Jump to content

Поведенческие факторы

Recommended Posts

Снова приветствую всех.

Как считаете, будет ли влиять на поведенческие факторы такая схема как открытие любой ссылки на сайте в новой вкладке?

Или Яндекс, по вашему мнению, и без этого так же будет учитывать передвижение пользователей по сайту?

Покупайте криптовалюту безопасно за считанные минуты!

Снова приветствую всех.

Как считаете, будет ли влиять на поведенческие факторы такая схема как открытие любой ссылки на сайте в новой вкладке?

Или Яндекс, по вашему мнению, и без этого так же будет учитывать передвижение пользователей по сайту?

Яндекс, и без этого, так же будет учитывать передвижение пользователей по сайту. 

Ознакомьтесь с функционалом Яндекс Метрики, поверьте Яшка и не то может ;D

Яндекс, и без этого, так же будет учитывать передвижение пользователей по сайту. 

Я понимаю это. Но бывает так часто, что пишут одно, но на деле совсем иначе. Вот и хочется узнать от людей, которые работают в этой сфере довольно-таки давно и у кого какие мысли имеются :)

P.S. Я вообще поражаюсь дотошности Яндекса и его выкрутасам.

Я понимаю это. Но бывает так часто, что пишут одно, но на деле совсем иначе. Вот и хочется узнать от людей, которые работают в этой сфере довольно-таки давно и у кого какие мысли имеются :)

P.S. Я вообще поражаюсь дотошности Яндекса и его выкрутасам.

Я тоже поражаюсь выкрутасам Яндекса, да не просто поражаюсь, я его ненавижу))) у меня однажды так сильно пригорело, что я даже статью написал (sairon.ru/yandeks-khujnya) Кста, на 2 месте в гугле по целевому запросу :D Если есть желание, ознакомьтесь  :D 

По делу:

Открывать ссылку в новой вкладке советуют, если ссылка внешняя. Тогда пользователь не уходит с вашего сайта, ведь вкладка с вашим сайтом остается открытой. Однако Метрики и все тому подобные приблуды уже давно не считают время проведенное на сайте, если не двигалась мышка, не скролилось, не нажимались кнопки, не было кликов. Точнее считают, но на ПФ это не сказывается. (в Вебвизоре Метрики время без действий - это черное поле) Так что если вы делаете ссылку на сторонний ресурс и ставите открывать его в отдельном окне - плохого не будет, но и пользы не много. Допустим пользователь провел у вас 10 мин и нажал на ссылку, которая открылась в новом окне. Она открылась и он провел на стороннем сайте еще 30 мин, не закрывая ваш сайт. Канеш, по итогу он 40 мин ТИПА был на вашем сайте. Но "активность" если посмотрите в вебвизоре, будет нулевая последние 30 мин. Что как бы и ежу понятно)))

Открывать ссылки внутренние (на страницы вашего же сайта) в новых окнах - скорее будет раздражать пользователя, и негативно скажется на ПФ. Да и, на мой взгляд, - это извращение, ИМХО.

Спасибо, Сайрон.

Я примерно такой же логике придерживаюсь. Но решил узнать мнение окружающих и подстраховаться. Хоть сео и состоит в основном из экспериментов, но снижать риски надо обязательно :)

Добавлю от себя:

есть смысл делать открытие страницы в новой вкладке для интернет-магазинов, например об условиях доставки, скидках, распродажах, популярных товарах.

А вообще старайтесь вообразить себя пользователем вашего сайта и попробовать взглянуть на сайт глазам ваших пользователей.

Уверяю, если вашим пользователям будет удобно на сайте, то и ПФ вашего сайта будут идти вверх, так же и Яндексу это понравится (имхо)

Написано что я.поиск не берет данные из я.метрики. Т.е. по их словам я.поиск не знает водил пользователь мышкой или нет

Написано что я.поиск и берет данные из я.метрики. Т.е. по их словам я.поиск не знает водил пользователь мышкой или нет

Прошу прощения, но я не понял что вы хотели сказать. Если можно, перефразируйте, пожалуйста.

В сапе почищу ссылки что покупал!

чтоооо? Ребят, что-то я вас сегодня не понимаю... О чем вы вообще толкуете, что хотите сказать... То ли я перегрелся (у нас на Кавказе сейчас +32 в тени), то ли вы не хотите ясно излагаться.

Ну вот, и не только мне помогли формучане :) Вот вся прелесть форумных обсуждений. Каждый может много полезного для себя выявить.

Я ставлю открыть в новой вкладке, если пользователю будет затруднительно вернутся назад на сайт, т.е. документы, внешние ссылки и пр.

за долгое время работы с клиентами знаю и понимаю, что не все способны найти сайт на котором только что были. 

Ну это-то понятно. Изначально я хотел со психу абсолютно весь сайт сделать таким, что каждая ссылка будет открываться в новой вкладке. Потом подумал, остепенился. Нет желания расписывать полностью мысли, но как-то не рационально получится - прибавка к пф будет не особо большая, а риск потерять доверие яндекса высокий.