там быть в топе нереально.

До этого было и с яндексом и с гуглом все нормально, поэтому хочется понять причину. Посещалка осталась на том же уровне, только до этого была практически 50|50 с яндекса и гугла, теперь такая же только в основном с яндекса.

Guest Funya277

До этого было и с яндексом и с гуглом все нормально, поэтому хочется понять причину. Посещалка осталась на том же уровне, только до этого была практически 50|50 с яндекса и гугла, теперь такая же только в основном с яндекса.

приходит момент когда нужно выбирать с кем вам дальше идти с гуглом или яндексом. у меня когда был АГС в яндексе ой какой у меня шикарный траф был с гугла по 3000-3500 человек в сутки, как яндекс снял АГС спустя неделю гугл пинка дал моему сайту теперь с гугла траф в день по 300-400 человек.

Еще могли ли повлиять банеры от advmaker? стоял один банер под картинкой в статье и второй сбоку, убрал вчера уже и их для проверки.....

приходит момент когда нужно выбирать с кем вам дальше идти с гуглом или яндексом. у меня когда был АГС в яндексе ой какой у меня шикарный траф был с гугла по 3000-3500 человек в сутки, как яндекс снял АГС спустя неделю гугл пинка дал моему сайту теперь с гугла траф в день по 300-400 человек.

Также было на кино сайте. Почему так ? 

Guest Funya277

Еще могли ли повлиять банеры от advmaker? стоял один банер под картинкой в статье и второй сбоку, убрал вчера уже и их для проверки.....

Ооооооооооо снимите их к чертям 

мне яндекс из-за advmaker АГС влепил, типа на сайте была обнаружена реклама 18+

Guest Funya277

Также было на кино сайте. Почему так ? 

может реклама, да и фиг поймёшь что с этими псами происходит 

И снова здрасьте  :)

Ещё разок, пожалуй, вернёмся к вопросу кто что думает...

В общем, понаблюдал я немного. После создания этой темы всё было по-прежнему плохо, но в один прекрасный момент всё стало как было изначально... но вот в чём проблема, радость была недолгой, всего 3 статьи...

Заметил такую ерунду, статьи в гугле как бы индексируются сразу, но гугл позиции статье не даёт, а вот отрывок и заголовок с главной страницы кушает и выдаёт в выдаче, не пойму что не так, может есть у кого мысли или идеи по этому поводу? 

Уважаемые люди, прошу вашей помощи!

1) Как часто гугл индексируется страницы?  Так же как и яндекс  1 раз за две недели?

2) Есть сайт www.uslugi-kasko.com .  Почему гугл кроме TITLE и DESCRIPTION ничего не индексирует, я имею ввиду сам контент, текст.  Если задать даже в гугле точный запрос (НЧ) из предложения , то он его не находит. Очень прошу помочь.