Jump to content

Как у вас обстоят дела с индексацией новых сайтов в Google?

Recommended Posts

• VIP

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хотел поинтересоваться, как у вас обстоят дела с индексацией новых сайтов (созданные за последние 1,5 месяца)?

У меня уже на втором сайте примерно такая картина в вебмастере:

1897 URL отправлены
150 – количество проиндексированных URL

При этом, в Яндексе все хорошо.

• VIP

Честно сказать гугл стал немного тупить, медленно индексирует и иногда даже выплевывает. А яша он со своими заморочками, хотя есть хорошо. 

Да, тоже самое. С начало проиндексировал 400 страниц, потом выплюнул 250... Надеюсь, через некоторое время попустит.

Не знаю какие у вас заморочки с гуглом, а у меня куча сайтов и все дружат с гуглом в плане индексирования, а вот с яндексом тормозят. Возраст сайтов до 1 месяца.

Молодые сайты, 2-3 недели

один

4 262 URL отправлены
53 – количество проиндексированных URL

второй
5 223 URL отправлены
18 – количество проиндексированных URL

Я заметил тормозит он именно с молодыми сайтами, те которым больше месяца, кушает новые страницы на следующий день.

Сайту 2 месяца

229 859 URL отправлены
209 527 – количество проиндексированных URL

Сайту больше трех лет, тематика кино, буквально пару дней назад упала посещаемость вдвое(причем с Яши тоже). Статьи 1600-2500 симв, траст 7, посещаемость росла - не мог нарадоваться, в день 3-5 фильмов и сериалов. Из моих последних действий:

1. Закупка ссыль в Руки

2. Простановка 12 трафик рекламы (В плеере, попандер)

3. Оставил без внимания сообщение в гугл вебмастерсе касательно .js и .css

Как-то так 

Как интересно, откуда у молодых сайтов по >3к страниц, не копи-паст ли, а?)  :D  :P

Белые СДЛ, низкочастотный трафик, работают только с AdSense. Не всегда ели много то копипаст, если вы чего то не знаете, то это не значит что этого нет. :P

С копипастом никогда не работал, а копипастеров стыбривших у меня не одну тонну контента расстреливал бы гадостей.

Белые СДЛ, низкочастотный трафик, работают только с AdSense. Не всегда ели много то копипаст, если вы чего то не знаете, то это не значит что этого нет. :P

С копипастом никогда не работал, а копипастеров стыбривших у меня не одну тонну контента расстреливал бы гадостей.

Ахаха). ну я же пошутил )). Ну а если серьезно, если создаете 3000 страниц и более, не лучше постепенно их на сайт добавлять?) по мере создания?), а не сразу хоп и в индекс тонну страниц.

Просто моя методика такая, страниц 200-250, трафик 50-60 человек, уже начинаю анализировать что происходит на сайте, что убрать, что добавить и т.д. Это экономит много времени. особенно если в будущем приходится 3000 страниц переделывать...

Ахаха). ну я же пошутил )). Ну а если серьезно, если создаете 3000 страниц и более, не лучше постепенно их на сайт добавлять?) по мере создания?), а не сразу хоп и в индекс тонну страниц.

Просто моя методика такая, страниц 200-250, трафик 50-60 человек, уже начинаю анализировать что происходит на сайте, что убрать, что добавить и т.д. Это экономит много времени. особенно если в будущем приходится 3000 страниц переделывать...

Ну я их не сразу все выкладываю, этим занимается крон, я лишь задаю ему график.

Ну я их не сразу все выкладываю, этим занимается крон, я лишь задаю ему график.

30 240 минут сайту - 1 статья каждые 10 минут?) Я даже боюсь считать тот сайт у которого в индексе 200к> , кстати можно ссылочку в ЛС? Копипастом я не увлекаюсь, да и просто интересно за 2 месяца гугл 200к страниц схавал, для меня это нонсенс эдакий).

гугл все страницы съел с нового сайта, часть которых "копипаст", шаблон сайта тупо слизан, а яндекс в индекс сайт вообще брать не хочет, хотя ссылки с соц сетей показывает.. Посещалка есть и только с гугл.

30 240 минут сайту - 1 статья каждые 10 минут?) Я даже боюсь считать тот сайт у которого в индексе 200к> , кстати можно ссылочку в ЛС? Копипастом я не увлекаюсь, да и просто интересно за 2 месяца гугл 200к страниц схавал, для меня это нонсенс эдакий).

2 месяца маловато конечно) у меня за месяца 4 съел 200к страниц

2 месяца маловато конечно) у меня за месяца 4 съел 200к страниц

это 4 месяца много) Я писал что сайту 2 месяца, а проиндексировалось намного быстрей, 14 дней.

s_1438764501_7968329_5fc849f67e.jpg

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...