Jump to content
Zamaliev

Как жить после продажи сайта?

Recommended Posts

Всем привет. Такая дилемма, продавать сайт или нет? Предлагают 15.000. Сделка уже завтра.

Сайт с +500 хостами. 2 года. Тематика фотошоп.

За эти 2 года, я очень много сил потратил на него, очень жалко его отдавать кому-то. Как отпускать своего ребенка в даль. Очень жалко. Это мой первый опыт в продаже сайтов, это мой первый такой проект. Кто сталкивался с подобным, посоветуйте, что нибудь пожалуйста.

Вкладывать ли эти деньги в другой проект? Или потратить на доширак?

как я автора понимаю , у самого продажа сайта тока за 9000р , 

но я думаю сделать новый проэкт + вложить денег в него чтоб получить ещё больше проэкт!

автор что не делается то делается к лучшему...

деньги потратьте на новый проект )))

довольно глупо спрашивать мнение в этом вопросе, один вам насоветует продать, другой будет отговаривать...) это чисто ваше решение, раз уж решили продать, если сомневаетесь то не продавайте

довольно глупо спрашивать мнение в этом вопросе, один вам насоветует продать, другой будет отговаривать...) это чисто ваше решение, раз уж решили продать, если сомневаетесь то не продавайте

Мне интересны мнения всех людей.

Лучше всего будет подарить его мне) Это самый верный вариант. Я вашего ребенка точно не испорчу!!! Буду присматривать за ним  :P

Я его сам не испорчу. Уже подал заявку в DMOZ

Ну так вы спрашиваете продавать или нет, цена 15к. Сайта не видели,возможно там ГС редкостный, так конечно продавайте пока покупатель не одумался, ведь на биржах предложений с 500 униками по схожей цене хватает.

Ну так вы спрашиваете продавать или нет, цена 15к. Сайта не видели,возможно там ГС редкостный, так конечно продавайте пока покупатель не одумался, ведь на биржах предложений с 500 униками по схожей цене хватает.

Подобных, нет.

Не продавайте, эти 15 тысяч утекут, как вода, а если много сил вложили в него и он вам нравится, то тем более. Лучше монетизируйте потихоньку, да развивайте дальше. Имхо.

Жизнь - есть движение вперед, так что создавайте новый проект но уже более продвинутый денежка у вас уже есть, да помогут вам Боги и сделаете еще более качественный сайт который в дальнейшем продадите уже за 150к

Свой первый сайт http://witosp.m98.ru который был на бесплатном конструкторе вап сайтов Майквап я сделал с телефона ( позже усовершенствовал на ноуте) если бы он не умер - я бы его низа что не продал - так как это память - мои первые шаги к сайтостроению. ( кстати поражаюсь на яндекс - у сайта был тиц 20 - сайт умер стал тиц 40 ) 

Жизнь - есть движение вперед, так что создавайте новый проект но уже более продвинутый денежка у вас уже есть, да помогут вам Боги и сделаете еще более качественный сайт который в дальнейшем продадите уже за 150к

Прям философ 

Это же первый сайт отдайте и создайте новый масштабней проект за то у вас есть уже опыт и по минимальным вложений сможете продвигать новый а если вам так уж дорог старый то вложить еще немножко и получайте свой вложенные с него

Прям философ 

Просто факты:

15 000 рублей = 428 тысяч символов по 35 рублей за 1 тысячу (рерайт, качественный). Это приблизительно ~>200 статьей.

Если брать каждую статью НЧ или СЧ ~150-3000 показов в месяц и хорошую внутреннюю оптимизацию - это равно 45000 уник. показов в месяц = 1500 уников, 1800-2000(визитов, или иначе хостов) в день (минимум в 3 раза больше). Это если в глупую заказать статьи по 2к символов не разбираясь ни в чем - за 3-6 месяцев получите 1500 уников, вместо 500.

Edited by rafonets

Всем привет. Такая дилемма, продавать сайт или нет? Предлагают 15.000. Сделка уже завтра.

Сайт с +500 хостами. 2 года. Тематика фотошоп.

За эти 2 года, я очень много сил потратил на него, очень жалко его отдавать кому-то. Как отпускать своего ребенка в даль. Очень жалко. Это мой первый опыт в продаже сайтов, это мой первый такой проект. Кто сталкивался с подобным, посоветуйте, что нибудь пожалуйста.

Вкладывать ли эти деньги в другой проект? Или потратить на доширак?

adsense пробовали ставить? 

Просто факты:

15 000 рублей = 428 тысяч символов по 35 рублей за 1 тысячу (рерайт, качественный). Это приблизительно ~>200 статьей.

Если брать каждую статью НЧ или СЧ ~150-3000 показов в месяц и хорошую внутреннюю оптимизацию - это равно 45000 уник. показов в месяц = 1500 уников, 1800-2000(визитов, или иначе хостов) в день (минимум в 3 раза больше). Это если в глупую заказать статьи по 2к символов не разбираясь ни в чем - за 3-6 месяцев получите 1500 уников, вместо 500.

очень интересно.

и? Что по доходам? Если доход от 5 баксов в сутки, продавать точно не нужно. 

Примерно 1-2$ только

Я продал свой 1 сайт и скажу честно, что в внутри себя я чувствовал предателем, так-как 3 года занимался им и вложил в него частичку себя, но итог, теперь я имею 2 супер сайта, которые продвигаются и успешно реализуются, вот только денюшек не особо хватает, но все же. 

Если вам дорог сайт, но нужны деньги с тем намерением, чтобы создать новый, то продавайте его и сделайте это с легкой руки. Лично из моей жизни, я сделал 2-ой свой сайт лучше первого в раз 10, а третий лучше второго, причём во всех смыслах. Суть моих слов в том, что вы сделаете сайт ещё лучше.

Я продал свой 1 сайт и скажу честно, что в внутри себя я чувствовал предателем, так-как 3 года занимался им и вложил в него частичку себя, но итог, теперь я имею 2 супер сайта, которые продвигаются и успешно реализуются, вот только денюшек не особо хватает, но все же. 

Если вам дорого сайт, но нужны деньги с тем намерением, чтобы создать новый, то продавайте его и сделайте это с легкой руки. Лично из моей жизни, я сделал 2-ой свой сайт лучше первого в раз 10, а третий лучше второго, причём во всех смыслах. Суть моих слов в том, что вы сделаете сайт ещё лучше.

спасибо.