Jump to content
Sign in to follow this  
zinalab

Монетизация мобильного трафика

Recommended Posts

Имеется примерно 1-1.5к мобильного трафика, общетематического , яндекс\социалки в соотношении примерно 75\25 соответственно. По сути сейчас никак не монетизируются, с адсенса кликов почти нет. Большая часть с яблочной продукции заходит, айпад, айфон - разные модели. Вопрос - чем это можно монетизировать, желательно такой рекламой, чтоб показывалась ТОЛЬКО моб.юзерам, а десктопу нет. Редирект, подписки и вап-клик исключены. Пробовал установку приложений ios и android , что-то малоэффективно, возможно офер неинтересный был - браузер.

если с adsense нет кликов, значит сайт нужно быстро продать, и на полученные деньги сделать новый сайт под adsense. 

Не думаю. Вы лишь бы что-то написать? Десктопные то юзеры отлично кликают по адсенс, прочей рекламе, зачем мне сайт продавать? Тем более что мобильных юзеров порядка 25% только.

У advmaker мобильный фуллскрин попробуйте, вроде норм штука

Спасибо, сейчас попробую. Сайт давно туда принят, но рекламу не ставил, насколько помню там только игры рекламируют, сейчас поставлю, посмотрю что мобильным рекламируют.

Имеется примерно 1-1.5к мобильного трафика, общетематического , яндекс\социалки в соотношении примерно 75\25 соответственно. По сути сейчас никак не монетизируются, с адсенса кликов почти нет. Большая часть с яблочной продукции заходит, айпад, айфон - разные модели. Вопрос - чем это можно монетизировать, желательно такой рекламой, чтоб показывалась ТОЛЬКО моб.юзерам, а десктопу нет. Редирект, подписки и вап-клик исключены. Пробовал установку приложений ios и android , что-то малоэффективно, возможно офер неинтересный был - браузер.

Вы что-то неправильно делаете. у адсенс прекрасно монетизируется мобильный трафик. Используйте адаптивные блоки, а также блоки 300х250 и 336х280.

Вы что-то неправильно делаете. у адсенс прекрасно монетизируется мобильный трафик. Используйте адаптивные блоки, а также блоки 300х250 и 336х280.

Да, возможно. У меня сейчас шаблон такой стоит, что на мобайле не очень красиво блоки отображаются.

Ставь вап-клик ссылка или реф . Давно сними работаю, если интересно расскажу как настроить код партнерки чтоб не получить фильтр .

Да, возможно. У меня сейчас шаблон такой стоит, что на мобайле не очень красиво блоки отображаются.

А с другой ПП думаете будет красивее отображаться?) Пилите шаблон.

А с другой ПП думаете будет красивее отображаться?) Пилите шаблон.

Да, будет, например фулскрин или прилипающий к верху или низу блок то поярче будет.

Если хочешь жестоко понижать свой сайт в позициях Яндекс (из за мобильной рекламы) то го.. я так потерял около 50к суточного трафа.. и не важно от куда мобильная реклама (баннер, пуш, редикт) все вредит (по меркам яши)

Если хочешь жестоко понижать свой сайт в позициях Яндекс (из за мобильной рекламы) то го.. я так потерял около 50к суточного трафа.. и не важно от куда мобильная реклама (баннер, пуш, редикт) все вредит (по меркам яши)

Нет, в планах понижать позиции пока не было, я же в стартпосте отписал, что редирект и вапклик не интересует.

Ой да ладно вам сказки рассказывать, у меня на сайте вообще был вирус мобильный вредоносный  редирект который я не мог найти пол года где то, очень агрессивное решение и ничего не происходило с сайтом. 

Как насчет тизеров? Тизернет. Есть два формата специально для моб. аудитории (десктопам не показывается). Тестировал на некотором числе сайтов. СТR 10-15%, хотя ожидаемо больше (видимо на стороне мобильных устройств что-то блокирует рекламу). Из минусов - не так велика аудитория рекламодателей. Хотя тут зависит от тематики (стоят жесткие фильтры).

Нет, в планах понижать позиции пока не было, я же в стартпосте отписал, что редирект и вапклик не интересует.

Любая реклама, которая идет для мобильных пользователей - вредит сайту!

Ой да ладно вам сказки рассказывать, у меня на сайте вообще был вирус мобильный вредоносный  редирект который я не мог найти пол года где то, очень агрессивное решение и ничего не происходило с сайтом. 

Это не сказки - а реальность! Яндекс за мобил реклу либо исключает из поиска в мобильных устройствах либо понижает позиции.. Если вы это пережили .. значит у вас был Г сайт, на который Яше.. пох. 

Любая реклама, которая идет для мобильных пользователей - вредит сайту!

Это не сказки - а реальность! Яндекс за мобил реклу либо исключает из поиска в мобильных устройствах либо понижает позиции.. Если вы это пережили .. значит у вас был Г сайт, на который Яше.. пох.

Три предупреждения за мат, а Вы все не успокоитесь. Бан