VanKrock

Реклама вконтакте

24 posts in this topic

Начал кампанию по продвижению своей группы вконтакте, сделал закуп переходов по 2р.

Итог за 24 часа:

Потрачено 400р.

Показов 721 000

Переходов 200

Подписчиков 53

Посетителей сайта 29

Просмотров сайта 71

В принципе неплохо

aprichnik likes this

Вы тут блог решили завести?

Нет, просто ветка форума пуста, я решил сделать микрообзор, приблизительных результатов от стандартной рекламы вконтакте, возможно кому-то это будет полезным.

Мне интересно будет, так как на днях собираюсь запустить рекламу в ВК.

1000 подписчиков выходит 8000 р. мне кажется дороговато. Разве что они будут активными

1000 подписчиков выходит 8000 р. мне кажется дороговато. Разве что они будут активными

Да, но это живые люди, в ближайшие три дня планирую только размещать посты, посмотрю, сколько будет просмотров, лайков и репостов. Кстати еще 10 лайков и 3 репоста. Всего в группе 13 записей.

8 рублей за подписчика - очень дорого. В идеале подписчик должен стоить не больше 1 рубля, а желательно вообще 50 копеек! Представьте, что бы вам 100к в паблик набрать сколько денег понадобится!? 

Закупайте не переходы, а вешайте рекламу в других пабликах и смотрите статистику обязательно. Т.к. если группа мертвая, выхлопа не будет совсем

8 рублей за подписчика - очень дорого. В идеале подписчик должен стоить не больше 1 рубля, а желательно вообще 50 копеек! Представьте, что бы вам 100к в паблик набрать сколько денег понадобится!? 

Закупайте не переходы, а вешайте рекламу в других пабликах и смотрите статистику обязательно. Т.к. если группа мертвая, выхлопа не будет совсем

Я сначала думал об этом, обратился по контактам в несколько пабликов, стоимоть репоста была 400р/сутки (я хз как они считают, видать удаляют репост потом) при ежедневном посещении. 200-300 человек. Я такое брать не стал.

Я сначала думал об этом, обратился по контактам в несколько пабликов, стоимоть репоста была 400р/сутки (я хз как они считают, видать удаляют репост потом) при ежедневном посещении. 200-300 человек. Я такое брать не стал.

Значит стоило искать другие паблики, их море))) Реклама в ВК больше для продаж подойдет нежели чем для рекламы пабликов)

Значит стоило искать другие паблики, их море))) Реклама в ВК больше для продаж подойдет нежели чем для рекламы пабликов)

У такой рекламы есть еще одно небольшое преимущество, а именно, большое число показов, что со временем может сказаться на узнаваимости. Лично я показывал название блога (оно у меня достаточно короткое и легко запоминается). 

И как насчет ботов? Я себе ботовню бесплатно нагнал 9К за месяц буквально.

А вообще, в паблики должны вступать только заинтересованные пользователи, так как кроме позиций в поиске, большое количество ботов не имеет значения.

schulz likes this

И как насчет ботов? Я себе ботовню бесплатно нагнал 9К за месяц буквально.

А вообще, в паблики должны вступать только заинтересованные пользователи, так как кроме позиций в поиске, большое количество ботов не имеет значения.

Это да, тоже самое и с привлеченным трафиком... Я сначала 100 подписчиков получил через liked но они совсем не активные. посмотрю будет ли активность у этих подписчиков.

Это да, тоже самое и с привлеченным трафиком... Я сначала 100 подписчиков получил через liked но они совсем не активные. посмотрю будет ли активность у этих подписчиков.

Вообще набрать первых подписчиков в паблик все равно не так сложно как кажется. Достаточно 10 действительно интересных, не нудных статей, что бы народ начал подписываться. И про байку, что если в паблике мало людей, то подписываются очень слабо, вы не вспомните если будут выполнены правила: Уникальный тематический и интересный контент +  грамотный подбор тематических площадок для размещения рекламы + своя фишка. 

По фишкой стоит понимать подачу материала людям. Как говорила моя бабушка "чем чудней, тем модней"))) 

burhanov88 likes this

Пфффф это пустая трата денег, легче закупать аудитория по дешевле, есть много сервизов там где ололошки вступают за копейки и им платят чи голоса чи подарки, как бы они там не должны с группы выходить так как они не получат свою копеичку, потом эти ололошки лайкают релайкают, итог группа растёт.

А через рекламу в вк ну очень дорого, даже если будет супер пупер настроена кампания пол.возраст.группы и всё такое.

Женская тематика, сейчас перестал этим заниматься, делаю репосты в группы, эффект гораздо лучше

VanKrock

сайтов женской тематики случаем у вас нет?

Есть, им и занимаюсь)

Есть, им и занимаюсь)

Не желаете обмен постовыми? Есть сайты женской-детской тематики...

Начал кампанию по продвижению своей группы вконтакте, сделал закуп переходов по 2р.

Итог за 24 часа:

Потрачено 400р.

Показов 721 000

Переходов 200

Подписчиков 53

Посетителей сайта 29

Просмотров сайта 71

В принципе неплохо

Заказывал в бирже рекламу в ВК для салона красоты

было выбрано 3 паблика на женскую тематику, с общим количеством подписчиков 150 тысяч, с совпадением аудитории 11%

в разное время но в один и тот же день, было куплено 3 репоста из группы салона красоты, в эти паблики, общей стоимостью 1000 рублей

итог:

~50 тысяч просмотров

~7 тысяч переходов

530 подписчиков

цена подписчика подписчицы составила чуть меньше 2 рублей

Геотаргетинг настроить можно в рекламной компании ВК?

Можно.

Недавно там размещал рекламу. Выбрать можно страну, город.

aprichnik likes this