Sign in to follow this  
Followers 0
rosadonna

Биржи контента. лучшее

11 posts in this topic

Хотел узнать у знающих людей которые пользуются биржами контента и покупают там статьи.

Какая биржа лучше, и почему?

Я вот все время работал на адвего, но вот почему-то как-то разочаровался, когда решил выставить заказ, а мне начали указывать что не указал ссылку на источник, что на источнике текст на 20% отличается от заказного количества символов и т.д.

Я понимаю что в каждой бирже свои правила, понимаю что стараются придерживаться определенных цен на контент, но тут перебор.

etxt - удобный функционал, хотя и староватая верстка, диапазон цен, много статей по самым разным темам, а теперь еще и банк уникальных фотографий, так что к статье можно и картинку приобрести сразу.

Ни на одной бирже за всё своё время в рунете я не видел нормальных текстов ! Копирайтерам нужны килознаки - мне нужен - сеотекст !

Поэтому если что-то хочешь нормально сделать - сделай это сам !

Мне текстброкер.ру нравилась, там нет случайных копирайтеров, заказы исполняются в срок, а исполнителю блюдут свой рейтинг.

Подниму темку малость..

Вобщем давно слышал о сервисе etxt.ru но как-то даже не думал туда заглядывать. А сейчас вот решил глянуть и удивлен.. Удивлен ооочень низкими ценами на тексты. И за годы работы с текстами у меня сложилась ассоциация, что если текст слишком дешевый, то значит это "кака" - либо полученный каким-то синонимайзером, либо написанный от балды с еле читаемым текстом, либо еще что-то. Но биржа-то эта живет.. В связи с чем хотелось спросить у местных форумчан - есть тут люди которые покупают тексты в данной бирже? Что за качество у них за такую цену?

Сам я конечно куплю-проверю. Но хотелось узнать мнение и других людей.

Я тоже заказывал на etxt, нашел подходящего автора, обращаюсь к ней теперь

Я лично пользовался:

www.etxt.ru

copylancer.ru

turbotext.ru

Понятный (в отличие от некоторых старичков вроде textsale.ru) дизайн, нормальные цены, зачастую ниже рыночных (плюс адекватная комиссия), большой диапазон исполнителей

Людям, кто нашел на бирже подходящего автора - повезло. ИМХО, перебрал пару десятков авторов, остановился на  одном, кто устраивал - на себе. Уже и по 70 р платил, все равно в ответ получал какую-то ересь. Может я как-то не так искал.

zamotin likes this

Ни одного нормального текста на биржах не попадалось, про их "копирайт" вобще слов нет, одни выражения. Нашел подходящих мне авторов на форумах, там хоть отзывы о их работе можно увидеть, примеры работ... Хорошие копирайтеры заказами и так завалены, биржи им вроде как не требуются.

nikolka1993 likes this

Я лично пользовался:

www.etxt.ru

copylancer.ru

turbotext.ru

Понятный (в отличие от некоторых старичков вроде textsale.ru) дизайн, нормальные цены, зачастую ниже рыночных (плюс адекватная комиссия), большой диапазон исполнителей

На textsale вполне понятный диз. А вот на etxt более вымудренный. Собственно говоря, этими двумя биржами, я пользуюсь в поисках копирайтеров.

Ни одного нормального текста на биржах не попадалось, про их "копирайт" вобще слов нет, одни выражения. Нашел подходящих мне авторов на форумах, там хоть отзывы о их работе можно увидеть, примеры работ... Хорошие копирайтеры заказами и так завалены, биржи им вроде как не требуются.

Не соглашусь. Иногда копирайтеры со стажем начинают халтурить, не потому что они непрофессионалы, а потому что поднадоело. Надо много писать, времени на вдохновение нет, настроение романтичное, а нужно писать занудные тексты об экономике. Да, и заказчики со временем настолько доверяют, что не всегда вчитываются в текст. А бывает текс отклоняет заказчик, куда девать? На биржу. У каждого копирайтера есть акк на бирже контента. Мы не берём журналистов, которые работают официально и им не нужны биржи. Тут должен присутствовать талант. Многие новички стараются писать весьма качественные тексты, уделяя им максимум внимания и времени. Плюс незамыленный взгляд, желание выделиться. У каждого копирайтера свой подчерк! Кто-то коротко и по делу излагает, кто-то обрисовывает красочным словом и т.д. Тут главное каким видит текст заказчик. Если ему нравиться стиль изложения, то считай вы спелись) И ещё заходя на биржу, заказчик смотрит на рейтинг копирайтера. Думая, если высокий рейтинг, то значит хороший спец. А на деле у этого копирайтера, целая команда авторов. Поэтому то текст нравиться, то просто жуть. У талантливого копирайтера, может быть невысокий рейтинг и мало заказов, потому что многие проходят мимо. Вообще я лично прочтя пару строк, понимаю что за автор.
campusboy likes this

text.ru  нашел пару хороших авторов просто в начале дал задание и стал выбирать пока не нашел и не протестил его, потратить несколько десятков рублей на тест автора это мелочь по сравнению с тем что можно приобрести.