Jump to content
Sign in to follow this  
campusboy

Вопрос по нагрузке пользорвателям хостинга Beget

Recommended Posts

Ребята, привет. Сегодня пришлось поработать с клиентом, сайт которого хостится у Beget. Увидел в админке функцию проверки нагрузки, создаваемой каждым сайтом в отдельности. Нигде такое не встречал, крутая штука (может есть подобное на других виртуальных хостингах?). У них допустимая нагрузка 65CP (своя величина какая-то).

Чтобы не менять шило на мыло у меня такой вопрос: сколько хостов вызывают какую нагрузку? Я понимаю, что сайты разные, модули и функционал разный. Но всё же данные нужны, чтобы хоть как-то сориентироваться. Больше всего меня волнуют сайты на платформе Wordpress с включенным кешированием, обычные контентные фермы с посещаемость около 1к.

Определённо сказать невозможно, в зависимости от одного сайта и подключен к нему клиентов ))) могут и 10 человек качать какой-нить мега большой файл и занять столько то нагрузки а может 1000 хостов читать текст просто и занимать столько же нагрузки ... ну Вы поняли идею

Определённо сказать невозможно, в зависимости от одного сайта и подключен к нему клиентов ))) могут и 10 человек качать какой-нить мега большой файл и занять столько то нагрузки а может 1000 хостов читать текст просто и занимать столько же нагрузки ... ну Вы поняли идею

Так я эту идею и донес у себя в сообщении  :) понятное дело, что проекты разные. Загрузка файла влияет на CP? Думаю нет, а вот выполнение php скриптов - да. Я для того и прошу данные у кого какой сайт сколько CP потребляет.

1 Вообще то не надо тут расхваливать бегет  - у них всё так гладко  - допустим сайт загружал туда - так вот : такие блоки там не работают <!-- header --><? require ('header.blok'); ?><!-- #header --> 

2 В админке  нагрузку на всех нормальных хостингах можно посмотреть.

3 И по теме : есть плагины вордпресс которые снижают нагрузку  ( например вп-суперкаче ) + в хацес можно прописать время кэширования изображений, текста  цсс и т.д.). 

На бегет тестировал на сайте ( читстый хтмл) 10 000 бототрафа за 5 часов давали нагрузку на хост 3 cp ) так что 1000 хостов для 1 cp на бегете нормально

Может будет полезно. Прочитал, полез в свою панель управления.

Хостер - Макхост

500 уников в сутки.

Нагрузка среднесуточная. Сайт тематики: Фото

post-7877-0-81893000-1438681600_thumb.jpg

1 Вообще то не надо тут расхваливать бегет 

Может будет полезно. Прочитал, полез в свою панель управления.

Хостер - Макхост

500 уников в сутки.

Нагрузка среднесуточная. Сайт тематики: Фото

Спасибо за данные. Какой движок? Используется кеширование? Какой тарифный план?

Спасибо за данные. Какой движок? Используется кеширование? Какой тарифный план?

Тарифный план Профи (виртуальный хостинг)

Вордпресс

Из кэширования используется только плагин Hyper Cache (если я правильно понял о чем меня спросили)

1 Вообще то не надо тут расхваливать бегет  - у них всё так гладко  - допустим сайт загружал туда - так вот : такие блоки там не работают <!-- header --><? require ('header.blok'); ?><!-- #header --> 

2 В админке  нагрузку на всех нормальных хостингах можно посмотреть.

3 И по теме : есть плагины вордпресс которые снижают нагрузку  ( например вп-суперкаче ) + в хацес можно прописать время кэширования изображений, текста  цсс и т.д.). 

1) То, что я похвалил функцию отдельного слежения за нагрузкой по сайтам не значит, что я хвалю хостинг в целом. Я вообще не могу о нем отозваться, ибо у меня нет ни одного сайта там нет.

2) Можете перечислить эти "нормальные хостинги", где для каждого сайта в отдельности можно посмотреть график нагрузки?

3) Спасибо за инфу

Тарифный план Профи (виртуальный хостинг)

Вордпресс

Из кэширования используется только плагин (если я правильно понял о чем меня спросили)

Благодарю! Да, Вы меня правильно поняли. А какой плагин (тоже интересная инфа)? Есть которые на уровне php кеш вытаскивают, есть которые на уровне htaccess (к примеру, WP Super Cache).

Благодарю! Да, Вы меня правильно поняли. А какой плагин (тоже интересная инфа)? Есть которые на уровне php кеш вытаскивают, есть которые на уровне htaccess (к примеру, WP Super Cache).

Я поправил верхний пост. Дописал название - Hyper Cache

Виртуальный хостинг. 10 сайтов на вордпресс с разной суточной посещаемостью (от 10 до 300). Нагрузка на хостинг - 35-45 cp. За доп плату в аккаунте можно подключить услугу "удвоение максимально допустимой нагрузки - 130 cp). Плагин кеширования - гипер кеш.

Виртуальный хостинг. 10 сайтов на вордпресс с разной суточной посещаемостью (от 10 до 300). Нагрузка на хостинг - 35-45 cp. За доп плату в аккаунте можно подключить услугу "удвоение максимально допустимой нагрузки - 130 cp). Плагин кеширования - гипер кеш.

Спасибо за чёткий ответ, то что нужно.