Jump to content

Как использовать статистику конкурента? (получилось слить статистику)

Recommended Posts

Всем привет.
Есть основной конкурент,который не занимается сайтом уже две недели,но трафик так и прет.
Придумал хитрый план. В итоге слил всю статистику сайта. Все переходы,все ключ.слова и т.д.

Теперь назрел вопрос.
Как использовать слитую мной статистику?

Стоит продвигать свой сайт по тем же ключевикам или подобрать по этим ключам НЧ запросы и пробиваться в ТОП по ним?

Еще заметил кое-что...
Сайт получает каждый день 400 уников по стааарой статье.

Эту статью я решил грубо говоря "отрерайтить" до 100% уникальности. В итоге,после индекса страницы я каждый день получаю по 600 уников в сутки именно по этой статье.

Стоит ли пробовать рерайтить и другие темы,которые довольно популярны у конкурента? 

Что бы делали вы,если бы у вас в руках оказалась вся статистика оппонента?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

я вообще сайт кручу по заголовкам из конкурентных сайтов!

но главное чтоб пользователи сидели на сайте чем дольше тем лучше

как заставить прочитать их более двух страничек?

бывает такое,что 3 просмотра на посетителя. Очень радует.

А на днях было такое,что просмотр на посетителя составил 1.5 (согласитесь,ну очень уж мало)

А на днях было такое,что просмотр на посетителя составил 1.5 (согласитесь,ну очень уж мало)

Грамотная перелинковочка + видео к конце статьи по теме

• VIP

ты знаешь у меня адалт сайт и при посещалке до 500чел. просмотры не менее 2000. данные из Li

и у меня не стаёт вопрос как заставить ))

если сайт интересен то пользователь будет лазить в нём.

самое главное и сложное это завлечь пользователя вновь на сайт

ну а если пользователь добавит сайт в закладки так вообще круто ))

Грамотная перелинковочка + видео к конце статьи по теме

РЕАЛЬНО ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ!!!!!

Вот чего мне всё это время не хватало.

Перелинковочку уже забросил делать(хотя дело нужное,изредка юзаю),но вот про видео ни разу не думал. 

Спасибо большое.

Есть какой-нибудь опыт. На сколько затягивает пользователя? 

РЕАЛЬНО ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ!!!!!

Вот чего мне всё это время не хватало.

Перелинковочку уже забросил делать(хотя дело нужное,изредка юзаю),но вот про видео ни разу не думал. 

Спасибо большое.

Есть какой-нибудь опыт. На сколько затягивает пользователя? 

Видео смотрят не так много, но все же. 

Как пример есть новость с вч запросом в топе, собирает за день примерно 1000-1500 посетителей. В конце добавил видео со своего канала за 2 месяца набрало всего 17 тыс просмотров. Не много, но если делать по всему сайту, то суммарно увеличение ПФ будет очень не плохим. Чем я сейчас и занимаюсь. Уже есть подвижки в позициях).

Guest Funya277

Всем привет.

Есть основной конкурент,который не занимается сайтом уже две недели,но трафик так и прет.

Придумал хитрый план. В итоге слил всю статистику сайта. Все переходы,все ключ.слова и т.д.

Теперь назрел вопрос.

Как использовать слитую мной статистику?

Стоит продвигать свой сайт по тем же ключевикам или подобрать по этим ключам НЧ запросы и пробиваться в ТОП по ним?

Еще заметил кое-что...

Сайт получает каждый день 400 уников по стааарой статье.

Эту статью я решил грубо говоря "отрерайтить" до 100% уникальности. В итоге,после индекса страницы я каждый день получаю по 600 уников в сутки именно по этой статье.

Стоит ли пробовать рерайтить и другие темы,которые довольно популярны у конкурента? 

Что бы делали вы,если бы у вас в руках оказалась вся статистика оппонента?

если у вас есть эта информация делайте так, закажите ссылки в каталогах (желательно в самых стрёмных сервисах) именно для страницы конкурента, после пустите в буксе страницу конкурента, но установите время в 5 секунд, пусть у конкурента будет куча отказов по странице,  и ждите пока ваша страница не даст пенка странице конкурента )))

ты знаешь у меня адалт сайт и при посещалке до 500чел. просмотры не менее 2000. данные из Li

и у меня не стаёт вопрос как заставить ))

если сайт интересен то пользователь будет лазить в нём.

самое главное и сложное это завлечь пользователя вновь на сайт

ну а если пользователь добавит сайт в закладки так вообще круто ))

Совсем не так

Искал в поиске кое что по определенному адалт запросу

Кое как нечто похожее нашел

Посетил сайт но фиг то там

Полистал сайт но так не нашел что надо было

Вот вам и ваши 5 просмотров

Слили статистику и бог с вами, если вы не знаете какую из неё можно извлечь выгоду, то зачем же сливали...А если по делу, то смотрите запросы, ключи, страницы и дальше уже решайте сами, что вам с этим делать, да и нужно ли это вам...

Заставить никак, посещать какой-либо сайт это дело добровольное. Подумайте чем и как вы можете заинтересовать пользователя, чтобы он остался на сайте подольше, а лучше всего, чтобы он потом захотел на него вернуться еще. 

если у вас есть эта информация делайте так, закажите ссылки в каталогах (желательно в самых стрёмных сервисах) именно для страницы конкурента, после пустите в буксе страницу конкурента, но установите время в 5 секунд, пусть у конкурента будет куча отказов по странице,  и ждите пока ваша страница не даст пенка странице конкурента )))

Это мысль, правда не очень хорошая... Для начала либо придется потратить время, либо деньги на такую дрянь. Но опять же, бред и только. При правильном подходе конкурента можно обойти какие-либо санкции со стороны ПС. Не думайте никогда, что вы самый умный, попробуйте создать сайт той же тематики, что и популярный портал. И проделайте это с ним, результат вы не получите положительный, для себя.

кхм.... Сколько отказов будет нормально? 30 секунд будет считаться отказом?

Слили статистику и бог с вами, если вы не знаете какую из неё можно извлечь выгоду, то зачем же сливали...А если по делу, то смотрите запросы, ключи, страницы и дальше уже решайте сами, что вам с этим делать, да и нужно ли это вам...

Заставить никак, посещать какой-либо сайт это дело добровольное. Подумайте чем и как вы можете заинтересовать пользователя, чтобы он остался на сайте подольше, а лучше всего, чтобы он потом захотел на него вернуться еще. 

Это мысль, правда не очень хорошая... Для начала либо придется потратить время, либо деньги на такую дрянь. Но опять же, бред и только. При правильном подходе конкурента можно обойти какие-либо санкции со стороны ПС. Не думайте никогда, что вы самый умный, попробуйте создать сайт той же тематики, что и популярный портал. И проделайте это с ним, результат вы не получите положительный, для себя.

Каждый день посещает примерно 1000-1200 уников,среди которые 10-15% это постоянные пользователи. Лично меня это уже радует.

Сайт без различных блестков,баннеров,головокружительного дизайна.

Такой простенький,на WP

Guest Funya277

кхм.... Сколько отказов будет нормально? 30 секунд будет считаться отказом?

я по 5 секунд сделал, так точно будет нормально)))