Sign in to follow this  
Followers 0
silence1988

Что скажите о WPGrabber?

10 posts in this topic

Кто-то пользовался? Стоит его покупать? Попросили тут с десяток сайтов сделать на граббере, а вот что сейчас из грабов актуально не знаю. 

Неплохой граббер (если руки прямые), но есть несколько ограничений (лично для моих целей), сам покупал для забавы на днях.

Например:

Нельзя в пределах одного сайта указать:

парсим страницу blab-la.ru/cat/ в рубрику cat

парсим страницу blab-la.ru/tac/ в рубрику tac

и т.д.

Для каждой категории приходится отдельную ленту создавать. Не умеет по навигации сайта двигаться, если есть HTML карта сайта у донора то хорошо, можно все за один раз скопировать, но кому это нужно, если рубрику можно только одну указать.. ? Метки ставить не умеет. И т.д. Если просто спарсить пару сотню страниц, то можно.

Edited by rafonets
silence1988 likes this

Неплохой граббер (если руки прямые), но есть несколько ограничений (лично для моих целей), сам покупал для забавы на днях.

Что за ограничения? )

Я его не покупал, на форуме уже его выкладывал кто-то, если не ошибаюсь в разделе халявы. В целом лицензией раньше пользовался, гибкий и удобный граббер, я не знаю для чего он вам и что вы хотите услышать. Граббер он и есть граббер, работает и работает неплохо, а это главное.

Поставлю для теста халяву. Посмотреть подойдет нет вообще. Если все ок, скажу челу пусть берет лицензию. Обновы халявные не помешают ) Все равно не мои деньги  :lol:

Коллеги! Давайте создадим тему по настройке лент с различных новостных сайтов по WPGrabber! Я создал сайт на WordPress и настроил только "граббинг" с одного сайта, но пока не получается по другим, которые мне бы еще хотелось. Пробовал по инструкции делать, но ничего не получается. Я имею в ввиду настройку по html, а не просто rss. Будем делиться и создадим максимальное пособие по настройке и по многим сайтам. Так я например, хотел бы настроить ленту с таких сайтов, как: ИА REGNUMРусская Служба НовостейДНИ.РУ - интернет-газетаФонтанка.Ру - новости Петербурга и т.д. Если у кого имеются ленты других сайтов, напишите.

Вы ведь в курсе, думаю, что недавно автор граббера закрыл проект, и инструкций с форумом на оффсайте точно нет.

Поставлю для теста халяву. Посмотреть подойдет нет вообще. Если все ок, скажу челу пусть берет лицензию. Обновы халявные не помешают ) Все равно не мои деньги  :lol:

Сайт закрыт уже.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.