Sign in to follow this  
Followers 0
Воланд

Windows 10 и верстка

45 posts in this topic

Доброго вечера, коллеги.

Вчера. уже вечером, обновился до Виндовс 10, и соответственно не проверял сайты. Сегодня захожу на сайт клиента, и вижу вот такое:

Ошибка.png

С сайтом ничего не делалось. В связи с этим вопрос...у кого нибудь полетела верстка после смены винды? Понимаю, вопрос звучит глупо, но , к примеру, я точно знаю, что на ХРюшке сайт смотрится по другому

так же....

Win10 еще много сюрпрайзов принесет )

Винда -10?

Винда -10?

Ага. Проверяю на 2х пк, один вчера на 10ку обновил, последний хром стоит. Щас сижу с Видновс 7, тут все нормально отображается.

Воланд likes this

Воланд. Может банально вин10 установила разрешение экрана не то (другие настройки драйвера)?

P.S. В встроенном супер браузере там действительно все полетело. Даже не удивился.

rafonets likes this

Может уже исправили, но у меня на 10 этот сайт отлично показывается без ошибок во всех браузерах.

Доброго вечера, коллеги.

Вчера. уже вечером, обновился до Виндовс 10, и соответственно не проверял сайты. Сегодня захожу на сайт клиента, и вижу вот такое:

attachicon.gifОшибка.png

С сайтом ничего не делалось. В связи с этим вопрос...у кого нибудь полетела верстка после смены винды? Понимаю, вопрос звучит глупо, но , к примеру, я точно знаю, что на ХРюшке сайт смотрится по другому

А программы нормально работают (Фотошоп и т.д.) ?

Еще хотел спросить, а данные никакие не пропадают после обновления? (сохраненные пароли от сайтов и тому подобное)

это что теперь как все перейдут на windows 10 это придётся и сайты переделывать ?они прикалываются что ли ?((((((((((

Воланд. Может банально вин10 установила разрешение экрана не то (другие настройки драйвера)?

P.S. В встроенном супер браузере там действительно все полетело. Даже не удивился.

Врятли..разрешение то же. Дрова новые от Нвидиа

Может уже исправили, но у меня на 10 этот сайт отлично показывается без ошибок во всех браузерах.

Мы не настолько оперативно работаем..тем более в пятницу  :D

А программы нормально работают (Фотошоп и т.д.) ?

Еще хотел спросить, а данные никакие не пропадают после обновления? (сохраненные пароли от сайтов и тому подобное)

Да вроде все в порядке...игры еще не проверял, но Файлзилла, KeePass , браузеры...все в идеале

это что теперь как все перейдут на windows 10 это придётся и сайты переделывать ?они прикалываются что ли ?((((((((((

А сколько уже перешло?  ;)

какой нить встроенный фаерволл блочит javascript?

На 8.1 не блочил, а тут активизировался?  :)

Врятли..разрешение то же. Дрова новые от Нвидиа

Мы не настолько оперативно работаем..тем более в пятницу  :D

Да вроде все в порядке...игры еще не проверял, но Файлзилла, KeePass , браузеры...все в идеале

На 8.1 не блочил, а тут активизировался?  :)

я думаю для браузеров нового поколения придётся адаптировать сайт, так же как типа мобильной версии. а другие сайты как открываются ?у меня просто винда 8.1 

я думаю для браузеров нового поколения придётся адаптировать сайт, так же как типа мобильной версии. а другие сайты как открываются ?у меня просто винда 8.1 

Так это Хром. В нём так открывается.

Другие сайты нормально...не так как было, по другому, шрифты другие, но в целом без косяков

Так это Хром. В нём так открывается.

Другие сайты нормально...не так как было, по другому, шрифты другие, но в целом без косяков

мдаа умно, теперь будем сайты делать под новый хром. А в других браузерах как ?попробуйте оперу или амиго. амиго хоть стрёмный, но у него нет причуд такого плана. а и попробуйте в цсс клиента поменять расширения, если конечно там указано в пикселях то установите в процентах. у меня  с темой была аналогичная проблема, я просто пиксели изменил на проценты 

Все дело в шрифтах. Новые шрифты больше пикселей занимают по ширине, поэтому и повело верстку. Этот косяк легко исправляется. 

Irridian likes this

мдаа умно, теперь будем сайты делать под новый хром. А в других браузерах как ?попробуйте оперу или амиго. амиго хоть стрёмный, но у него нет причуд такого плана. а и попробуйте в цсс клиента поменять расширения, если конечно там указано в пикселях то установите в процентах. у меня  с темой была аналогичная проблема, я просто пиксели изменил на проценты 

В Лисе, Опере то же самое

Все дело в шрифтах. Новые шрифты больше пикселей занимают по ширине, поэтому и повело верстку. Этот косяк легко исправляется. 

Да дело не в этом, собственно, а в том, что под 10ку , видимо, нужно подправлять верстку. Вот что печально

Да дело не в этом, собственно, а в том, что под 10ку , видимо, нужно подправлять верстку. Вот что печально

Я думаю это косяк самого Windows. Разработчики должны будут поправить с обновлениями. 

В Лисе, Опере то же самое

вот я вам говорю смените пиксели на проценты в цсс, у меня такое с обычными браузерами на винде 8.1 было

Еще нехватало. Под гугловские требования под мобильник сайты не подправлял - и ничего не случилось, НИКАК траф не отреагировал с апреля с Гугла (пусть гугл себе нормальный планшет купит). Это действительно так - забил, и не проиграл. А тут... 

Надеюсь, супер-пупер разработчики посчитают это косяком (что есть реальность) и сами исправят его. НЕ ХВАТАЛО менять верстку на миллиардах сайтов (без преувеличения) из-за того, что в майкрософте тупят. Ждем-с. 

Больше 14 лимонов http://lenta.ru/news/2015/07/31/win10/

P.S. Просто всех достала 8-мая  :)  Про 7-ку ничего плохого не могу сказать (тут у них получилось удивить)

Не знаю как Win10, но то что сайт очень долго грузится и некорректно работает, это да.

Не знаю как Win10, но то что сайт очень долго грузится и некорректно работает, это да.

А Вы конечно знаете как должно работать да?

Очень прошу, оставьте эти советы при себе....разберемся как нибудь

Не знаю, но точно не так и не 15 сек., и не 500 ошибка на каждой 3 странице. Промолчу, что советов никаких не давал, а просто констатировал факт, как рядовой пользователь.

NbOdGoYhhoQ.jpg

Не знаю, но точно не так и не 15 сек., и не 500 ошибка на каждой 3 странице. Промолчу, что советов никаких не давал, а просто констатировал факт, как рядовой пользователь.

Странно как-то, у меня он из Таиланда загружается за 1-2 сек, и без каких либо ошибок. Проблема скорее всего у Вас.